Опубликовано 14 Май, 2014 - 19:02

Китайский ББ крем подделку под MISSHA я заказала еще в сентябре 2012 года, когда плохо разбиралась в данном средстве. Об оригинале Мишша Перфект Кавер вы можете прочитать отзыв (здесь) в сравнении с ББ кремом гарньер.

Стоимость была не маленькой для подделки 12$ (тк на Али есть и за 4-7 долларов) и отзывы гласили, что крем оригинальный и отправлен он будет из Кореи. Странно, конечно, поверить в оригинальное происхождение Корейского крема на китайском сайте ) Когда увидела трек rjl из Китая-сомнения пропали, мне отправляют подделку! доставка тогда была почти 2 месяца.

У меня был маленький оригинальный ББ крем и при первом же использовании ББшки с Али я убедилась, что он подделка.

Общее впечатление в сравнении с оригиналом:

НЕ могу утверждать, что данный продукт очень плох, тк большинство магазинных тональных кремов имеют куда более плотную и более противную структуру, тогда как этот ББ крем с Али хотя бы не оставляет маски и не забивается в мимические морщинки вовсе. Но все же BB крем с али, в сравнении с оригиналом, довольно тяжелый, не так просто наносится, как оригинал, смывается тоже сложнее, в участках зоны -Т слишком тяжелый. не дает коже достаточно дышать. В целом я бы назвала этот ББ крем с Али тональником на любителя.

слева подделка, а справа оригинал
через полчаса
слева подделка, а справа оригинал (только нанесла)

Отличия подделки

- Подделка имеет более меловую основу и серый оттенок.

- Подделка более душная и плотная.

- У подделки сильный запах, похож на душные духи.

- Подделку сложнее смыть, забивает поры.

Как отличить Оригинал от подделки по форме тюбика:

Отличий тюбиков множество, постаралась запечатлеть на фото. Самое весомое отличие, как я считаю-это золотистая полоска на краю дозатора, прилегающая к тюбику. Данная полоска у оригинала более серебристая, нежели очевидно золотая у подделки. Если вы будете смотреть на свое отражение в оригинале Мишша Перфект кавер, то вы увидите свое отражение. будто в кривом зеркале (как в приложении айфона Photo Booth), тогда как в отражении на полоске подделки такого эффекта не обнаружите. Жаль, что это невозможно сфотографировать. Остальные отличия есть на фото. слева подделка, а справа оригинал.

В итоге: Не советую покупать подделку, хотя это и не худшее средство по причине того, что:

-консистенция тяжелая

- цена высокая, как на оригинал (сейчас 20$)

- неясно где и в каких условиях ее произвели, что на самом деле содержит.

- неприятно пахнет (лицо будет пахнуть этими ароматами дешевых духов в течении дня)

слева подделка
слева подделка
слева подделка, а справа два оригинала :)

ССылка на поддельный ББ крем с Алиэкспресс: здесь

Slow_sloWне рекомендует
Прямо отзыв разобрачение Smile Мне оригинал очень нравится
ладно бы стоил копейки, а за такую цену можно и оригинал купить Glasses
14.05.2014
Сейчас везде можно на подделку нарваться и нет никакой гарантии что покупаешь оригинал ((((
Спасибо за отзыв-сравнение я точно не собираюсь на Али покупать бб-кремы Sexy
14.05.2014
Полезный отзыв, ничего не скажешь! Star
Спасибо за проделанную работу!
15.05.2014
Очень неприятно нарваться на подделку!
многим пригодится ваши наблюдения и сравнение с подделкой, а так если не сравнишь с оригиналом и не поймёшь, что наткнулся на подделку
07.06.2014
Никакая подделка никогда не сравнится с оригиналом Glasses
16.06.2014
Я не продвинута в косметике и не знала о такой марке как Misha, поэтому, когда заказывала на Али такой крем, была уверена, что заказываю просто недорогой китайский кремик, а не подделку на корейскую марку Big smile . И только потом уже мне попался на глаза Ваш отзыв. Мне моя подделка нравится по сравнению с остальными тональными и ВВ кремами, что я пробовала. Идеально ложится и выравнивает тон кожи, лицо гораздо дольше держится без жирного блеска, так что я теперь уже задумываюсь, а может мне и правда оригинал прислали???
27.06.2014
Спасибо всем за внимание!!Smile
Swatch,ахха, да! Думаю попробовать нужно Wink
НА КАКОМ САЙТЕ ЛУЧШЕ ЗАКАЗАТЬ ОРИГИНАЛ?
02.12.2014
Фу-фу-фу... Надо же, цвет-то чего не подделали как надо, китаезы-рукодельники?! Сразу ж разницу видно! У меня Есть настоящий Мишша, только 21 тон. Хочу еще 23 взять. Очень хороший крем с средне-плотным покрытием. Ну и Скины 79 некоторые тоже классные, они полегче.
13.01.2015
Спасибо! полезный отзыв! как раз собиралась купить этот крем на али, теперь буду искать оригинал. Smile
20.01.2015
Спасибо за отзыв !! Заказала себе крем такой же с Ебэй. надеюсь оригинал придёт
09.03.2015
сама сначала купила этот знаменитый BB крем на Алиэкспресс, и он просто ужасный)))) все как Вы описали, липкий с жирным блеском. короче просто ФУ)))
Потом заказала оригинал из Кореи - 20мл обошлись в 500руб (в 2014г). Причем я заказывала сама из Кореи (если интересно где, пишите в личку). И я Вам скажу - это небо и земля!!! Оригинал просто аффигенский! Лучше крема я не пробовала, из тональников.
Третий тюбик я купила с сайта тао-бао(китай), но есть там стоковые магазины, вот в нем то я и купила. Очень такой приличный крем, и не пробуя оригинала, я бы даже решила что это он и есть. Нооо в сравнении с корейским оригиналом, что-то в нем не то. Может быть у него срок годности прошел, я незнаю (все же по корейски))). Но факт остается фактом - корейский оригинал лучший - Его советую на все 150%!!!!!!!
06.01.2016
Я оригинал брала на тестеркорее и косметиклав)
спасибо всем за комменты Sexy
20.07.2016
Уже 5 лет пользуюсь корейским ББ кремом, на данный момент это единственное что мне подходит) А с китайским бибиком тоже был опыт на алике заказала, разочаровалась, даже не стала использовать, побоялась, что еще кожу испорчу..
19.10.2018
Прикол в том, что мой 100% оригинал больше похож на ваш поддельный (отличие явное только дырочка дозатора) . Сомнений в оригинальности нет, так как покупала в оффициальном магазине Миша в Сеуле.
20.10.2018
Я думаю , что могли изменить внешний вид ) этот отзыв 2014 года,а мой нынешний бб крем в 2017году заказан и выглядит точно , как на этих старых фото ) возможно, уже что-то поменяли )
Не берите на маркетплейсах. Там один мусор. Отделить где хорошо где плохо не сможете. Я беру в проверенных корейских магазинах. [ссылка] например. Они напрямую с Кореи возят.