Среднее: 3.7 (всего голосов: 83)

Актинидия аватар
Опубликовано 21 Март, 2015 - 13:10
Достоинства: не крутит живот, никаких клизм, эффективно
Недостатки: вызывает рвоту, вызывает тошноту, противный вкус, хотелось бы чуть дешевле

Фортрансом я воспользовалась только вчера, поэтому пишу свой отзыв по свежим следам, пока мои ощущения не забылись.

Обычно Фортранс назначают перед процедурой колоноскопии, но я решила воспользоваться им для очистки кишечника. Что меня беспокоило: периодические запоры, вздутие живота, белый налет на языке и дурной запах изо рта по утрам.  Много читала в интернете, что при таких  жалобах кишечнику требуется очищение. И решила я не заморачиваться с клизмами, а выпить данный препарат.

В нашей Тульской аптеке коробочка (в ней 4 пакета) стоила около 500р. (Кстати сначала я хотела Фортранс заменить Лаваколом, обегала все аптеки, и ни в одной про него не слышали, поэтому пришлось пить Фортранс, который, судя по отзывам, гораздо противнее Лавакола. И дороже).

Моя диета перед очищением:  за день до чистки я поела как обычно, исключив всякие вредности. Утром -каша, в обед - макароны с сыром моцарелла, вечером поела немного борща с чесночком. Вчера (в день чистки) я проснулась часов в 11, попила водички. Примерно в 13.00 я выпила био-кефир с 1% жирности, и больше ничего не ела и не пила. В день чистки не рекомендуется употреблять пищу, можно только питьё.

Один пакетик рассчитан на 15-20 кг веса. Во мне 54 кг, поэтому я выпила 3 пакетика.

Способ применения: 1 пакетик порошка растворить в 1 литре воды (воду я брала слегка теплую, т.к. прочитала, что для организма это будет полезнее, т.к. если вода холодная, то организм сначала будет тратить энергию на то, чтобы ее подогреть до температуры тела). Сначала раствор становиться мутно-белым, но по мере того, как порошок растворяется (при постоянном помешивании), раствор становится прозрачным, как вода.

Начитавшись об ужасном вкусе Фортранса, я приготовила себе кусочки лимона, для того, чтоб закусывать данное питье.

Теперь самый сложный этап: как вместить в себя 3 литра этого "вкусного" раствора. Про вкус Фортранса: всё, что про него здесь писали - чистая правда! Раствор противный, сладко-соленый. У меня легко пошел только первый стакан, потом уже сложнее. У всех свои ассоциации со вкусом препарата, у меня же его вкус и запах начал ассоциироваться с цветком геранью )) В общем, чтобы было легче его пить, я представляла, что это просто листья герани, перетертые с водой ))) а также думала о том, какой у меня после будет чистый и здоровый кишечник, что лучше будут усваиваться все витамины, повысится иммунитет и всякие другие приятности )))), потому что без правильного настроя тут никак не обойдешься!

Первый литр я начала пить в 14.40 ( я разделила его на 4 приема, отливала в стакан по 250 мл и выпивала через каждые 15 минут, закусывая лимоном). Примерно спустя час я осилила этот литр и развела второй пакетик в этой же банке.

Второй литр я пила уже не в течение 1 часа, а подольше, т.к. Фортранс уже тяжелее шёл и перед питьем каждого стакана приходилось морально настраиваться.

После того, как я закончила 2 литр, я развела 3-й пакетик. Его я закончила пить часам к 19.00.

Действие Фортранса: бегать в туалет я начала после первого выпитого литра (примерно в 15.40), а закончила часов в 11 вечера. Что хорошо, так это то, что живот не крутило, боли и рези отсутствовали, просто были обычные позывы пойти в туалет. Иногда чувствовалось бурление в животе.

Что из меня выходило в процессе: сначала выходили, как и положено, каловые массы, потом стала выходить мутная водичка, в которой плавали какие-то шарообразные розовые включения (по понятным причинам фото не выкладываю))))) ) Не знаю, что это было, глисты или просто накопившиеся залежи на стенках кишечника, но в любом случае очень хорошо, что вся эта бяка вышла. Ближе к 11 вечера уже этих кругляшей стало очень мало. Выходила только одна водичка, но она у меня была не прозрачная, а слегка лимонного цвета. Не пойму, то ли у всех такого цвета выходит? То ли только у меня?... В общем примерно в час ночи я легла спать, чувствовала я себя хорошо, голода не испытывала (хотя пришлось вчера готовить вареники, был соблазн их попробовать, но я решила не портить свое очищение).

Утро следующего дня (рабочий день): утром я проснулась до будильника, мне было жарко и меня слегка трясло. Когда я встала с кровати, меня начало трясти еще больше, и я уже думала, что не доеду до работы и придется вызывать такси. Также начались рвотные рефлексы, но рваться было нечем. Потом я пошла на кухню, съела одно яблочко без кожуры и выпила водички. Стало полегче, я начала собираться на работу. Села в лайн, доехала нормально, и как только я вышла на своей остановке, у меня начались опять рвотные позывы (слава богу, рваться было нечем, иначе меня вывернуло бы прямо на улице!). Кое-как дойдя до работы, я съела пару апельсинов, меня все-таки стошнило, потом я немного полежала и мне стало легче. Вот так у меня прошло очищение по всем фронтам - и кишечник прочистился, и желудок. Но пока повторять такую чистку мне не хочется, хотя в дальнейшем не исключаю такой возможности.

Также я пыталась почистить организм препаратом Магния сульфат, о результатах написала в отзыве.

Актинидия рекомендует Слабительные средства ФОРТРАНС