Опубликовано 13 Ноябрь, 2011 - 14:29

Наверное, у многих девушек такая проблема - волосы жирные у корней и сухие на кончиках.
А зимой дак вообще - из-за шапок волосы грязнятся еще быстрее.
Чтобы справиться с этим, стараюсь лишний раз не перегружать корни волос, не пользуюсь пенками и тем более проф. лаками, а бальзам наношу только на кончики.

И вот я недавно решила попробовать шампунь CLEAR VITA ABE "Контроль жирности кожи головы" , специально для жирных волос.
На упаковке написано, что шампунь уменьшает жирность волос.

Но после нескольких "головомоек" я не заметила каких-то особых изменений.
Как волосы жирнились ,так и есть.
По-прежнему надо мыть голову раз в два дня.
запах у него приятный цитрусовый, ненавязчивый;
консистенция нравится, пенится хорошо.
Так что шампунь в целом устраивает.
Однако поставлю 4 балла из 5, потому что производители - врушки))
Обычный это шампунь, жирность волос он не уменьшил!!
Достоинства
  • вполне экономный расход
  • приятное ощущение свежести
  • приятный запах лимончика
Недостатки
  • не выполняет обещанного
13.11.2011
Ещё те врушки рекламщики +1
22.12.2012
А по мне, так шампунь отвечает всем заявленным качествам... После его использования голова жирнится намного меньше и голову могу мыть всего пару раз в неделю. А с другими шампунями приходилось это делать чуть ли не каждый день. Видимо, Вашему типу волос и головы нужен другой шампунь, чтобы оптимально справляться с жирностью.
24.12.2012
Не знаю кому как, а я этим шампунем очень довольна. Всем заявленным требованиям он отвечает на сто процентов. Реально голова жирнится меньше и перхоти нет. Всем рекомендую.
27.07.2013
Скорее всего, вы просто еще не нашли свой шампунь. Ведь каждый человек по своему индивидуален, и то что подходит одному, вполне может не подойти другому, и это не говорит о том, что этот шампунь плохой, просто не подходит. Для меня CLEAR VITA ABE "Контроль жирности кожи головы", самый лучший шампунь все время им пользуюсь и нарадоваться не могу. Искренне желаю вам, найти поскорее "свой" шампунь.
22.11.2013
А меня только он от жирности волос и спасает..
Чего только не перепробовала.. Перхоть изчезла СОВСЕМ. Правда после того, как сменился дизайн (бутылка стала прямоугольной) в составе тоже что-то сменилось видимо. Стал хуже.
  • 18.01.2014
    При выборе шампуня можно просто растеряться, есть на любой вкус и цвет. Я остановилась на этом, подумала может, и вправду волосы дольше будут оставаться чистыми. Обычно мою голову раз в 2 дня, но хотелось бы пореже. Объем взяла большой 400 мл, чтобы надолго хватила, стоил он 200 рублей.
  • 20.07.2015
    Всем здравствуйте). У меня есть такая проблема - волосы у корней очень быстро становятся жирными. Буквально на следующий день после мытья головы они приходят в такой неприличный вид. Поэтому я мыла голову каждый день и шампунем, предназначенным для каждодневного мытья.
  • 03.12.2011
    В последнее время у меня сдвиг-мою кожу головы одним шампунем,остальные волосы-другим (комбинированные волосы).Так вот,для корней решила взять именно этот шампунь.Повелась на рекламу,думала,что правда шампунь поможет избавится от жирности.К тому же,зимой эта проблем особенно…
  • 15.10.2011
    А мне очень понравился этот шампунь!Купила только потому что безумно понравился пробник этой фирмы только для объема волос,но купила этот,для жирных волос,для борьбы именно с этой проблемой.Сколько я уже намучилась с этой бедой!Как же я завидую тем,кому не нужно вставать ни свет,ни заря для того…