Опубликовано 26 Декабрь, 2014 - 06:35

Я мечтала о таком гимнастическом мяче, когда была беременна, но в то время его так и не удалось купить. Появился он у нас уже после рождения ребенка. Сходили с трехмесячным малышом на плановый осмотр к неврологу и он сказал, что фитбол очень полезен для развития координации движений, вестибулярного аппарата и мышечной системы. Через некоторое время этот мяч мы приобрели.

Я думаю, для многих это очень доступная цена+с мячом идет насос(но этим насосом так и не хватило терпения надуть мяч Smile)

Мне всегда было очень страшно, что однажды при большой нагрузке мяч может взорваться, но такое свойство, как антивзрыв меня успокоило)). Состав, из которого изготовлен фитбол - резина, пахнет не очень приятно, но запах ощущается, если непосредственно понюхать сам мяч.

Очень полезное приобретение, если у вас есть маленький ребенок, Для взрослых тоже прекрасная возможность расслабиться и позаниматься на таком мячике.

Любимое занятие нашего малыша прыгать на фитболе. Счастью нет предела. Развивается координация движений, равновесие.

Также нравится лежать спиной на мяче, руки свисают вниз или в стороны. Расслабляются мышцы.

Ребенок лежит животом на мяче, можно покачать его вперед - назад, замечательно, если при движении вперед руки касаются пола, а при движении назад, ступни касаются пола. Если у нас перед мячом ложится кошка или мы ставим игрушку, руки гарантированно достают до пола))

Можно также положить малыша на живот, удерживать за голени, откатить мяч назад, подтянуть малыша к себе, ноги согнуть в коленях. Откатить мяч вперед и разогнуть ножки.

НО! Нельзя удерживать, тянуть малыша за кисти и ступни!

Мяч - любимая забава нашего сыночка! Замечательная вещь в любом доме. Рекомендую!

Валентина88рекомендует
05.01.2015
отличный фитбол!
21.01.2015
Молодцы! Полезные занятия и я возьму на заметку!
09.11.2015
Для взрослых тоже отлично, занимаюсь с таким в тренажёрке, в интернете можно найти массу упражнений
  • Давно мечтала о фитболе. В тренажорку или на фитнес ходить нет возможности,а фигуру поддерживать надо, поэтому занимаюсь дома без фанатизма. Есть коврик, гантельки, а теперь еще и фитбол на день рождение подарили! Фитбол это просто супер,на нем заниматься одно удовольствие.
  • 10.09.2012
    ну что, милые авторы, сидите за столом на попе ровно и крапаете тексты? так вот! настоятельно вам рекомендую завести себе привычку почаще сидеть на фитболе. сам фитбол тоже при этом надо бы завести. и надуть )как минимум потому что это полезно. оздоравливает. модно. повышает самооценку.