Опубликовано 23 Сентябрь, 2012 - 15:48

В июне в первой посылке из интернет-магазина iHerb.com я получила яблочный шампунь и яблочный бальзам Desert Essence, и твердо решила, что куплю еще какой-нибудь набор от десерт эссенс, но уже с новым запахом:)

В итоге выбрала кокосовый шампунь - Coconut Shampoo и кокосовый бальзам.

Бальзамом пользуюсь уже почти два месяца.
и вот впечатления :

1. * Не ароматизированный, а натуральный волшебный кокосовый аромат! Нежный и очень вкусный. Не надоедает, как искусственные отдушки.
  2. * аромат кокосика сохраняется на волосах очень и очень долго ( в отличие от яблочного набора - после яблочного запах быстрее исчезал).
  3. * консистенция жидкая, но в меру. Не течет, как молоко, самое то в общем.
  4. * не совсем экономичный, т.к. Наношу на всю длину волос. (после кокосового шампуня волосы аж скрипят от чистоты, и соответственно,спутываются, поэтому бальзам просто необходим.)
  5. * состав натуральный, это главное.
  6. * Плоховато справляется с функциями бальзама - мои волосам увлажнения и питания маловато. этот бальзам справлялся не на 5.

Волосы блестящие, но тем не менее расчесать их трудно..(
Корни чуть-чуть жирнит (пользовалась отдельно шампунем без бальзама и сделала вывод - грязнятся они в основном от бальзама). Объем быстро пропадает.
расчесать волосы трудно.
(и даже немного обидно, что мои волосы выглядят лучше не после кокосовой вкусняшки с айхерба, а после бальзама с химическим составом и силиконами, например как ЗДЕСЬ).

В общем, много плюсов, но и существенный минус.

оценка - 4.

СОСТАВ:

Water (aqua), olea europaea (olive) leaf extract*, urtica dioica (nettle) leaf extract*, chamomilla recutita (matricaria) flower extract*, cetearyl alcohol (coconut derived), behentrimonium methosulfate, coco nucifera (coconut) oil* butyrospermum parkii (shea) butter*, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil*, helianthus annuus (sunflower) seed oil*, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil*, caprylic/capric triglyceride (coconut derived), dehydroacetic acid, cetrimonium chloride, benzyl alcohol, glycerin, potassium, sorbate (fruit derived), citric acid, fragrance (parfum).

Ссылка на бальзам в интернет-магазине iherb.com.

ССЫЛКА на отзыв об интернет-магазине iherb.com(с пояснениями, особенностями доставки и заказа, и с перечислением всех заказанных продуктов и ссылками).

Цена - на данный момент $6.05 долларов
Объем - 236 мл.
Достоинства
  • безопасный состав
  • делает волосы мягкими и гладкими
  • отличный состав
  • очень реалистичный аромат кокоса
Недостатки
  • жирнит корни волос
  • плохо увлажняет, волосы трудно расчесать
23.09.2012
И это естественно что волосы с силиконами выглядят лучше - силиконы дают такой эффект )
Я сама ищу что нибудь без силиконов, но чтоб делало волосы блестящими и ухожеными...
24.09.2012
Я все хотела заказать себе этот кондиционер, но так и не решилась. И, наверное, не зря. Спасибо за отзыв.
solomka, да у меня все прошлые бальзамы были с силиконами и химией, пока не начала заказывать в iherb.
спасибо за комментарий!

funny bunny, рада быть полезной! спасибо, что заглянули!)
Love красивущие волосы!!!
Ксения Крынски, огромное спасибо!!!