Опубликовано 14 Июнь, 2015 - 16:22

Летом всем хочется быть загорелыми, и я не исключение. Кроме того, загар способствует визуальному сглаживанию "апельсиновой корки", с которой я сейчас активно борюсь. Загорать я хожу примерно через день, на пруд. Конечно, это не морской вьедливый загар - но тоже не плохо, все же возле воды (пусть даже и возле пруда) загар пристает неплохо.

От природы я обладаю очень светлой, белой европейской кожей, которая сгорает просто моментально до красных ожогов. Поэтому я подбирала себе такое средство, чтобы и уровень защиты от солнца был, и чтобы загар хорошо приставал.

Остановилась на бюджетном средстве от флоресан - масло для загара Эдем. Стоимость бутылочки - 90 рублей.

У него есть и средний уровень защиты от ожогов, и кроме этого масло подарить ровный и быстрый загар - если верить производителю.

Перед нанесением на кожу масло надо интенсивно встряхнуть, так как масло оседает на дно и консистенция получается неоднородной. Я считаю это минусом, потому что частенько забываю интенсивно трясти масло перед распылением, и получается черти-что.

распылитель очень удобный, распыляет мелкими капельками на большую площадь тела.

Состав произвел на меня не очень хорошее впечатление, на одной из первых позиций - диметикон, а увлажняющие и полезные компоненты занимают последние места, увы.

Что касается действия, то это масло действительно помогло мне не обгореть, однако красивого и ровного загара я так и не получила. А загорать я хожу довольно таки регулярно с начала июня. Загар получился кусками - на ногах больше, на локтях больше, с по бокам тела осталась бледность... В общем, красивый и ровный загар это масло вряд ли подарит.

Плечи так вообще практически обгорели:

В общем, масло на троечку - лучше выберите другое средство для загара.

Достоинства
  • Удобная насадка-распылитель
Недостатки
  • Загар не ровный
  • Нужно постоянно трясти
  • После кожа слазает кусками с обгорелых мест
Кхалисине рекомендует
14.06.2015
У меня сестра такой же купила - тоже не помог. Sad
14.06.2015
попробуй гарньер, может оно тебе подойдет! Wink
14.06.2015
Да уж, как-то масло совсем неэффективно спасает, да еще и с нанесением потрудиться надо, трясти постоянно не привлекает Puzzled
14.06.2015
мне очень нравятся солнцезащитные средства от Флоресан) не раз выручали)
у меня тоже довольно светлая кожа , и первые дни солнечных процедур я пользуюсь обязательно солнцезащитными средствами, чтобы кожа привыкла) а уже потом можно и маслицем баловаться)
а то иначе тоже обгорю)
14.06.2015
Я такого и не видела в продаже.
И это хорошо.
14.06.2015
Stare очень странный загар получился
14.06.2015
воздержусь точно от его пкупки
14.06.2015
Я масло обычно использую для усиления эффекта загара. А чтобы не обгореть, какое-нибудь защитное средство. Молочко, например.
14.06.2015
Для светлой кожи десяточка, наверное, слабовата...
14.06.2015
У меня с этой фирмой не сложилось, кажется, мой первый автозагар был именно флоресан -кошмар.
14.06.2015
Где ты уже успела позагорать?)
нет слов...
14.06.2015
Что и следовало доказать Sad так и знала что фигня
16.06.2015
Раньше тоже маслами для загара пользовалась, но в последнии года кожу беречь стала, теперь под тенечком и с фактором +50 загораю Cool
16.06.2015
Неприятные компоненты в составе - брать точно не буду...