Опубликовано 6 Сентябрь, 2011 - 18:37

Я не пробовала подобный Гель L'OREAL Pure Zone Чистый эффект 30 секунд "Глубокое очищение" с щеточкой, так как читала о нём много нехороших отзывов, и к тому же пользовалась тогда умывалкой "Эксфо Про" от Гарньер,( со щеточкой которая)..

А когда увидела спустя год новинку от L'OREAL Pure Zone- снова гель со щеточкой, но уже с "Матовым эффектом", как-то очень захотелось его попробовать. Да и щеточка оказалась очень привлекательна. Как потом оказалось, не с проста))

И вот почему - щеточка настолько удобная и приятная в использовании, что ее из рук выпускать не хочется!
А еще она с обратной стороны может "прилипать" как присоска к плитке в ванной комнате - прикольная конечно функция.

Кроме того, щеточку можно использовать не только с этим Лореалевским гелем, а вообще с любой умывалкой-гелем.
я уверена, что эта щеточка прослужит мне еще долго, даже когда гель закончится. Массажирует и разглаживает кожу на отлично, да и загрязнений больше вычистит.

Теперь по поводу самого геля -
1. Он просто МЕГА-экономичный. это нереально. Мне для умывания достаточно выдавить маленькую горошинку - и пены хватает на всё лицо!
2. Очищает лицо отлично (особенно вместе со щеткой)
3. Кожу не пересушивает (ура!), после умывания шелушений не наблюдалось.
4. Запах легкий и приятный, слегка химический, но не противный. Гель без красителей, прозрачного цвета.
5. Матовый эффект есть определенно.

Я для интереса специально проверяла - в первый раз умылась гелем с утра, находилась в помещении, никуда не выходила на улицу и не красилась, в этих условиях кожа начала чуть блестеть только через 6-7 часов. Это неплохой результат.

Во второй раз я снова с утра умылась гелем Pure Zone "Матовый эффект" , (в тот день не стала пользоваться тоналкой и пудрой)и поехала на учебу в универ. Небольшой блеск появился только через 4 часа, и то только на носу.
Для моей жирной кожи это просто небывалое явление, я очень была довольна!

И напоследок мой совет - ни в коем случае не пользуйтесь этой щеточкой, если есть на коже воспаления/угри, а особенно новые, которые только-только начинают воспалятся!

Я этого сначала не знала, и как раз когда у меня было два прыщика, начала активно умываться со щеткой по два раза в день.
И буквально на следующий день появилось еще оочень быстро разнесла бактерии по лицу, - в итоге прибавилось еще три прыщика, причем болезненных.
Потом я дня три умывалась без щеточки, и всё прошло.
Не повторяйте моих ошибок))

Так что если вдруг какое-то воспаление - все щеточки,скрабы и жесткие спонжи отложите в сторонку на время! И умывайтесь негорячей водой с помощью мягких умывалок - гелей или пенок))

*******

p.s. Изменения отзыва в августе 2012.
Сейчас я перестала пользоваться химическими умывалками с парабенами и содиум лауретсульфатом.

все эти SLS и добавки сушили мне кожу и вызывали подкожные воспаления, черные точки и в общем проблемы.
Так и ходила по кругу - прыщики выскакивали, потом высушивала их химозными дешевыми умывалками от фаберлик и лореаль, а потом кожа восполняла свой баланс влаги и смазки, выделяла всего да побольше - всё начиналось по новой.((

В общем, два месяца назад я перешла на натуральную косметику хороших марок, и кожа стала чувствовать себя получше. Например, сейчас умываюсь вот этим гелем.
Достоинства
  • Матовая кожа надолго
  • Не пересушивает кожу
  • Оочень экономичный
  • Щеточка классная, пригодится надолго
08.09.2011
Ой, спасибо за советы и за отзыв! Щеточка классная Smile Вам [+]
Виринея, спасибо вам! )))
14.09.2011
+1 за отзыв, у меня тоже есть гель от Лореаль со щёточкой, только называется "Чистый эффект"... Щёточка вообще выше всяких похвал Smile
14.09.2011
вот вот.истину глаголите!!!!У меня гарнье был с счеточкой-я ее потом выкинула-только гелем пользовалась-а то прыщами заплыла с ней моментом.
05.05.2012
спасибо. буду знать
05.10.2012
Только хотела написать, что хватит всякой химией себе кожу травмировать, а вы уже сами это поняли) рада за вас!
05.10.2012
Все в этом мире индивидуально. Я пользовалась этим гелем два месяца. Никакого матового эффекта не было, разве что на 1,5 часа. Выкинула его в помойку. А вот щетка выше всех похвал!!! Умываюсь только с ней. Никаких высыпаний не вызывает. У меня их не много в основном перед "женскими" днями, но я пользуюсь щеточкой все время и больше прыщей не становится!!!! Ток что мне очень нравится эта штучка!!!!. За отзыв конечно же +!!!!!!!