3.61905
Среднее: 3.6 (21 голос)

Olaaa аватар
Опубликовано 2 Апрель, 2012 - 23:48
Достоинства: натуральный состав, ночной крем отлично питает кожу
Недостатки: возможна аллергия на натуральные компоненты, специфичный резкий запах трав
Покупала эти мини кремчики (фото 1) еще в прошлом году не в наборе,а по отдельности,заказывала по бланку примерно по 100р.Очень уж было интересно,что это за серия такая БИО-культура у Ив Роше.
Первое впечатление - это всегда запах, и он меня убил своей натуральностью. Расскажу по порядку про каждый крем.

Фото 2-3 Дневной био-крем "Пробуждение" - на нем написана цифра 11,т.к содержит экстракты 11 БИО растений: Зеленого Чая, Календулы, Оливы, Гамамелиса, пудра Алоэ, масло Каритэ, масло Ореха, Перечной Мяты, Лаванды, Сладкого Апельсина, Петигрена.
На вид - жидкая желто-бежевая консистенция с ярко выраженным запахом растительных трав,особенно чувствуется перечная мята и календула. Впитался крем почти сразу. НО!!! Сразу же и началось жжение кожа,лицо стало красным,я стала задыхаться прям. Т.е явно началась аллергическая реакция. На след.день также появилась сыпь. Я повторять процедуру не рискнула. Вымазала этот кремчик на пятки - отлично заживляет их,убирает неровности и шероховатости!
Поэтому ночной био-крем я сначала протестировала на руке - аллергии не было,рискнула намазать на лицо.

Фото 4-6 Ночной био-крем "Сон Красоты" на основе экстрактов 10 БИО растений: Настурции, Пассифлоры, Ромашки, масло Жожоба, Каритэ, сок Агавы, Гамамелиса, эфирные масла Лаванды, Сладкого Апельсина, Петигрена.
У ночного крема аромат поприятнее для меня оказался.Здесь больше выражена Лаванда,а ее запах я люблю!
У крема довольно плотная текстура белого цвета. Мазала его в зимний период - кожа напитанная прям была.
Также один раз за ночь ночной био-крем восстановил мне шелушащуюся кожу вокруг носа. У меня тогда был насморк и запахов я не чувствовала - намазала от души и утром кожа гладенькая была.

Попробовать в мини-варианте все же рекомендую - вдруг у Вас не будет аллергии. По крайней мере, ночной крем мне очень по душе пришелся.

Кстати , были у меня еще лосьоны-спреи из серии Био,получала в подарок прошлым летом. Пользоваться не смогла из-за запаха. Ладно крем,но брызгать такое - я чуть не задохнклась и долго чихала.
А вот био-бальзам для губ хоть из этой же серии,но пахнет терпимо.

На счет оценки - за запах сразу один балл снимаю. И за то,что на дневной крем аллергия пошла тоже -1. Так что, в общем 3 балла.

Olaaa рекомендует Крем для лица Ив Роше / Yves Rocher CULTURE BIO - БИО-КУЛЬТУРА

Набор: Био-Уход Пробуждение + Био-Уход Сон Красоты
CULTURE BIO - БИО-КУЛЬТУРА
Ввод промо-кода не требуется; Акция распространяется на определенную группу товаров; Акция доступна для всех клиентов магазина; Акция доступна без ограничений по сумме заказа;
Срок действия до: 2017-06-26
За заказ от 1900 рублей. Не требуется ввод промо-кода.
Срок действия до: 2017-06-26
При покупке Elixir 7.9. Не требуется ввод промо-кода.
Срок действия до: 2017-06-26
Не требуется ввод промо-кода. Распространяется на определенный раздел.
Срок действия до: 2017-06-26
Не требуется ввод промо-кода. Распространяется на определенный раздел.
Срок действия до: 2017-06-26
Не требуется ввод промо-кода. Распространяется на определенный товар.
Срок действия до: 2017-06-26
При заказе от 890 рублей. Ввод промокода не требуется.
Срок действия до: 2017-06-26
При заказе от 890 рублей. Ввод промокода не требуется.
  • miamiolga аватар

miamiolga 3 Апрель, 2012 - 09:33
    был и у меня такой кремик (дневной), нравился, но без восторга
    кстати замечала, что на многие органические крема и лосьоны у людей бывает аллергии =(
  • Виктория М аватар

Виктория М 3 Апрель, 2012 - 21:22
    Оль, спасибо за отзыв подробный! + Не знаю как дневной пахнет, но вот ночной меня сразил наповал! SickBig smile Думала помру, пока мазалась. сразу покрылась красными пятнами, хотя кожа у меня вообще не аллергичная! Короче, боюсь представить что там за дневной Big smile ...
  • Olaaa аватар

Olaaa 3 Апрель, 2012 - 21:37
    miamiolga, Виктория М, спасибо!
    Значит и на ночной аллергия может быть! Зачем ИР на столько натуральный продукт выпустил,что даже у неаллЕргиков началась аллергия! У ночного просто лаванда,а у дневного - горькая календула. Запахи "прекрасные" оба Oups
  • Космонюхатель аватар

Космонюхатель 5 Апрель, 2012 - 20:20
    у меня на ораньжевый крем аллергия
  • Olaaa аватар

Olaaa 8 Апрель, 2012 - 11:17
    Оранжевый - дневной. Вот и у меня на него аллергия

• Мне понравился + фото

12.10.2011
    milarita аватар

Получила этот крем в наборе из 3-х мини-средств. Дневной Био-Уход для лица "Пробуждение" . Обычно наношу его после умывания за исключением кожи вокруг глаз. После нанесения крем впитывается сразу, кожа становится очень нежная, крем хорошо её увлажняет и матирует, но не надолго... к сожалению...

• Реакция на этот крем: моя, моих домочадцев и кота! А выводы делайте сами :) + 11 растительных био-культур

10.07.2013
    lidiare аватар

Даже не знаю, как охарактеризовать этот запах крема: резкий, душный, преследующий, крайне сильный. Наверно, так и должен пахнуть настоящий натюрель, но что-то это мне не нравится. После нанесения этого крема на лицо сразу же хочется его смыть, лишь бы избавиться от неприятного запаха.

• Очень хороший крем, но запах убойный!!!!

20.04.2012
    n.a.t.a аватар

Заказывала как-то себе набор мини-средств (дневной+ночной) в интернет-магазине. Пришли малюсенькие тюбики с кремами этой серии. Консистенция кремов очень легкая, у ночного более густая, но все равно не такая густая как, например, у других кремов. Запах!!!!! Ужас!!!!

• вызвал аллергию

05.12.2011
    Кошка_мама аватар

Вообще марке Ив Роше я доверяю,постоянно что-то приобретаю.Вот решила попробывать этот крем для лица.Заказала его в мини-упаковке.Консистенция мне понравилась,нежирная,легко наносится,быстро впитывается и пахнет тоже вполне приятно.Но,увы,кожа у меня покрывается красными пятнами после него.Я…