Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 20:23

Разнообразие сортов бархатцев огромно и каждый хорош по своему. Этот сорт я сажаю уже не первый год (уже своими семенами, сорт не F). Нравится хороший тёплый желтый цвет лепестков, высокий рост около 80 см., крепкие и ветвистые стебли( иногда даже секатор не берёт. Причём сажаю подальше от дома и довольно большой группой, чтобы издалека было видно большое желтое пятно, даже в дождливый день (как на фото) в саду это "солнечные места". Цветки довольно крупные, бутонов на кусте много. Одна беда, при затяжных дождях цветки могут загнить, приходится их срезать и можно остаться без семян. Конечно, ничего страшного, стоят они недорого- около 15 руб. Советую обратить внимание.

Светлана Юрьевнарекомендует
11.09.2013
Мне очень нравятся желтые бархатцы. Тоже скопление этих цветов напоминает мне солнечное пятно.
11.09.2013
Сортов много, только жаль, что все они в желто-оранжевой гамме Sad
Бархатцы еще и пользу приносят, отпугивая вредителей.
У меня были и белые бархатцы и бордовые и в полоску. Поищите,jfk86, и найдёте. Smile
какая красота из окна! Love
Спасибо,Ayame. Smile
11.09.2013
у нас такие по городским клумбам растут, мне нравятся они в срезе в красивой вазочке и запах тоже.
11.09.2013
Фотографии красивые Love прямо на душе похорошело.
Smile
11.09.2013
Фотографии очень понравились Innocent! Из окна, и так хорошо получилось!
Этот вид мне виден из окна когда я сижу за ноутбуком. Smile
красивые цветы! Smile
12.09.2013
Тоже люблю бархатцы, у меня в этом году 3 сорта посеяны, красиво раскинулись на грядках. Но желтых однотонных нет, только оранжевые.
Я все бархатцы люблю, от запаха балдею, а дочь не выносит. Smile
12.09.2013
Вспомнила. Есть у меня желтые бархатцы, сорт Мексиканский эстрагон, у них мелкие цветочки. Может быть поэтому я их как бархатцы не воспринимаю. Рядом с отклоненными, имеющими более крупные нарядные цветы, они совсем не смотрятся. Но у них приятный горьковатый запах, особенно когда в руках разотрешь.
Помню, такие семена продавались в том павильончике, но я не успела посадить. Smile
12.09.2013
Я там и купила. Через пару недель собираюсь на выходные в Москву, надеюсь заехать на рынок Садовод.
12.09.2013
Я их тоже обязательно сажаю. Хорошее украшение клумбы. Предпочитаю низкие, но вот в этом оду одно семечко залетело в помидоры. Помидоры убрала, землю перекопала, а он стоит один кустом и очень украшает опустевший огород.
12.09.2013
Очень красиво! Да, в дождливую осеннюю пасмурную погоду они особенно эффектно выглядят. У меня из окна клумба только оранжевых бархатцев видна, тоже любуюсь Smile
Маленькие солнышки, которые "святят" даже в непогоду Smile
Smile
12.09.2013
Очень люблю бархатцы Love у них аромат бесподобный. У нас оранжевые растут!
15.09.2013
Я сажу бархатцы по капусте, бабочки вредительницы мимо пролетают, не нравится им этот запах!
18.09.2013
как у Вас красиво Love !я такие семена для маминого цветника покупала.очень ей понравились! также слышала, что корни этих прекрасных цветов дезинфицируют почву.
22.09.2013
красиво, как солнышки эти цветочки Smile и не так пасмурно сразу кажется.
Нравится их горьковатый запах, у меня раньше на даче были жёлтые с рыжиной - как желток деревенского яйца. Smile
21.07.2023
Красивые сорт бархотцев, но еще мне очень нравятся бархатцы подобные в кремовом цвете. Отличный вариант для украшения клумбы.