Опубликовано 29 Ноябрь, 2011 - 17:23

У меня уже была одна маска от РБА ,которая мне очень нравилась.
И когда я снова пошла в магазин,ее не оказалась,и я решила взять вот эту маску,на пробу.

Итак,я принесла ее домой и открыла.Открыла-она зеленого цвета .После того.как я красилась после хны в блондинку я боюсь наносить что либо зеленое на волосы.Смотрится очень экзотично,интересно,что они туда намешали?Смотрим состав.
Как известно,производитель может указать компонент в составе,даже если в продукте его 0,0001% от всего.Также известно,что чем раньше в списке ингредиент,тем больше его.Итак:
AQUA-надеюсь,всем понятно,что это
CETEARYL ALCOHOL-безопасно
DICOCOYLETHYL HYDROXYETHYLMONIUM METHOSULFATE-не сказать,что полезно,но угрозы здоровью не несет.бесполезный компонент
CETEARETH-20- вредно и опасно!и ведь стоит раньше тех самых натуральных компонентов
CITRIC ACID-безопасно,может даже полезно для волос
MENTHA PIPERITA-мята
PYRUS SORBUS-рябина
CALENDULA OFFICINALIS -календула
(однако,хочу отметить,что эти компоненты стоят практически на последних местах,а значит их доля в составе совсем незначительна,при этом производитель заявляет их очень ярко!)
PARFUM-отдушка (без комментариев тут)
KATHON CG-последнее место,вреда не принесет нам.но аллергию может
Так то!

Сама маска-никакая.Что с ней,что без нее,правда,волосы жирнит (точнее,кожу головы),а и так сухие волосы убивает до конца.Две звезды толко за запах,понравился,хотя тоже химический.
Не рекомендую!
Достоинства
Недостатки
  • На второй день - грязные сосульки
Juicy Olyaне рекомендует
К чему такой громкий заголовок...
29.11.2011
Эта марка зарекомендовала себя на рынке как натурального производителя.Однако,до натуральности тут далеко.Тут к таблице Менделеева ближе,судя по компонентам и их уровню безопасности.натуральные компоненты есть,но их совсем капля.
К тому же маска правда подсушивает и так замученные волосы,хотя на этикетке описан обратный эффект.
29.11.2011
Милая Juicy Olya,это самый неудачный продукт Агафьи для волос!!!!Я пользовалась всеми масками этой "Фирмы",а эту обходила стороной.Очень много негативных отзывов!В следующий раз,если наметите покупку,лучше прочтите отзывы Smile Меня они спасли от неудачной покупки!
MissAngel
Мне всегда казалось,что маски от Агафьи больше похожи на бальзамы-ополаскиватели.Однако,мне очень нравилась маски для сухих и поврежденных с репчатым луком,как я уже писала.Она действительно делала волосы получше,по крайней мере,внешний эффект был заметен.А это...даже не знаю,куда ее деть теперь Puzzled
29.11.2011
Да,понимаю,у самой полно барахла на полках пылиться,деть не куда Puzzled .Маска с репчатым луком вообще супер,ещё брала с простоквашей,эффект просто потрясный)Масочки эти дешёвенькие,я брала за рублей 38,цена может колебаться до 50,так что не расстраивайтесь Wink
29.11.2011
вот поэтому и надо читать отзывы,а не совершать спонтанных покупок.
вот я и говорю,что есть у Агафьи неплохие масочки.конечно,моя маска-фаворит стоит раз в 6 дороже,но Агафья для своей цены тоже неплоха (за исключением этой) Smile
спасибо Вам Wink
05.12.2011
+ отзыву Wink
04.01.2012
Натуральная косметика не может стоить так дешево. Мне эта маска напоминает бальзам. Smile +1
02.03.2012
+++
очень хорошо и подробно разобрали состав Exclamation Mark !
натуральность Агафьи-просто рекламная уловка,к сожалению.
31.03.2012
я конечно не самый большой специалист в области составов, но катон мутогенен, это консервант, который запрещен уже во многих странах. Парабены и то безопаснее.