Опубликовано 5 Январь, 2017 - 13:27

Я, как любая нормальная девушка (женщина), люблю захламлять окружающее меня пространство всякими нужными (и, как выясняется позже, не очень нужными) баночками, скляночками, тюбиками и коробочками... И у меня периодически возникает вопрос, куда же все это несметное боХатство ставить! Smile

А недавно мы переехали! И, само собой, вопрос этот встал остро! Особенно в ванной комнате!

Ну куда прикажете девать все эти шампуни, гели, скрабы, бальзамы, пенки, мыльца, станки и мочалки?!

Правильно! Нужна полочка! Smile

Вот только полка мне нужна была НЕ ПРОСТАЯ, а ЗОЛОТАЯ такая чтобы стены не сверлить! Smile

Можете считать это моей блажью, но никаких лишних отверстий в стенах я делать, в принципе, не люблю, а тут еще у нас пластиковые панели.... тем более, хотелось как-нибудь обойтись без дрели и сверла, без молотка и гвоздя... Ну, думаю, Вы меня поняли?! Smile

Что делать? Ну, не на клей же присобачивать!

И вот, возьми да и попадись мне на глаза эта полка! Smile

Не скажу, что она сразу внушила мне доверие, но уже сама идея крепления полок на телескопической трубе мне понравилась! Smile

И я ее купила! Обошлась она мне что-то около 500 руб.

Ну, думаю, хоть попробую! Дам ей шанс! А что? А вдруг?! А вдруг, выдержит нагрузку! Smile

***

Теперь, ближе к теме!

Полочка, произведена в Турции. Если кого заинтересует данная информация!

В коробочке я нашла комплект трубок, два пластиковых хомута, четыре угловые полочки, две мыльницы и кучку каких-то мелких деталей в мешочке!

Думаю не имеет смысла подробно останавливаться на этих детальках.

Комплектность можно посмотреть на коробке! Там все подробно указано.

Схема сборки тоже понятно отражена на коробке.

Если вкратце, то сборка выглядит следующим образом:

К стене приклеиваются два специальных крепления-хомута, которые, как я понимаю, необходимы для дополнительной фиксации трубы!

Далее собирается сама труба и одновременно на нее (вместе с резиновыми прокладками) нанизываются полочки!

Согласно инструкции, в нужном месте вставляется пружинка и все!

Ставите трубу с полками на угол ванны! Она упирается в потолок и для надежности фиксируется, теми самыми, хомутами к стене!

ВУАЛЯ! Полка установлена! Smile

Можете гордиться собой! Произвели такую сложную установку САМИ! Без помощи мужа! Без молотка, без дрели, без клея, без нервов, в конце концов! ВЫ - МОЛОДЕЦ! Smile

Да, забыла сказать, возможно у Вас даже останутся лишние детали! Не удивляйтесь, у нас - у ПРОФЕССИОНАЛОВ - это обычное дело! Smile

У меня вот остались!

Саморезы с дюбелями!

Не весть зачем идущие в комплекте!

Остались лишние куски трубы. Ну, тут, все понятно! Вы же подгоняете под высоту своего потолка! У нас он невысокий, поэтому, пришлось, даже обрезать одну нижнюю трубку, чтобы установить трубу враспор!

***

Полочка получилась довольно симпатичная!

У нее есть две мыльницы.

И два подвеса под станок!

А самое главное она, на удивление, выдерживает всю возложенную на нее нагрузку! Я ее не берегу, нагружаю как обычную полку! Пока, тьфу-тьфу-тьфу, стоит! Smile

Рекомендую ли я ее? О, да! Конечно! Отличная полка! Wink

*****

Если кого-то заинтересует, могу порекомендовать кухонный рейлинг, который также без заморочек можно легко прикрепить к стене!

Достоинства
  • Выдерживает достаточно серьезную нагрузку
  • Не нужно сверлить стены
  • Проста в установке
  • Симпатичная
Gedzbiрекомендует
05.01.2017
прелесть какая... тоже бы такую не помешало в ванную комнату.
О, мне такая нужна! Надо будет поискать в магазинах.
Интересная вещь!
05.01.2017
у нас такая же, поначалу конечно классно было, но со временем под тяжестью банок начала деформироваться и прогибаться((
05.01.2017
Симпатичная полка! Пусть долго вам прослужит!
05.01.2017
У меня такая же точно в ванной - уже очень долго держится, наверное она вечная Smile
05.01.2017
удобная полочка и отличный выход, когда мужчины с инструментами нет под рукой Laughing out loud
у нас такая же, только на 3 полочки
05.01.2017
У нас была такая полка, очень удобная.
05.01.2017
Отличная полочка и самой повесить можно! Smile
05.01.2017
Быстро и вполне несложно. Классная полочка получилась и нужная штука в ванной.
мне для моих баночек всегда места мало... пора приобрести подобную штуку
10.01.2017
Уж очень необычное крепление Smile
Хотя, если уже испытана высокими нагрузками, то вполне имеет право на существование Smile
13.01.2017
Я тоже такую хочу!
17.01.2017
У меня точно такая же и даже в таком же углу стоит Smile
18.01.2017
Классная, я не парюсь, а вот муж тоже сверлить не любит, он бы был от нее в восторге Big smile
18.02.2017
О! А ведь здорово придумано Smile сверлить дырки по кафелю еще то "удовольствие"
16.10.2017
Крайне полезная вещь!
11.04.2020
вроде пластик, а смотрится достойно
03.04.2021
Побоялся брать такую... Мне кажется пластик не надежный и большой вес не выдержит.