4.5

ZainkaZaya аватар
Опубликовано 26 Апрель, 2015 - 13:32
Достоинства: бесшумный, малогабаритный, не нуждается в сменных фильтрах, практично, свежий озонированный воздух

Приветствую всех , кто читает мою писанину)

Сегодня хочу рассказать об очень важном моем приобретении - ионизаторе и очистителе воздуха

• Я живу в одном из самых грязных городов России, так что проблема загрязненности воздуха здесь стоит как нельзя остро. Так что купили этот озонатор, тем более что стоил он совсем не дорого, что-то около двух тысяч. Купила я его в аптеке.

Прибор представляет собой небольшой аппарат со сменной кассетой, которую нужно по мере загрязнения вынимать и мыть. Вынимать не очень удобно, мама сама не может, приходится мне помогать.

Вот ЭТИМ дышим мы :

Как видите, без очистки тут не обойтись.

• Аппарат имеет три режима в зависимости от площади помещения. Режимам соответствуют индикаторы цвета. Если кассета загрязнена и требует чистки, загорается красный.

Не желательно использовать прибор более 20-30 минут, этого достаточно. После применения в комнате отчетливый запах озона, мне очень нравится, свежо. Так что помимо очищения воздуха путем ионизации, посторонние неприятные запахи также поглощаются.

Электроэнергии он кушает совсем немного. Места много тоже не занимает. Единственное - внешний вид не самый выдающийся,над дизайном никто не заморачивался, но это мелочи.

В общем я однозначно советую! Smile Для мегаполисов - самое то) Пусть в вашем доме дышится легко!)

ZainkaZaya рекомендует Ионизатор воздуха Экология-Плюс "Супер-Плюс-Эко-С"

Работа прибора основана на принципе «ионного ветра», который возникает в результате коронного разряда и обеспечивает движение воздуха через кассету прибора. Частицы пыли и аэрозоля, находящиеся в воздухе и невидимые невооруженным глазом, прокачиваются вместе с воздухом через кассету, ионизируются, т.е. приобретают электрический заряд, и под действием электростатического поля прилипают к пластинам, расположенным внутри кассеты.

Воздух, проходящий через кассету, также обогащается озоном. Но количество озона, которое образуется в зоне коронного разряда, заметно меньше предельно допустимой концентрации (ПДК). И все же его достаточно для того, чтобы в помещении, в котором работает прибор, уничтожались неприятные запахи, подавлялась жизнедеятельность болезнетворных микробов, бактерий, спор грибков, плесени.

Одновременно с очисткой происходит ионизация воздуха. Но в этом приборе, что очень важно, ионами кислорода обогащается воздух, уже очищенный от пыли! Воздухоочиститель создает оптимальный уровень ионизации воздуха в помещении в соответствии с природными показателями и требованиями санитарно-гигиенических норм.
Тип техники: Ионизатор воздуха
  • ZainkaZaya аватар

ZainkaZaya 26 Апрель, 2015 - 13:34
    Забыла дописать, в комплекте были еще ароматические масла, но мы ими не пользовались совсем, мне натуральный запах больше нравится Smile
  • Grunez аватар

Grunez 26 Апрель, 2015 - 20:06
    здоровье самое главное)
  • zabotlivay аватар

zabotlivay 10 Январь, 2016 - 15:35
    А срок службы у него большой?
  • Джулианна аватар

Джулианна 19 Май, 2016 - 21:24
    У меня тоже дома есть ионизатор, правда у меня несерьезный, настольная модель, но настоящий будет много места занимать )