Опубликовано 8 Декабрь, 2011 - 16:31

Спонжиками никогда раньше не пользовалась, считала, что это пустая трата денег и толку от них нет..
Но однажды заказала себе и теперь мое мнение изменилось))

Спонжик позволяет намного тщательнее очистить кожу от макияжа и грязи,
им быстрее получается смывать молочко и маски.
Для кожи с расширенными порами и комедонов спонжик подойдет точно.
Но вот если на лице есть прыщики, то спонжиком пользоваться нельзя , иначе разнесется инфекция по всему лицу.
Ведь у губки достаточно жесткий материал - и расцарапать прыщик может очень легко.
Так что будьте осторожны. Всем чистой и красивой кожи))

Спонжик от орифлэйм стоил недорого - около 60 руб.
Достоинства
  • бережно и хорошо очищает
  • массирует кожу лица
  • многоразовая
  • не дорогая
Недостатки
  • может повредить кожу
Мой любимый спонж!
Вам+ за отличные фото и содержательный отзыв!
08.12.2011
какие яркие фото)+++
07.03.2012
Классный отзыв - отличные фото! +
Strazik,
Алёна,
_nata_8888 ,

спасибо всем за комментарии!Smile

С праздником, девушки:) желаю счастья и добра!
  • 11.04.2013
    у меня сверхпроблеммная и очень дурацкая пересушенная кожа,но которой от всего подряд выходят прыщи!!! Поэтому выбор косметики для лица очень строгое долгое дело... Собственно спонж от Орифлейм.
  • 26.09.2014
    Привет)) Прочитав много хороших отзывов об использовании спонжа для лица, я тоже захотела им обзавестись. Купила сразу 2 по 39 рублей. Этот спонж: - потрясающе очищает кожу; - удаляет остатки макияжа; - снимает мертвые клеточки с кожи. Лично я использую его для смывания маски для лица.
  • Недавно приобрела себе этот спонжик и уже в полной мере оценила его достоинства. Минусов у него нет. Одни плюсы:-действует как мини-мочалка для лица-отлично вспенивает любое средство для умывания-отшелушивает ороговевшие клетки лучше, чем скраб-позволяет экономить умывалку, так достаточно пары…
  • 01.12.2011
    Я сама не так долго являюсь консультантом Орифлейм и прежде чем предложить что-то покупателю ,по возможности все пробую на себе.Вот так вышло и с этой губкой.Увидела ее в каталоге и решила себе взять.Этой губкой я пользуюсь вместе с умывалочкой,ею очень удобно смывать косметику на лице(тональный…