Среднее: 4.8 (1978 голосов)

Juicy Olya аватар
Опубликовано 19 Октябрь, 2011 - 15:00
Достоинства: дёшево, из натурального сырья, осветляет, полезно для волос, придает блеск и шелковистость
Недостатки: держать необходимо долго, не моментальный эффект
Каждая девушка хотя бы раз в жизни красила волосы.Меня многие поймут-волосы портятся и сушатся из-за этого,а если быстро отрастают-то придется окрашиваться снова.Но зато красиво смотрится и таким образом можно здорово преобразить внешность.
Но бывает такое :покрасились неудачно.Краску передержали или просто цвет не подошел.Если это блонд-то нет проблем,перекрашиваемся снова.А если это темный цвет?Каштан или даже черный?
Решение есть-можно сделать смывку в домашних условиях при помощи подручных средств.
Если кто-то подумал,что речь пойдет о хозяйственном мыле-ни в кое случае!Она похуже краски может подпортить волосы.Итак,вот моя история:
Какой я только не была,и блондинкой,и каштановой,и серо-буро-малиновой и вот на сою голову стала черной.Страшно мучилась с этим,но благодаря этой краски для волос стала светлее,цвет примерно средне-каштановый.
Но ужас!Мои волосы был похожи на веник!Так я их лечила 2 месяца всякими масками,подстригала и прочее.Сейчас более менее.
И вот стукнула мне в голову мысль стать блондой.А как стать блондой из темной брюнетки?Правильно,никак.Точнее,можно,но очень сложно,долго,дорого и вредно.А я свои волосы не хотела сильно портить!
Хотела купить смывку для волос,но мои волосы она бы не взяла (я Паллетом красилась).
И вот мама посоветовала мне пару процедур для волос,которые могут осветлить их:
1.Пивная маска.
Да да.Покупаем пиво (сколько-зависит от длинны волос,мне хватило 0,5 мл,а волосы чуть длиннее груди) и с утра (или на ночь) смачиваем волосы в нем,укутываем в полотенце и так весь день.Смываем.Если уж цвет волос очень темный то можно при смывание использовать хозяйственное мыло.
Результат:из среднее каштанового в очень темно русый за одно применение!
Недостатки:ужасный запах,трудно смывается,волосы становятся жесткими (для избежания этого советую использовать эту маску для волос )

2.Кефирная маска.
Она осветляет волосы не так сильно,как пиво,но поверьте,она лучше.Для этой маски опять же,смачиваем волосы кефиром,в полотенце и на весь день.Потом смываем.
Результат:из очень темно русого в обычный русый+волосы гладкие и блестящие за одно применение
Недостатки:сложно смыть,потом плохо расчесывают волосы.

На фото:до всех масок и после(на последнем фото какой-то рыжий цвет,но это из-за вспышки).
А я со временем буду отписываться о моем пути из брюнетки в блондинку.
Удачи вам!

Juicy Olya рекомендует Уход за волосами в домашних условиях (маски, пилинги и т.д.)

19.10.2011
Очень интересный отзыв,Вам+
25.11.2011
и мне нравится=) + спасибо!
15.01.2012
Спасибо за замечательные советы) Хочу попробывать)
Сегодня делала кефирную, держала 8 часов, когда смывала вода текла коричневая, я почти чёрная, но конечно результата не заметно. Вот думаю, возможно ли мне из очень тёмного выйти как вы?( Скажите, сколько раз в неделю вы делали и как чередовали? Спасибо)
13.02.2012
ОГО !
21.02.2012
Познавательно!+
03.05.2012
Интересные рецепты, про кефир даже не знала Laughing out loud
05.09.2012
А скажите, как-то так осветлить натуральный цвет волос получится? Или вы смывали краску с ранее осветленных?
10.02.2013
Спасибо за идею)Решила отращивать свой русый после 3х лет окрашивания в темный шоколад.Маску с кефиром пробовала,но особого эффекта не было,попробуем теперь с пивом)
вероятно подобное легкое осветление происходит благодаря дрожжам,входящих в пиво или кефир,я попробовала дрожжевую маску домашнего приготовления для усиления роста волос,а в результате стала на тон светлее и это с первого применения Wink вроде и маска подобная понравилась,но я то цвет волос не хотела менять Big smile
12.11.2014
Очень интересный совет! Smile Я вот покрасилась и получилась слишком темной, да и оттенок не совсем тот, который хотела изначально. Обязательно попробую пивом смыть)
08.08.2015
вау вот это результат!обязательно попробую!