Опубликовано 25 Сентябрь, 2013 - 16:30

Журнал неплохой в целом,покупаю те выпуски,в которых есть нужные мне формы и инструменты - цена неплохая, пользуюсь почти всем. Силикон такого же качества по-отдельности покупать дороже, а здесь еще и журнал с рецептами... Вот как раз в рецептах есть минусы, которые мне ну совсем не нравятся...

Постоянные ошибки в рецептах. Несколько раз попадались совершенно неточные пропорции, и заметила это не только я, многие знакомые девочки- опытные кулинары,отмечают эти ошибки и опечатки.

Практически ВСЕ рецепты с участием бисквитов исключительно на сливочном масле ,как будто других рецептов бисквитов для тортов и пирожных не существует в принципе!И в остальных рецептах масла куча! Такая узкая направленность меня немного раздражает, куда ни посмотри :МАСЛО,МАСЛО, МАСЛО! В итоге,половина тортов из этого журнала отличается только кремом и оформлением,даже браться за них не хочется. Такая же история с кексами. Даже в рецептах маффинов -МАСЛО! Ну, можно для разнообразия использовать не менее распространенный рецепт маффинов на кисломолочной основе??? Нет-один и тот же рецепт из номера номер! В общем, разнообразием рецептов я недовольная : либо это классические вещи,которые можно без проблем найти в интернете , да еще и без ошибок, либо это вариации рецептов на базовых основах со сливочным маслом... Журнал больше подойдет новичкам,чем опытным кулинарам. Хотя неплохие рецепты все же попадаются!

Достоинства
  • красочный, познавательный журнал
  • силиконовые формы
  • яркий
Недостатки
  • большей частью однообразные рецепты
Mozzarellaрекомендует
  • Иногда мне кажется, что приобретая эти журналы я затыкаю свою потребность в изучении кулинарии. Причем я не люблю сладкое, так что всё это как-то странно выходит. Я покупала спец выпуск с формой для выпечки домика и обыкновенный номер с набором мерных ложечек.
  • 06.11.2013
    У меня была мечта, научится печь. Покупала журналы Люблю готовить, был только перевод продуктов. Знакомая, посоветовала журнал ИЗЫСКАННАЯ ВЫПЕЧКА. Купила, первый номер. Попробовала сделать кексы ( с мыслью, все равно ничего не выйдет). Вышло с первого раза. На радостях замесила двойную норму.
  • 10.05.2013
    Как только в нашей стране пошла реклама на этот журнал, я полезла в интернет подробно узнавать, что за оно. и тут же решила его скупать.   Но первый журнал мне не удалось даже краем глаза увидеть. Второй и следующие - мы договорились по блату на почте покупать ( а вдруг разберут) .