Среднее: 5 (7 голосов)

helena-91 аватар
Опубликовано 16 Январь, 2014 - 21:14
Достоинства: не требует предварительной механической чистки, очень эффективен

Наверное, Вы спросите меня почему я решила попробовать средство пероксидного типа? Не потому, что это система последнего поколения, а потому, что в последнее время у меня всегда было ощущение грязной линзы. Вот куплю новые линзы, похожу где-то до двух недель и такое впечатление, что они какие то грязные и их пора менять. Мой офтальмолог посоветовала мне попробовать любой раствор пероксидного типа в комплексе со своим обычным раствором. Тоесть 1-2 раза в неделю очищать пероксидным, а в остальные - обычным раствором для мягких контактных линз.

Долго я думала какой же раствор выбрать, так как на рынке их очень много и большинство офтальмологов говорят, что все растворы одинаковые, могут быть только мелкие отличия (в принципе о классических растворах для мягких линз я могу сказать то же самое). Остановилась на компании AVIZOR, так как в интернет магазинах в обьеме 60 мл был только он.

И Вы знаете, я не разочаровалась)))) Это самое лучшее средство из всех которые я пробовала. Очистит Ваши линзы эффективно и быстро. Он подходит для очистки всех типов контактных линз, в том числе, и силикон-гидрогелевых линз.

Вот так вот выглядит упаковка и весь набор EVER CLEAN.

Комплектация: флакон + контейнер + 8 таблеток + инструкция. Упаковки мне хватает на 2 месяца, как раз успеваю уложится в срок хранения (60 дней), использую его раз в неделю.

Инструкция по применению EVER CLEAN:

- Перед тем, как надеть или снять контактные линзы, необходимо тщательно вымыть и вытереть руки.

- Поместите линзы в отделения (корзиночки) контейнера.

- Налейте в контейнер до указанного уровня дезинфицирующий раствор EVER CLEAN.

- В контейнер, содержащий раствор, добавте одну таблетку EVER CLEAN.

- Закройте контейнер крышечкой.

- Осторожно встряхните контейнер, чтобы все хорошо продезинфицировать.

- Убедитесь в том, что таблетка находится в растворе EVER CLEAN, для того чтобы начался процесс нейтрализации. Положение контейнера при этом должно быть вертикальным.

- На таблетке сразу же появятся пузырьки воздуха. Когда процесс нейтрализации завершится (через 2 часа), раствор EVER CLEAN приобретет светло-зеленый цвет - свидетельство того, что процесс нейтрализации завершен, а ваши линзы продезинфицированы, очищены и готовы к использованию.

-Перед тем, как вынуть линзы из раствора EVER CLEAN, необходимо осторожно встряхнуть контейнер.

- После того, как линзы извлечены из контейнера, вылейте раствор и промойте контейнер солевым раствором AVIZOR (я пробувала и другие растворы, никаких проблем не было), и затем поставьте его сушиться.

Для большей наочности я сделала фото раствора в действии и после.

Как видите, после обработки линз раствор приобретает легкий зеленый оттенок. Это свидетельство того, что линзы очищены и их можно носить.

Единственний недостаток для меня - это крышка контейнера, было бы удобней если бы она была плоская. Больше никаких претензий у меня нет)

Читайте отзыв о средстве, которое фиксирует макияж. И да, это возможно!

helena-91 рекомендует Раствор для контактных линз Avizor EVER CLEAN

• Kateerina7940 аватар

Kateerina7940 16 Январь, 2014 - 21:21
    сколько стоит?где покупаете?
  • helena-91 аватар

helena-91 16 Январь, 2014 - 21:26
    обьем 60 мл - 50 грн. (приблизительно 250 рублей).
    покупаю в интернет-магазине "Світ лінз" [ссылка]