Опубликовано 17 Март, 2013 - 00:43

Доброго дня, красавишны! ^__^

Появилось немного времени, решила поведать вам о моём недавнем приобретении. Им стал лак для ногтей от Art-Visage в оттенке "03" - лак довольно необычный, привлекающий к себе внимание.
Помню, в детстве, ещё до школы и в младших классах, была той ещё вороной - любила всё блестящее, переливающееся. Лаки тоже входили в число таковых: каких только цыганских расцветок на моих ногтях не побывало тогда - безумно любила красить ногти Laughing out loud
Потом я резко перестала воспринимать что-либо хоть чуточку блестящее, начала считать это полной безвкусицей. Наверно, просмотр какого-нибудь журнала резко поменял тогда мой взгляд на красоту Smile Так вот, лаки с тех пор я стала использовать просто глянцевые, однотонные, редко когда с мельчайшим шиммером. Когда выросла, привычка насчёт лаков сохранялась ещё долгое время. И вот только с недавних пор, опять же резко, захотелось чего-нибудь блестящего, желательно с многочисленными блёстками Smile Благо, в наше время выбор огромен - можно найти всё, что только душе угодно. Вот я и стала скупать все глиттеры, попадающиеся на моём пути. Одним из них и оказался данный экземплярчик.

Описание: Лак-глиттер, состоящий из прозрачной основы и находящихся в ней крупных и мелких блёсток-хамелеонов, а также мельчайших сине-сиреневых крупинок. Смотрится лак великолепно: с ним получится отличный акцент в маникюре, при этом вся картина в целом будет выглядеть вполне сдержанно.

Что можно отметить из плюсов лака:

+ В нём достаточно много блёсточек, поэтому набираются на кисть они хорошо;
+ Все блестки тонкие, нигде не топорщатся, благодаря чему ногти с ними выглядят аккуратно;
+ Блёстки имеют интересную расцветку, меняющуюся в зависимости от освещения. Это позволяет быть лаку не слишком вычурным - он как бы играет бликами, когда-то его видно меньше, когда-то больше;
+ Количество нанесённых блёсток можно легко контролировать: если просто окунать кисть в бутылёк и проводить по ногтю несколько раз - на ногте останется больше мелких (синих) крупинок, а самых больших блёсток будет мало. Если же взглянуть на кисть - можно увидеть, что всё они находятся на ней. Далее мы берём и прикладываем кисть к ногтю тем местом, где находится блёстка - вуаля! она остаётся уже на ногте. Так можно делать до бесконечности, пока весь ноготь не будет усыпан блескушками. Ну, до таких крайностей я не доходила пока Laughing out loud
+ Лак быстро сохнет;
+ Несмотря на то, что лак является глиттером, снимается с негтей он довольно просто.

Минусы:

- Широкий колпачёк, который не совсем удобно держать в руке;
- Обычная кисточка, средней ширины (2мм), что тоже не является самым удобным в лаке;
- Короткая основа кисти, которая вряд ли достанет на дна батылёчка - а это означает, что весь лак использовать не получится;

Одновременно и плюсом и минусов лака является то, что при нанесении блёсток на ноготь накладывается очень много прозрачного лака. Где-то он даже ложится буграми. Но не стоит паниковать (как делала это в первый раз я). Когда лак начинает подсыхать, вся прозрачная основа будто куда-то девается, почти исчезает. Когда же лак совсем высыхает, из прозрачной основы остаётся лишь тонкий слой, который и выглядит нормально и никому не мешает. Вот такое вот странное дело Smile

На разных лаках-основах глиттер будет смотреться по-разному.
На светлых оттенках он будет более заметным, так как будет видно ещё и мелкие тёмные крапинки. На оттенках тёмных - он будет более утончённым. Представляю вашему вниманию наглядный пример обоих вариантов:

...Нанесён на серо-сиреневый лак (мной самой сотворённо-намешанный). Фото со вспышкой...

...Фото при вечернем освещении...

...Нанесён на лак Mavala № 152 "Mauve Cendre". Фото со вспышкой...

...Фото днём у окна...

P.S.: Также большие блёсточки из данного лака (и ему подобных) можно использовать для декора различных узоров и орнаментов в маникюре. Для этого мы просто выливаем немного лака на плотную бумагу (пластик или крышку), берём обычную зубочистку, захватываем ей по одной блёсточке и быстренько крепим их в нужное место на ноготь. Можно зря лак не расходовать, никуда его не наливать: просто хорошо обмакивать кисть и в неё же блёстки снимать Smile

Как подобный способ декора выглядит, покажу в одном из следующих отзывов на лаки Wink

Вывод: В целом лак мне очень понравился. Его окончательный вид, быстрое высыхание, долгая носка, быстрое снятие - всё на 5 баллов. Но вот за неудобные крышечку, кисточку и неразумно продуманный бутылёк снижу оценку до 4-ки.

Спасибо всем за потраченное время и внимание! Удачных приобретений Wink
Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Легко стирается
  • Не дорогой
  • Стойкий
Недостатки
  • Неудобная широкая крышечка
  • Тонкая кисточка
white_coffeeрекомендует
17.03.2013
Крууууууууууууууууууууутенские маникюры!!!!!!!!! Слов других нет!!!!!!!!!!!Плюсище!!!!!!!!!!!!!
Spazio, Спасиииииииииииииибо огроооооооомное! Laughing out loud
Мегакрасивый отзыв! Wink
17.03.2013
+ Коллажи шикарны Love А в какой программе вы их создаете?
Спасибо Smile
В Photoshop CS5...
17.03.2013
+++ красивый отзыв, приятно почитать)))
17.03.2013
Шикарный отзыв!!!!+++++ Маникюры вообще загляденье!!!!!!!!!))))))))
17.03.2013
Безумно красивый отзыв,и великолепно-аккуратные маникюры. Crown
++++
17.03.2013
+ коллажи очень красивые и маникюр потрясный!
17.03.2013
Класс!Мне очень понравился и маникюр и сам лак! Love
Очень классно смотрится+++
очень классно
17.03.2013
Смотрится очень красиво и эффектно Smile
18.03.2013
Какой красивый отзыв! Всегда восхищаюсь Вашими фотографиями Smile +
18.03.2013
Laughing out loud Всем большое спасибо за комментарии! Очень приятно, что труд так высоко оценивается)
Какой красивый, необычный маникюр! Love Коллажи просто супер! В закладки Wink
12.06.2013
Хожу хожу мимо этого лака не пойму нужен или нет. После вашего отзыва поняла что не нужен. У меня есть похожий Пупа (кажется 801). Хорошо что не купила