Опубликовано 8 Июнь, 2011 - 10:08

В последнее время я всё больше стала покупать овощей и фруктов, перешла на легкое питание после зимы) мясо уже редко хочется есть, а фруктов наоборот -всё больше.
Грейпфрут - это очень полезный и мною любимый фрукт,
Обожаю всё кисленькое) очень люблю цитрусовые и постоянно ем лимончики, апельсины и, конечно,грейпфруты.
Очень нравится этот кисло-сладкий вкус с горчинкой))

Грейпфруты полезны для здоровья- они способствуют ускорению пищеварения и улучшенному обмену веществ. Выпитый натощак стакан свежевыжатого грейпфрутового сока помогает кишечнику быстро настроиться на рабочий лад.

Обожаю кушать грейпфруты, предварительно сняв пленочку с долек- ведь именно в этой пленочке и содержится горечь.
А если ее снять - то грейпфрутик будет очень вкусным и без всякой горечи:)
Достоинства
  • ароматный
  • вкусно
  • легко чистится
  • освежает
  • очень полезно
08.06.2011
В плёночке как раз и содержатся все полезные вещества, а без плёнки грейпфрут практически бесполезен Smile
Я его обожаю!!! Love ++ Кстати, насчет пленочки - правда Sad Морщусь, но ем! Big smile
Shokoladka,
Ульяна,
спасибо за комментарии!
я теперь привыкла его есть со шкуркой)
вчера даже не морщилась уже, так ела и наслаждалась))

это дело привычки. Innocent
  • 11.06.2012
    Здравствуйте, дорогие! Хотелось бы предостеречь. У грейпфрута очень много полезных свойств, но ученые Южнокалифорнийского и Гавайского университетов провели иссследования 50 тысяч женщин, находившихся в постменопаузе, и выяснили, что у женщин, съедавших хотя бы четвертинку грейпфрута в день, риск…
  • 22.10.2010
    Супер рецепт для похудения, опробован лично, работает. И кстати, совсем недавно о нем рассказала Елена Малышева. Возьмите пять яиц и пять грейпфрутов. Яйца сварите и отделите от желтков. Понадобятся только белки. Из желтков можно что-то сообразить или отдать домашним, если жалко выбросить.
  • 10.06.2011
    Я грейпфруты просто обожаю и с огромным удовольствием их кушаю. Да, многие мои знакомые, как впрочем и муж и сестра, хаяли этот цитрус за то, что он ужасно горький!
  • 02.06.2011
    Я думала, что это полное извращение пока не попробовала сама...Вобщем, вашему вниманию рецептик.4грейпфрута500мл грейпфрутового сока50г сахара14 чайной ложки молотой корицы1 гвоздичкащепотка ванилинаПриготовление:С помощью острого ножа очистить грейпфруты до самой мякоти, удалить все пленки и…