Опубликовано 10 Ноябрь, 2014 - 03:11

Кормлю своего полу-сеттера кормом Pro Pac Large Breed Adult (для взрослых собак крупных пород) уже больше года. Нам этот корм порекомендовала хорошая знакомая - собачница, которая кормит Пропаком своих собак уже не два и не три года. А им, в свою очередь, посоветовали заводчики, вырастившие не одно поколение собак на Пропаке.

Первым делом, смотрим пищевую ценность (взяла с официального сайта):

белки 26%, жиры 14%, клетчатка 4%, влажность 10%.

В основе состава лежит

мука из мяса курицы, молотая кукуруза и рис, куриный жир, мякоть свеклы, яичный порошок и др.

Производство США.

Меня и моего пса этот корм вполне устраивает - кушает хорошо и с аппетитом (тут, конечно, момент спорный, потому что у меня собака-пищевик и ест все, что не приколочено Smile ). Шерсть сразу стала мягкой и шелковистой - когда только привела собаку домой, такая щетка была, ужас. Проблем с пищеварением пока не возникало, кормлю только сухим кормом, даю запивать потом кефиром. Если вдруг кефира нет, размачиваю в воде или бульоне, чтобы в организм попало достаточно жидкости (из поилки пить мой раздолбай иногда забывает Smile )

Размоченные в воде "пуговички"
Размоченные в воде "пуговички"

К достоинствам также отнесу и цену корма: покупаю пакет 20 кг за 3500 - для корма суперпремиум класса вполне приемлемо. Особенно, если учесть качество других кормов этой ценовой группы. Расход небольшой - 200 г в день для собаки весом в 20 кг, мешка хватает надолго.

Чисто субъективные «плюсики» - не вонючий. А то бывает откроешь мешок, и хоть топор вешай Shock . Гранулки в мешке целые, муки и крошек мало. По размеру - как раз то, что нужно - пес их разгрызает, но если вдруг проглотит целиком, то не подавится.

Из недостатков - в последнее время замечаю нестабильность по качеству. В последнем мешке корм был почему-то темнее, чем обычно. Может быть, пересушили на заводе Quest . И у нас в городе бывает не во всех точках. Мне такой объем приходится заказывать в магазине, но на развес всегда бывает.

Вывод: вполне приемлемый корм из своей ценовой категории, один из са-мых дешевых кормов суперпремиум класса. Если хотите большего - берите лучше Роял Канин или Эуканубу.

Еще мои отзывы о продуктах для животных:

Ошейник от блох и клещей Rolf Club Инсектал Плюс для собак

Достоинства
  • *доступная цена
  • доступный
  • пес хорошо кушает
  • суперпремиум класс
  • хорошая шерсть
Недостатки
  • не всегда есть в продаже
  • нестабильное качество
Ivanovkaрекомендует
  • 19.11.2014
    Покупаю корм Pro Pac Large Breed (для крупных пород) для своего шоколадного лабрадора, у которого до этого была аллергия на многие корма. Также иногда кормила кормом этой же марки только "All breeds" (для всех пород).
  • 27.01.2012
    Как вспомню про этот корм, аж дурно становится. И стыдно перед собакой, чуть не угробили псярика.Ел он его неплохо. Без сильного аппетита и в восторге не был. Но ел.Спустя месяца три после кормления стали замечать у собаки на шкуре проплешины.
  • 22.10.2012
    У нас черный лабрадор,8 лет ей уже. До полугода кормили натуралкой, с полугода перешли на Pro Pac. Собака здорова, шерсть блестит, с пищеварением никогда никаких проблем, собака ничего не пытается подобрать и съесть на улице, а значит корм полноценный, содержит все, в чем организм нуждается.