большая_косметичка аватар
Опубликовано 24 Август, 2011 - 14:01
Достоинства: вкусные и полезные, подходят для красивыйх натюрмортов
Нектарины - это очень вкусные фрукты. Появились относительно недавно на прилавках магазинов и супермаркетов.
А ведь буквально три года назад нектарины были в новинку и не все о них слышали))
Зато сейчас-то их везде хватает..

Они очень похожи по внешнему виду на персики, только у персиков шкурка не гладкая.
А по вкусу нектарины просто прелесть)сладкие,сочные.

Нектарин на вкус слаще персика, и более диетичен.
Провитамина А в этом плоде вдвое больше.
Также содержит кальций, натрий, магний, серу, кремний, органические кислоты, витамин С, глюкозу, фруктозу и сахарозу.

Калорийность нектарина составляет 267 килокалорий на сто грамм.

нектарин можно добавлять в измельченном виде в йогурты или в коктейли:)
В этом мне замечательно помогает кухонный комбайн BOSCH и его младший братик - блендер BOSCH

большая_косметичка рекомендует Фрукты Нектарин

Категория: Разные продукты
Брэнд:
Тип продукта: Фрукты
  • ryzhaia аватар

ryzhaia 24 Август, 2011 - 14:24
    Big smile интересное достоинство - про натюрморты
  • Марина_ аватар

Марина_ 19 Июнь, 2012 - 09:01
    +++,калорийные они оказывается))
  • большая_косметичка аватар

большая_косметичка 13 Июль, 2012 - 16:22
    ryzhaia, спасибо:)
    Марина, спасибо за плюсик))

• удобно мыть :) и рисовать

20.07.2011
    Umnichka аватар

я тоже очень люблю нектарины. более того, не знаю почему, но в последнее время на рынках все реже и реже можно купить нормальные персики. они перезрелые и уже не сочные. а что это за персик, если он не сочный?!. что касается нектаринов, то с ними такие приколы случаются реже.

• Вкусный гибрид сливы и персика+рецепт сорбета

24.07.2011
    Raffaellka аватар

Люблю я нектарины, но выбираю их тщательно.Смотрю что кожица была ровная, гладкая, без вмятин.Цвет оранжевый с красным оттенком. И самое главное это его аромат. Если не пахнкет-то это не нектарин вовсе, а дикое его подобие.Мякоть мягкая, нежная, сладкая и сочная. Оранжевого цвета.Внутри косточка.

• Мой любимый фрукт(+фото и немного о пользе)

17.06.2012
    Марина_ аватар

Обожаю абрикосики,персики и нектаринки,последний фрукт вообще мой самый любимый и как только у нас начинают их продавать беру килограммами и лопаю сколько влезет.Вкус и внешний вид почти такой же как и у персика,только нектаринка с гладкой кожицей.Сладость фрукта варьируется непонятно от…

• Продвинутый персик :)

22.08.2011
    Sol аватар

Люблю нектарины именно за их "лысость". Удобно мыть, да и к тому же они какие-то более крепкие что ли. Соответственно купить красивые не помятые нектарины гораздо проще, чем персики)Нектарин - прекрасный летний фрукт) Вообще летом предпочитаю не париться с готовкой и покупать больше фруктов…