Опубликовано 3 Май, 2016 - 13:06

Я - яркий представитель обладателя жирной кожи. Перепробовала уже добротную половину тональных средств, начиная масс-маркет, заканчивая практически всеми средствами люкс.

Незнаю что меня дернуло купить этот тональный, возможно тяга к эксперименту, может пометка о некомедогенности и громкие обещания производителя...

Возвращаясь на много лет назад, в подсростковом возрасте испортила хорошенько свое лицо пудрами и тоналками Мэйбилин и Л"Ореаль, ибо данные средства масс маркета в своем составе никогда ничего хорошего не содержали и не содержат да и особой "некомедогенностью" никогда не отличались. По мне - так такого рода тональными средствами могут пользоваться только девушки с наидеальнейшей кожей, не склонной к закупорке пор (тогда зачем им вообще пользоваться такими средствами?)).

вверху 25, внизу 24 нанесены
вверху 25, внизу 24 нанесены

Тем не менее - вот он.

Представляю вам 2 оттенка: "25 - светло-бежевый" и "24 - золотисто-бежевый".

Упаковка удобная , компактная, если вы пробовали тестеры в магазинах, то знаете что носик тонкий , что очень удобно для нанесения, в том числе и для смешивания оттенков.

Тональный крем найти чтобы он идеально сливался с вашим подтоном и тоном кожи практически нереально, что бы вам ни обещали производители. (особенно это касается продуктов с полным покрытием - как данное средство!). Поэтому я всегда покупаю 2 оттенка и смешиваю их в нужной пропорции, что в итоге дает мне подходящий тон.

Давайте обратимся на обратную сторону продукта к обещаниям прозводителя:

L'Oreal PAris Make Up Designer Представляет уникальное тональное покрытие, обеспечивающее инновационный результат - стойкое матовое покрытие без эффекта маски. 24 часа ровный тон без тусклости"

Начну с оттенка - я пробовала наносить и по одному тону, и смешивать.... и как бы я не пыталась, насколько бы идеально не подбирала тон, спустя время (часа 2-3) на лице покрытие становится как маска и натурально совсем не смотрится, более того желтоватые пигменты начинают себя вести уж совсем вызывающе...и вот тот идеальный тон который был пару часов назад, когда вы его только наносили, вдруг куда то исчезает и появляется эффект дешевой тональной маски на лице.

Текстура у этого тональника заявлена как средняя, покрытие плотное а результат матовый. По текстуре согласна, жидковата, наносится легко...впринципе.. хоть и не идеально. по лицу не скользит а такое чувство что "где осталась там и пятном", растирать нужно активно. Под подтон кожи не подстраивается. Покрытие не особо полное, покраснения не особо маскирует, это толще слой надо наносить, но не нужно так делать). Да и доля вероятности "приграничного слоя" от шеи к скулам в виде грани тонального практически всегда присутствует.

По поводу матовости могу сказать что впринципе да, он матовый, то не на заявленные 24 часа это уж точно, да и за эти 24 часа "ровный тон" обещанный убежит. Он еще раньше "смывется" с вашего лица. Хоть и заявлен как стойкий. Просто спустя какое то время понимешь что лицо уже "отдельно" и шея "сама по себе". Как то так активно начинают работать пигменты в тональном креме.

Беря в внимание что данный тональный крем обладает сугубо матовым финишем - соответственно покупать его будут барышни с жирной кожей, но, девушки - кожа должна быть идеально увлажнена! И без дефектов желательно.

И поры затерты праймером должны быть - ибо все ваши старания нанести данное срество закончатся неравномерным покрытием пятнами, выделенными порами, и бросающимися в глаза шелушениями кожи! На коже вы его ощущаете.

Плюс все неровности не скрываются и не сравниваются, и бросаются в глаза. Эффекта фотошопа вы точно не добьетесь с данным средством.

то, что не имеет запаха - для кого то плюс, но лично по мне так ощущение создается что мажешь лицо "Балетом" советским) И большой минус - где SPF, ЛОреаль????

На фото ниже оттенки на коже, можете сравнить, вверху 25, под ним темнее 24й.

Единственный плюс походу - это как обычно, демократичная цена.

Достоинства
  • удобная упаковка
Недостатки
  • вряд ли подойдет для сухой кожи
  • желтеет после нанесения
  • заявленных 24 часа не выдерживает
  • можно переборщить
  • невозможно равномерно нанести на лицо
  • недолгое матирование
  • нет spf защиты
  • оседает в порах
  • подчеркивает мелкие волоски на лице
  • подчеркивает шелушения
  • тяжело распределяется
  • через некоторое время скатывается на коже
blakeне рекомендует