Среднее: 4 (1 голос)

Rumbareys аватар
Опубликовано 9 Апрель, 2015 - 00:31

Те, кто страдает плохим зрением, особенно близорукостью, знает что такое растворы, очистители, капли и прочие атрибуты для ухода за линзами. Я носила и мягкие и жесткие линзы, у всех у них есть и плюсы, и минусы. Сейчас вновь ношу жесткие линзы. У жестких линз преимуществ много: острота зрения, воздухопроницаемость, выше кислородность для глаз, долгий срок использования по сравнению с мягкими и есть минусы: сложность к ним привыкнуть и адаптироваться, каждый раз индивидуальный подбор у врача-офтальмолога, могут потеряться и вылететь из глаз.

В прошлом году, после того как закончился мой старый флакон для очищения, я решила купить новый. Вот что написано о его составе и функциях: [ссылка]

Я обращалась в интернет-магазин одной оптики, позже ходила к своему врачу-контактологу и увидела, что стали выпускать другой флакон для жкл. Пришлось его купить, я ведь не знала, что он некачественный! Фото прилагаю:

Новый вид флакона очистителя! Не отмывает линзы!
Новый вид флакона очистителя! Не отмывает линзы!

Он просто отвратительный! Он совсем не отмывает линзы, там добавлена мыльная вода, которая быстро вытекает и очистителем, который был прежде, просто не пахнет! Я была жутко разочарована и расстроена! Я выбросила несколько таких флаконов!

А вот как выглядит прежний вид флакона, где нормальный вид был раньше и состав соответствовал ожидаемому: качественному очищению линз!!! Плюс еще его одно важное достоинство-экономичность, хватает надолго.

Старый флакон! Качественный!
Старый флакон! Качественный!

Почему стали выпускать новый флакон, остается только догадываться... Мое мнение: скорее всего производитель товаров по уходу за линзами, который, видимо, заодно с производителями линз хочет, чтобы мы люди, и так страдающие проблемами со зрением, быстрее меняли линзы и чаще покупали новые, потому что с подобным очистителем сохранить линзы в чистоте и качестве надолго не удастся!

Рекомендую покупать только прежний вид флакона с толстой крышкой, который, как оказалось, еще можно найти в некоторых магазинах и оптиках!

Почувствуйте разницу!
Почувствуйте разницу!