Опубликовано 19 Март, 2013 - 13:10

В декабре я ходила на массаж, брала с собой в начале своё масло, натуральное - от "сибирского здоровья" и масло для массажа "Aura Cacia Aromatherapy Relaxation из магазина iherb".

так вот, потом я совершила большую ошибку, послушала массажистку, которая сказала :"У меня тут и свои масла есть, что ты с собой носишь, можешь не носить) Вот есть масла днонсонс бэби, выбирай какое хочешь.."
Я сказала, да любое, можно классическое от джонсонс бэби. так как думала, что раз оно для детей предназначено (ну если рекламе верить) - то поди безопасно..

Ох и зря. очень зря.
Я жалею об этом до сих пор!

результат был следующий: на массаж ходила каждый день.
После первого и второго сеанса массажа с "джонсонс беби" начала замечать сыпь на спине, неровности на коже, словно закупоренные поры. ну думаю, на масло реакция, пройдет. третий и четвертый день - снова с этим маслом. и курс массажа как раз закончился.
А дальше был какой-то кошмар. Вечером дома обнаружила красную сыпь, очень похожую на угри, только более глубокие и немного болезненные.. И опять же очень много забитых пор, сыпи, с желто-белым жиром внутри.. Это просто ужас какой-то.
Никогда такого с моей кожей не было, сколько она перенесла!..
не помогало ничего - пользовалась заживляющим айхербовским черным мылом (Nubian Heritage African Black Soap), протирала отварами календулы и ромашки..
Спустя месяц всё это безобразие начало по чуть-чуть подсыхать и заживать..
Но по-прежнему ВСЯ спина была в сыпи..(

Сейчас уже получше, почти всё зажило, остались пятнышки, и теперь пользуюсь гелем "бадяга",чтобы окончательно убрать следы.

Ни в коем случае и никогда не буду больше пользоваться продукцией этой марки, и джонсонс бэби для детей не куплю точно!
Недостатки
  • Аллергенный
  • Вредный для здоровья
  • Вызывает алергию
  • Появилась сыпь
  • Сомнительный состав
большая_косметичкане рекомендует
19.03.2013
согласна с отзывом! Только поменяйте "рекомендацию", а то отзыв получился как бы положительный.

и кстати, это масло вообще нельзя использовать (особенно для детей), там же нефтепродукт в составе Sick
Sick Вера, чего это ты такую гадость и рекомендуешь ?? +++++++++
какой кошмар!
я по-началу мыла ребенка шампунем от Джонсонс бэби, пенку покупала, но когда состав прочитала-сразу выбросила.одна реклама только фирмы этой((
вам + конечно, и поскорей избавления от этой напасти...
Какой УЖАС!
Von der Art der... ,
Tani.ta ,
спасибо за замечание, девчонки! я исправила! по ошибке поставила "рекомендую", не заметила..

MariaSchastlivaya, спасибо! надеюсь, к лету всё окончательно заживёт, и следов не будет.. а то прям брр... даже в бассейн ходить не хочу.
поначалу вообще в зеркало без слез не могла смотреть на свою спину.
ну вот а нам оно понравилось+
10.09.2013
Бедненькая....
17.10.2013
Подруга, которая училась массажу, сказала, что у них когда были занятия по маслам, то им сказали, что Джонсонс - худшее из масел.Я использую иногда его после ванны,на влажную кожу,тогда нет ощущения липкости,и жирного слоя,запах приятный розы,аллергии так же никакой нет,кожа нежная после него.Это же всётаки детское средство и содержание минеральных масел и.т.п,не вредно а давно уже доказанно что это "Миф".И эту фирму уже давно бы вздёрнули.Мне оно очень помогло при солнечном ожоге,всё очень быстро зажило.Ещё слышала что у этой фирмы очень много встречается подделок...Жаль что свами такое произашло((
18.12.2013
если бы сама не столкнулась с этим малом, то сказала бы, что инфекцию могли занести при массаже... но в его случае - ВЕРЮ вам!!!
14.01.2014
У меня тоже после этого масла была аллергия. Думала, что на ромашку, которая в состав входила, но видно на какое-то вещество. Больше не покупаю
31.07.2018
Значит, что я не одна такая... делали массаж этим маслом и на следующий день вся спина в такой же сыпи! ((((
27.12.2018
НЕВКОЕМ СЛУЧАЕ СЛЫШИТЕ!!!!! НЕ ВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОКУПАЙТЕ И НЕ МАЖЬТЕ НА ТЕЛО!!!!!!!!! Я НАМАЗАЛ ПОСЛЕ ДУША!!!!!! УЖАС ВСЕ ТЕЛО!!!!!! В ВОЛДЫРЯХ !!!! НЕ КРАСВИО ЖУТКО!!!!! НА ОЩУПЬ УЖАСНО!!!!!! Я В ТАКОМ ШОКЕ СЕЙЧАС ПРИБЫВАЮ!!!!!!!! ОТ ЭТОГО МАСЛА ДЖОНСОН БЕБЕ!!!!!! ВОПРОС ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? КАК УБРАТЬ ЭТИ ВЫСЫПАНИЯ!!!! БОЮСЬ ЧТО ОСТАНУТСЯ СЛЕДЫ!!!!
20.05.2019
Аналогичная реакция была! Прямо перед летом Sad ходила с закрытой спиной все лето.. будьте осторожны! И подскажите, кто знает, какое хорошее масло для массажа использовать? А то не хочется отказываться от такого удовольствия, как массаж..
Пока более-менее нравится масло из "Сибирского здоровья", но где-то на 9-й сеанс иногда и от него легкие прыщички появлялись . Конечно, не как здесь, а в очень небольшом количестве - видимо, для моей кожи в принципе масла с осторожностью надо, чтоб поры сильно не забивались.
Но то,что натуральные масла теперь выбираю , а вот такую ерунду дешевую (как джонсонс) на минеральном масле больше не беру - это точно:)