Опубликовано 30 Июнь, 2016 - 14:22

Привет всем!Smile

Сегодня расскажу о креме-легенде, мне попадались только хорошие отзывы на него, так что я решилась его попробовать – Filorga Optim-Eyes:

Рекомендованный возраст – 30+

Сделан во Франции, объем – 15 мл.

Немного исходных данных. Мне 31, у меня тонкая кожа, уже есть мимические морщинки, несмотря на то, что я давно ухаживаю за кожей вокруг глаз. Глаза у меня довольно выпуклые (так что зона, на которую наношу уход, немаленькая) и очень чувствительные, чуть что – слезы, поэтому для меня очень важно, чтобы крем не вызывал реакцию, будучи нанесенным на всю поверхность нижних и верхних век, наносить «по косточке» - не моя история, не понимаю смысла крема вокруг глаз, если он наносится куда угодно (нижняя «косточка» это у меня верхняя часть щек, «верхняя» – почти нижняя часть бровей), но не вокруг глаз.

От производителя:

Средство интенсивно воздействует на дряблую кожу, быстро подтягивая ее, оно приятно охлаждает и успокаивает, убирает темные круги и мешки под глазами и другие непривлекательные последствия усталости.
Легкая, нежная, приятная тающая текстура дарит приятные ощущения, восстанавливая тонкую кожу контура глаз. В составе средства - комплекс оригинальных компонентов, в частности гиалуроновая кислота и флавоноиды, оказывающие омолаживающий эффект.
Миндальное масло приостанавливает процессы старения, надежно защищает кожу от воздействия ультрафиолета и мороза, оно щедро увлажняет и витаминизирует, регулирует работу сальных желез, замечательно ухаживает за уязвимой кожей.
Масло сливы быстро проникает в нужные участки кожи, питает, укрепляет, подтягивает, убирает отечность.

Упаковка. Баночка пластиковая, приятная. Дозатор выкручивается, как помада, недостаточно информативен – частенько извлекала больше, чем нужно. Остатки крема застывают в носике, что не радует, учитывая цену продукта. Также в процессе использования непонятно, сколько в баночке остается крема, чтобы как-то оценивать расход.

Filorga Optim-Eyes

Aqua (water), glycerin, caprylic/ capric triglyceride, c12-16 alcohols, cyclopentasiloxane, peg-8, polyacrilate-13, hydrogenated lecithin, palmitic acid, prunus domestica seed oil, polyisobutene, cyclohexasiloxane, sucrose, palmitate, dimethicone crosspolymer, chlorphenesin, steareth-20, caprylyl glycol, hesperidin methyl chalcone, tetrasodium edta, methylparaben, glyceryl linoleate, sodium chloride, glucose, potassium chloride, calcium chloride, magnesium, sulfate, glutamine, sodium phosphate, sodium acetate, ascorbic acid, lysine hcl, arginine, alanine, histidine, valine, leucine, threonine, isoleucine, tryptophan, phenylalanine, tyrosine, glycine, polysorbate 80, serine, deoxyadenosine, cystine, glutathione, cyanocobalamin, deoxycytidine, deoxyguanosine, deoxythymidine, asparagine, aspartic acid, ornithine, glutamic acid, nicotinamide adenine, dinucleotide, proline, aminobutyric acid, methionine, taurine, hydroxyproline, glucosamine, coenzyme A, glucuronolactone, sodium glucuronate, sodium uridine triphosphate, thiamine diphosphate, disodium flavine adenine dinucleotide, nicotinamide adenine dinucleotide, phosphate, retinyl acetate, inositol, methyl deoxycytidine, niacin, niacinamide, pyridoxal, pyridoxine, biotin, calcium pantothenate, folic acid, riboflavin, thiamine diphosphate, tocopherol, phosphate, polysorbate 20, tromethamine, prunus amygdalus dulcis (sweet almond), oil, sodium polyacrylate, chlorhexidine digluconate, sodium hyaluronate, potassium sorbate, n-hydroxysuccinimide, dipeptide-2, phenoxyethanol, palmytoyl, tetrapeptide-3, tocopherol, chrysin, palmytoyl oligopeptide, parfum (fragrance), butylparaben, ethylparaben, palmytoyl, tetrapeptide-7, isobutylparaben, propylparaben.

Как видим, состав огромный, есть и силиконы, и парабены. Опасность одного из ингредиентов Cosdna оценил аж в 9 баллов! Это Retinyl acetate, производная витамина А, который известен своими антивозрастными свойствами, кому интересно, его анализ:

Чтоб не утомлять огромным анализом всех ингредиентов, укажу те, которые оказались в "красной" зоне: Potassium chloride – 5 баллов за комедогенность, Palmitic Acid - 2 балла, токоферол – 2 балла за комедогенность и раздражение кожи. Также все парабены и отдушка parfum (fragrance), butylparaben, ethylparaben, isobutylparaben, propylparaben получили от 4 до 7 баллов за раздражение кожи.

Удивительно, но мои аллергичные глаза совершенно спокойно приняли этот крем, никакой негативной реакции не было ни разу даже при том, что я наношу его на всю кожу вокруг глаз, включая подвижное верхнее и нижнее веко.

