Среднее: 4.1 (701 голос)

BabyGine аватар
Опубликовано 12 Апрель, 2014 - 14:21
Достоинства: доступно и дешево
Недостатки: волосы сухие, волосы как солома, не лечит волосы, не укрепляет сухие кончики волос, требуется время на приготовление, трудно расчесать

Волосы от природы у меня не толстые, ни слишком тонкие, в общем, обычные волосы. После постоянных смен образа из блондинки в брюнетку и наоборот раз 20, я решила отрастить волосы. Заняло у меня это примерно 5 лет!!! На радостях решила придать волосам больше блеска.

Многие девушки говорят о желатине, ламинировании с помощью него. На одном сайте прочитала, что для того, что волосы сделать более толстыми и живыми, нужно пользоваться раз в неделю в течении 3 месяцев. Желатин очень сушит волосы, поэтому необходимо добавлять большое количество маски и масел. Я на 3 столовые ложки желатина добавляла 2 ст ложки бальзама и столько же масел (оливковое, миндальное, абрикосовое) какое дома было.

За пол года у меня ушло 17,5 пакетиков желатина по 30 грамм. по одной баночки вышеперечисленных масел+немного оливкового.

Недавно мне пришлось обрезать 7 см...из-за того, что волосы начали УжАсНо сечься!!! Волос на конце осталось очень мало. Знакомые тоже стали замечать, что что-то с моими волосами не так. Никакими масками не пользовалась больше. Каждые 2 месяца подравнивала концы на 1-1,5 см. В конце марта (2014) я пошла к парикмахеру что бы мне сделали экранирование....но она сказала что моим кончикам это не поможет....Единственное что она может предложить-это отстричь сухие и испорченные волосы=(

Как я делала маску.

3 ст ложки желатина заливала 4ст ложками горячей воды. Хорошо размешивала, добавляла 3, иногда 4 ст ложки любой маски которая была, столько же масла. Наносила на волосы. Одевала пакет, (который намертво приклеивался к волосам когда шла смывать), заматывала предварительно разогретым полотенцем. Каждые 15-20 минут грела феном. Держала маску 2-2,5 часа. Шла смывать с шампунем. Делала маску раз в неделю, то есть за пол года получилось 22-24 раза примерно.

Вывод:

-Колечит,а не лечит

-Сушит концы

-Придется все отстригать

-Муторно

-Воняет противно

-Волосы прилипают к пакету=((((

-Волосы становятся тусклыми

Буду отращивать волосы дальше, но все равно мне жалко, что собственными руками убила их...

BabyGine не рекомендует Ламинирование волос на дому

24.04.2014
3 столовые ложки желатина на 4 ложки воды очень много... везде пишут 1 стол ложка желатина на 3 стол ложки воды... я тоже делаю, и мне нравится... и волосы не становятся хуже, к пакету не приклеиваются... ИМХО конечно
24.04.2014
Касатка, мне одной ст ложки не хватает на всю длину, поэтому беру больше. Рада что Вам подошло, и немного завидую)))
24.04.2014
Ой и правда! Волосы то у вас какие длинные! Это на мои три пера хватило 1 ложки))) не учла... А вообще эффект разовый, до первой помывки.
24.04.2014
Касатка, у меня просто волосы более прямые были, хотя, это может быть эффектом самовнушения=)))
  • Эффект практически как от ламинирования!

05.12.2011
    Katina аватар

Начну банально)))Начитавшись кучу положительных отзывов, взяла себе на заметку этот рецепт, на себе ещё не опробовала, на днях буду красить волосы и решила сделать процедуру после покраски.Опробовала на маме.

• Стали более плотные(фото)

21.02.2013
    kostochka_v_gorle аватар

Начитавшись ваших отзывов на этом сайте не удержалась и , конечно, вступила в ваши ряды. Консистенцию разводила как и многие из вас: на одну столовую ложку желатина три столовых ложек воды, растворила нагрев в микроволновке и далее добавила свой бальзам для волос garnier.

• Просто супер гладкие волосы!!!За копейки!В салоне это стоит от 1500 рублей и выше!!!

12.04.2014
    kisuka аватар

Привет! Спешу поделиться собственным опытом моего домашнего ламинирования волос желатином:) Стоит он копейки, а результат как после салонного ламинирования (делала один раз-эффект до первого-второго мытья).

• Это провал.

07.04.2014
    Sofiasob аватар

Начитавшись хороших отзывов о данной процедуре я не могла дождаться когда приду с работы чтобы опробовать на себе. Выходя из черного цвета мои волосы порядком потрепались и я надеялась на чудо которое не восстановит мои волосы, а хотя бы приведет в божеский вид.