Опубликовано 22 Июнь, 2017 - 12:00

месяц или более
    210 рублей

Привет, красотки!

Ох, девочки... Не писать бы никому отзывы на такие вещи. Лучше бы вообще не было необходимости их использовать) Но в реальности без них никуда, они - наши помощники. Это - консилеры.

...РОЛЬ КОНСИЛЕРА В МОЕЙ ЖИЗНИ...

Для меня жидкий консилер - это must have моей косметички. Расскажу почему. Главная проблема моего лица, юности, зрелости, да и вообще жизни - это огромные синяки под глазами.

Не мешки, а именно синяки. Если бы не эти синяки, я бы вполне могла считать себя симпатичной. Я с ними родилась, я с ними и живу по сей день. Этот недостаток не имеет ничего общего с недосыпом, усталостью или проблемами с почками. Многие спросят: "И что же, ты никак с ними не боролась?". Отвечу: я с ними вела настоящую войну. В ход шла сырая картошка, петрушка, отбеливающие крема и сыворотки с рутином и конским каштаном.

Коробочка
Коробочка

Когда неравный бой мне надоел, я пошла к косметологу на контурную пластику (инъекции гиалуронки). Но здесь меня ждало разочарование: мои синяки оказались не чем иным, как подглазной мышцей, которая просвечивает через слишком тонкую кожу нижнего века. И жить мне с этим всю жизнь. Поэтому для меня так важен консилер в моей косметичке. Без него мне нельзя выйти из дома, чтобы, не дай бог, меня не приняли за наркоманку, алкоголичку и т. п. личность.

Флакончик
Флакончик

...ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ КОРРЕКТОР ОТ КОНСИЛЕРА...

Для коррекции недостатков для лица придуманы тональные кремы, пудры, корректоры и консилеры. Если корректор - это твердый стик для точечной маскировки прыщиков, то консилер - это жидкое тональное средство специально для области вокруг глаз.

Кожа век очень тонкая и не содержит подкожной жировой клетчатки, твердыми стиками её можно травмировать и растянуть, а тональные кремы слишком плотны для этой зоны. Поэтому были придуманы консилеры, они жиже и легче тональных кремов.

Консилер
Консилер

Я пользуюсь консилерами с 13 лет, поэтому к 30 годам у меня за спиной мог бы скопиться, наверное, полный мусорный бак использованных флаконов.

...КОНСИЛЕР BELL...

Консилер Bell 30 Derma Ligt предназначен для коррекции недостатков кожи для женщин от 30 лет. Выпускается в двух оттенках. Я взяла версию light (самый светлый). Он используется для маскировки синяков, акне и других недостатков на лице. Обладает лифтинг-эффектом.

Характеристики и способ применения
Характеристики и способ применения

Что мне не понравилось сразу: производитель обещает "вау"-эффект, якобы с каждым днем кожа выглядит моложе и свежее. Я развею это обещание, как прах.

Состав
Состав

В составе консилера множество разных силиконов, которые "забиваются" в морщины, визуально разравнивая поверхность кожи. После снятия макияжа от действия консилера не остается и следа, поэтому ничего он там разглаживать "всё больше с каждым днем" не может.

Вкладыш в упаковке
Вкладыш в упаковке

...Что мне понравилось:

• Флакончик консилера напоминает стандартный флакон блеска для губ, даже щеточки у них похожи. Я предпочитаю консилеры именно с таким способом нанесения. Не люблю средства в виде выдвижных карандашей с кисточками - они, как правило, хуже ложатся и плохо маскируют.

Щеточка
Щеточка

• Консилер ровно ложится на кожу, не создавая шероховатой поверхности, эффекта маски, резкого перехода цвета от кожи век к коже щек и т. д.
  • Средство не собирается в морщинах, чем грешат почти все мной испробованные консилеры.
  • Средство не сушит и не раздражает кожу век.

...Что мне НЕ понравилось:

• Очень сложно подобрать правильный тон консилера. И мой случай не стал исключением. Тон консилера всё же оказался не идеальным для меня.
    Нанесено на запястье.
    Нанесено на запястье.
  • Средство недостаточно плотно ложится на кожу, из-за чего синяки не скрываются даже наполовину. Прыщи скрывает еще хуже. Для акне советую пользоваться твердым стиком-корректором.

На суд общественности представляю фото ("Корректор" - это консилер, в жизни я их всех называю одним словом).

- При искусственном освещении:

Дневной свет

- На солнце:

На солнце
На солнце

Судите сами о качестве "работы" консилера. Но я думаю, что всё-таки бывает и лучше.

Рекомендую данное средство тем, у кого менее выраженные синяки под глазами, или просто для легкого освежения взгляда. Девушкам с такой же проблемой, как у меня, средство не советую.

Спасибо за визит! Жду вас в гости!

Возможно, вам будет интересно почитать:

Анжелика Кейнеррекомендует
22.09.2017
Мне мало синяков, у меня под левым глазом синяя венка проходит, в аккурат по краю синячка и еще сильнее его подчеркивает. Люди часто спрашивают, не бьет ли меня муж Big smile
  • 28.09.2016
    Приветствую всех, кто заглянул! Консилер эта та вещь, пожалуй, без чего я свой макияж уже не представляю, т.к. свежим взглядом каждый день я похвастаться не могу, поэтому в моем арсенале всегда найдется парочка спасителей и я всегда ищу что-то новенькое, интересное, сегодня расскажу о не дорогом…
  • 21.10.2015
    В поисках консилера наткнулась на неизвестную тогда мне марку Bell. Привлекли меня отзывы в интернет -магазине Wildberries, в котором я частенько отовариваюсь, да и цена была привлекательная всего 800 тг 160 рублей. Вот и заказала. Оттенок 01 светлый. Запакован был в коробочку.
  • 09.08.2017
    Доброго времени суток! Мне все время бывает нужен корректор для замазывания синяков под глазами и покраснений. Я взяла фирму Bell, так-как она недорогая и прошлый корректор у нее мне очень понравился. Упаковка: Красивая картонная коробочка, на которой расписана вся информация о корректоре.
  • Всем привет!!!))) Специально консилер себе я не искала т.к. была вполне довольна консилером от Лореаль Альянс Перфект. Но тут мне в руки попал этот консилер от Белл. ...ну что ж посмотрим. Синяки у меня под глазами всегда!!! Выспалась-не выспалась..отдыхала месяц- не важно.