Свойства. Крем молочно-белого цвета, имеет гелевую, средне-легкой плотности, и, я бы сказала, матовую текстуру, которая держит форму, запах очень легкий, свежий и ненавязчивый.

Этого количества мне многовато, где-то 3/4 от него хватало на оба глаза:

Filorga Optim-Eyes
Впечатления. Крем легко наносится, быстро впитывается, его каждый раз хочется добавить, на коже не блестит. Не скатывается, с тональными/консилерами не конфликтует.

От крема чувствуется эффект увлажнения, отеков на постоянной основе, слава богу, у меня нет, поэтому о них ничего сказать не могу, на иссиня-черные круги влияния не заметила. Крем хорошо поддерживает кожу увлажненной, что само по себе достойный эффект, но мне хотелось бы больше питания.

Предлагаю посмотреть фото До и После 5 месяцев использования крема, на всех фото слева - середина января, справа - середина июня:

Filorga Optim-Eyes

Фотографировала глаза со спокойным выражением лица и с улыбкой, До - январь, После - июнь:

Filorga Optim-Eyes
Интересно, что я не заметила бы особого эффекта, если бы не делала фото ДО для отзыва)

Что я заметила по своим фото – как мне кажется, когда я не улыбаюсь, кожа выглядит более ровной, чем до использования этого крема, т.е. все-таки эффект разглаживания есть, а когда улыбаюсь – мимические морщинки такие же, но После кожа выглядит более напитанной, эти же тонкие морщинки не такие «сухие» и «острые», если можно так сказать.

Этой баночки мне хватило на 5 месяцев использования дважды в день.

Далеко не всякий крем я могу наносить на всю кожу вокруг глаз, так, как считаю для себя необходимым, поэтому тот факт, что крем не вызвал никаких неприятных ощущений, для меня очень важен. Я вообще не люблю экспериментировать со средствами, контактирующими с глазами (по этой причине я пользуюсь одной и той же тушью, например), поэтому мой новый крем для глаз тоже Filorga)

В целом, крем оставил положительные впечатления, могу рекомендовать, только цена немного пугает - почти 900 грн. (ок. 2700 руб.) за 15 мл.

Другие кремы вокруг глаз:

Filorga Time-Filler Eyes

Kiehl’s Creamy Eye Treatment with Avocado

Weleda Granatapfel Straffende Augenpfleg

Earth Science, Azulene Eye Cream

Earth Science Nourishing Eye Care

Достоинства
  • Быстро впитывается и не липнет
  • Есть эффект разглаживания
  • Не вызывает аллергии
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не работает против темных кругов
cosmonavkaрекомендует
30.06.2016
Легендарный крем, а я о нем не знала. По фото видно, что кожа была сухой, после крема увлажнилась и морщинки слегка пригладились
30.06.2016
Честно говоря, за такую стоимость я вряд ли решилась бы купить крем без предварительного тестирования, каким бы хорошим он ни был, ведь все индивидуально.
01.07.2016
Ох, хватило же у вас терпения методично фотографировать процесс!)
а там есть spf? ретинойды повышают чувствительность к солнышку
01.07.2016
Цена высоковата, хорошо, что крем вам подошел. Разница на фото видна Smile
01.07.2016
Medio, с удовольствием бы протестировала, но у нас какая-то беда с пробниками вообще и этой марки в частности. Я изучила по максимуму все отзывы в интернете перед покупкой, ни у кого не было реакции, поэтому решилась)
01.07.2016
Мне еще рановато такими кремушками пользоваться)
01.07.2016
На долго Вам хватило, мне обычно ну максимум на месяца 2 хватает 15 мл. Хороший крем, присмотрюсь к нему Smile
01.07.2016
kykyshka, если вы о возрасте, рекомендуемом производителем, то я имею твердое убеждение, что это просто маркетинг, это не имеет ничего общего ни с биологическим, ни с хронологическим возрастом. Но если уж играть в эту игру, то, учитывая довольно легкую текстуру крема, я бы спокойно написала на креме 25+ или по требованию, т.к. у кого-то в 18 лет уже есть выраженные мимические морщины, а у кого-то и в 40 их нет.
01.07.2016
solariren, спасибо Smile мне хочется, чтобы мои отзывы было интересно читать) Glasses
14.07.2016
не знала об этой марке.....
результат есть - кожа действительно более напитанная, и морщинки не такие глубокие что ли стали
14.07.2016
Элли_С, спасибо, я тоже так думаю)
24.08.2016
интересный крем. Спасибо за обзор. А я для себя открыла вот этот крем с ботокс эффектом http://irecommend.ru/content/pochemu-koshkam-ne-nu...

Морщинки уменьшаются за счет того, что постоянно кожа вокруг глаз находится в тонусе. Вообще впервые встречаюсь с таким кремом и впечатления меня радуют очень
20.12.2016
Супер крем! Мне подарили в аптеке пробники нескольких средств Филорга, мне так понравилось, что я теперь подбираю себе уход))
Только сейчас он чуть дороже стоит(
16.07.2017
Спасибо, прекрасный отзыв! Сейчас изучаю кремкчики Kiehl's и Filorga - немного в шоке от составов. Пожалуй, начну с пробников.
13.03.2018
Посмотрела я на цену и стало грустно. Была бы она в 2 раза меньше, можно попробовать.