Опубликовано 20 Июнь, 2015 - 12:06

Читая отзывы на этом сайте, все больше и больше убеждаюсь, что дорого - не значит качественно. Это касается и плёнки для тонировки стекол. Свою машину решила затонировать сама, и учитывая отсутствие опыта, понимала, что обязательно что-нибудь испорчу и одним рулоном врядли обойдусь. Намеренно купила в магазине недорогую плёнку, тем более, что сама машина не располагает к покупке дорогой. Плёнка моя было Корейского производства, называлась "Роуд энд райд", имела даже галлограмму и стоила 200руб или 220, ширина 50 см, длина 3 метра, светопропускаемость 5%. Дешевле в этом магазине не было, а плёнки получше были от 400 руб и далее. Тонировали машину со снятием стекол. Плёнка легла хорошо. Признаться, я не ожидала такого результата и думала, что у меня ''самопальное" тонирование будет выглядеть как у знакомых мужиков, которые тонировали сами ( все пузырями, с пылью и волосками, с заломами и пр.). На боковые стёкла плёнка легла практически безупречно, только если уткнуться в чистое стекло глазами с близкого расстояния, видно, что есть места, где плёнка не прилегла крохотными точками, видимо, пыль все же попала....Ну а заднее стекло я, конечно, зафаршмачила. Вернее, я даже не донесла до него плёнку, как она слепилась сама с собой и целому пласту пришёл конец. Пришлось купить второй рулон, по такой же цене, но другой марки, так как road& ride не было. Учитывая цену плёнки, предполагала что она выгорит за полтора-два года. Но тонировала я в апреле 2011 года, а на дворе июнь 2015, и стёкла до сих пор не требуют перетонировки. Да, цвет немного выгорел, но лишь совсем немного, и разница между старой и новой тонировкой заметна больше изнутри салона, чем снаружи. К сожалению, нет возможности показать заднее ветровое, полгода назад оно осыпалось в багажник в результате замыкания, пришлось установить другое, которое я затонировала уже другой пленкой этой весной. На фото машина в пыли. Новая тонировка на заднем ветровом и на четверти передних стекол. Автомобиль НЕ гаражного хранения, стоит либо под открытым небом, либо под высоким навесом, от которого толк только в полдень. Не вижу смысла покупать "американку", если кореянки хватает на 4 года с лихвой, тем более, если авто отечественное и тонировать хотите сами
Достоинства
  • Медленно выгорает
  • Хорошо ложится
Кошарекомендует