Опубликовано 17 Сентябрь, 2015 - 21:33

Эти тампоны из-за своего аппликатора я называю "космическими", отсюда и название заголовка

По своему качеству Тампакс заметно уступают Оби. Я беру их исключительно из-за наличия аппликатора, которым можно быстро, легко и гигиенично воспользоваться в любой момент, находясь вне дома. Нет, Тампаксы в плане "сухости и чистоты" меня никогда не подводили. Но само по себе покрытие тампонов, а точнее их отсутствие, мне доставляет дискомфорт при введении и извлечении.

УПАКОВКА

Как всегда, на коробке указаны главные плюсы данного продукта. Мы видим их 3:

1. Толстая ниточка, заплетенная в косичку - это дополнительная защита от протекания. Ну тут прокомментировать сложно.. так как если меня их вовремя, то никаких проблем и не будет. А как сможет защитить от протекания - мне немного не понятно. НО суть верна - меня они не подводили в этом плане.

2. Производитель заявляет, что тампоны принимают форму тела. И кажется они этим даже гордятся... НО на деле эта огромная бесформенная масса приводит в ужас (фото будут ниже). Возможно это как-то кому-то и удобно, но я не чувствую разницу с другими. Поэтому данный плюс под вопросом. Под большим вопросом.

3. Гладкий аппликатор с закругленным кончиком для простого введения - действительно гладкий, гораздо по качеству, чем у Тампакс Компакт. Ни разу не ломался аппликатор, как это бывает у ранее именованных. Но размеры аппликатора не являются компактными для хранения в сумочке, что для меня является минусом.

Все эти 3 пункта конечно хороши, но Мне бы хотелось услышать о том, что тампоны наконец имеют верхний слой, без которого эти тампоны извлекаются с дискомфортом. А возможно и не поэтому, а потому что их размазывает влево-вправо не по-детски, и они физически не могут пролезть. =))

Если продолжать тему упаковки, то на ней указана возможная впитываемость, и есть небольшое описание, такое как "для скудных и умеренных", "для умеренных и обильных", "для обильных" выделений. Это безусловно помогает определиться с выбором во время покупки. В данном отзыве мы будем рассматривать 2 капельки.

Каждый тампон упакован в индивидуальную упаковку, на которой написан "размер". ​В данном случае R - Regular. Я считаю, что это очень удобно, так как когда у меня заканчиваются тампоны, я ссыпаю их в одну коробку (и большие по впитываемости, и маленькие). А наличие надписи в данном случае идет только в плюс)

ВНЕШНИЙ ВИД ТАМПОНОВ

Аппликатор у тампонов не является трансформером, т.е. он изначально находится в "разложенном виде", что делает его совершенно не компактным. Работает он по принципу шприца, а ребристая поверхность для указательного и среднего пальца не дают пальцам скользить по аппликатору. Аппликатор работает четко, без сбоев.

Сами тампоны, как уже говорилось ранее, не имеют никакой оболочки для легкого введения и извлечения. Отсутствие оболочки, действительно, не влияет на введение, так как вводится при помощи аппликатора. Но, во-первых, затрудняет извлечение тампона, во-вторых, при бракованном аппликаторе делает тампон - куском ваты, которые ввести обычным способом просто невозможно.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ БОНУС

При покупке тампонов в подарок я получила контейнер, в который помещается 3 тампона, и наличие этого контейнера облегчает возможность брать с собой эти космические аппликаторы в дорогу.

Коробочка очень хорошая, металлическая. Ее можно использовать и для какие-то мелочей, а можно использовать для других тампонов )) (благо, размер позволяет. 3 тампакса против 8 оби)

ЭКСПЕРИМЕНТ

А как же без него?

Впитываемость у тампона на 2 капельки 25мл. Конечно при реальных условиях он гораздо быстрее протечет, но все же для "лабораторного" эксперимента это имеет значение

И ВНИМАНИЕ!!! Наш заявленный "+" производителя о том, что тампон принимает форму тела. Он не то что бы "извлекался с большим трудом" из горлышка бутылочки, как это было с Тампакс Компакт , он застрял вовсе:

Я провела несколько экспериментов с тампакс и оби, и пришла к выводу, что только тапками превращается в бесформенную массу. хоть производитель и заверяет, что это плюс....

Так как тампоны не протекают, то только за это они заслуживают 3 звезды. Еще одна звезда - за наличие аппликатора (так как в условиях вне дома для меня приемлем только этот вариант). В остальных случаях предпочитаю пользоваться Оби.

МЕНСТРУАЛЬНЫЕ ТРЕКЕР - ПРОГРАММА ДЛЯ ТЕЛЕФОНА

• Тампоны Tampax Pearl Regular 2 капли - с экспериментом внутри отзыва
  • Тампоны Tampax Pearl 3 капли - с экспериментом внутри отзыва
SvetikGрекомендует
20.09.2015
Хороши отзыв! надо попробовать тоже