Среднее: 4 (1 голос)

Е-катерина аватар
Опубликовано 27 Январь, 2016 - 00:43

Вот и я познакомилась с таким современным и популярным видом рукоделия, как алмазная мозаика (вышивка). Для первого раза решила заказать какую-то не дорогую и не большую картину - чтобы не было сильно жаль, если что-то не получится. Проблемой было найти что-то на тему фэнтези и подходящее к интерьеру. Перерыв весь Алиэкспресс, нашла подходящую картину по сниженной цене - на тот момент менее 800 руб. Размер 30 на 40 см.

Ссылка

Попросила продавца выслать полотно в рулоне, а не сложенным, чтобы не получилось заломов, в ответ он написал, что коробка будет стоить дополнительных 1,5$. Но потом предложил упаковать в коробку бесплатно, если поставлю ему 5 звезд хд) Я согласилась в надежде на то, что занижать оценку будет не за что! И вот, не прошло и месяца, как пришла моя коробочка!

Полотно было свернуто рулоном, но почему-то все равно было несколько заломов.

Расправлялось у меня под стопками книг примерно неделю!

Также были стразы в пакетиках, пинцет, зеленый и белый контейнеры, а также продавец положил в подарок маленькие сережки (с красивым необычным камушком).

Все цвета в комплекте в достаточном количестве:

Забегая вперед, скажу, что после окончания работы осталось очень много страз, наверно хватило бы еще на одну картину:

Было достаточно бракованных страз: в некоторых пакетиках совсем не было, а в некоторых очень много, особенно в цвете № 2 половина были слипшиеся, еще четверть - не до конца обрезанные.

Брак я откладывала, слипшиеся легко рассоединялись, ну и в конце концов качественных страз хватило на всю работу, так что оценку за это не снижаю.

Я выкладывала картину небольшими прямоугольниками, разрезая защитную пленку на полосы, в конце работы остались такие кусочки:

По каждому прямоугольнику после выкладки "проходилась" зеленым контейнером, прижимая по краям и по поверхности, чтобы стразы лучше прилипли.

Участки одного цвета мне нравится выкладывать в шахматном порядке, потом в образовавшиеся ячейки стразики легко становятся на место и защелкиваются:

Стразы немного меньше нарисованных ячеек, следовательно получились щели. Хотя фото продавца обещали совсем другое:

На заломах стразы естественно легли выше, как ни прижимала, даже молотком простукивала.

В процессе работы уже стало ясно, что результат не будет четким, скорее подобием картинки. Особенно огорчило лицо - глаза разные, волосы сливаются с фоном, светлое пятно на лбу и почему-то розовый нос...

Сейчас я понимаю, что качество картинки зависит во многом от количества используемых цветов, здесь их всего 17. В следующий раз буду выбирать более тщательно, у проверенных продавцов с фотками готовых работ.

Туфелька тоже получилась невнятная, да и вторую ногу почти не видно:

Решила немного переделать подошву туфли:

И вот, вчера наконец завершила работу. К сожалению, из-за дефицита времени не было возможности часто этим заниматься, в итоге ушло несколько месяцев.

Решила не заказывать раму в багетной мастерской, купила в Ашане готовую рамку без стекла (точнее картину в багете). Однако пришлось повозиться: рамка не рассчитана на алмазную вышивку, картина получилась больше рамы, пришлось почти полностью срезать клеевой кант, а полотно приклеить к картонной подложке. Так что в следующий раз все-таки закажу багет.

Дырку в стене делать не хочу, поэтому купила двусторонние липучки, которые можно удалить не оставляя следов:

Хоть они и не подходят для виниловых обоев, надеюсь, что будут держать, прикрепила 4 липучки на углы рамы.

Несмотря на недостатки, результатом я осталась довольна! Да, вблизи изображение не четкое, но чем дальше смотришь, тем больше похоже на фото продавца!

Стразы переливаются, и даже при небольшом тусклом освещении картина выглядит очень красиво.

В целом работа стоила потраченного времени, но у этого продавца заказывать больше не буду! Алмазную мозаику рекомендую, но покупать стоит только у проверенных продавцов, ведь работа долгая и кропотливая, хочется получить соответствующий результат!

А минус еще и в том, что поскольку работа занимает много времени, открыть спор или написать негативный отзыв вы не успеете. Получив картину, я проверила качество упаковки, наличие всех цветов и написала положительный отзыв. И только спустя несколько месяцев увидела результат, но отзыв уже изменить не могу.

Е-катерина не рекомендует Алмазная мозаика Aliexpress Diy Diamond painting cross stitch square drill mural decorative With Fantasy Fairy Dress

Категория: Хобби
Название хобби: Алмазная мозаика
  • Весна_Весна аватар

Весна_Весна 27 Январь, 2016 - 00:57
    интересная картина и занятие Smile

обращу внимание на эти нюансы, если буду себе подобную заказывать
  • Taija аватар

Taija 27 Январь, 2016 - 01:18
    Прочитала отзыв - и захотелось попробовать.
  • Anni333 аватар

Anni333 27 Январь, 2016 - 01:26
    А мне очень даже понравилась данная мозаика )
  • Wellwisher аватар

Wellwisher 27 Январь, 2016 - 05:21
    Слишком маленькие детали, я бы, наверное, не до собирал Sad
  • lyaxie аватар

lyaxie 27 Январь, 2016 - 08:34
    Издали смотрится очень даже неплохо! У меня, наверное, на подобную работу год ушел бы Big smile
  • Наф аватар

Наф 27 Январь, 2016 - 08:56
    Да немножко пиксельно получилось и нечетко:)) надо отзывы читать многие мозайки получаются реально как настоящие картины
  • MariSiz аватар

MariSiz 27 Январь, 2016 - 09:44
    Все равно красивая Smile
  • Tambovochka аватар

Tambovochka 27 Январь, 2016 - 10:56
    Работа вышла очень интересной!
  • ღЕсенкаღ аватар

ღЕсенкаღ 27 Январь, 2016 - 12:41
    ты большая молодец, а вот мне не хватило бы усидчивости с этим справиться
  • espoin аватар

espoin 27 Январь, 2016 - 20:53
    Понравилась картина! Красиво!
    Я вот поэтому и побаиваюсь у них на али покупать, что качество часто хромает
  • Е-катерина аватар

Е-катерина 29 Январь, 2016 - 09:26
    Весна_Весна , да, увлекательно, только спина потом болит Puzzled

Taija, если есть свободные время и деньги - точно стоит попробовать Smile

Anni333, мне в целом тоже, но если бы заранее видела результат - не купила бы!

Wellwisher, не все любят такую кропотливую работу Smile

lyaxie, да, на стене неплохо смотрится! да ее можно и за несколько дней собрать, если есть время и желание!

Наф, да теперь уже буду тщательнее выбирать! нашла российского производства, с нынешним курсом доллара дешевле, чем на Али.

Marie_O, LoveSmile

Tambovochka, согласна)

Enchanted Fox , спасибо! Даа, усидчивость - то, что нужно в этом хобби!

espoin, вот и я теперь тоже опасаюсь!
  • БЕЛЕНЬКАЯ аватар

БЕЛЕНЬКАЯ 3 Февраль, 2016 - 18:32
    Красивая же работа)))тоже пару работ делала алмазной вышивкой, мне понравилось )))
  • Е-катерина аватар

Е-катерина 3 Февраль, 2016 - 21:19
    БЕЛЕНЬКАЯ, меня тоже затянуло, заказала еще одну!