4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 2)

Мамочка с дельфинчиком аватар
Опубликовано 8 Март, 2015 - 02:04
Достоинства: матовый экран(не бликует)

Приветствую вас!

Установленная операционная система - Windows 8

Диагональ экрана - 15.6"

Разрешение экрана - 1366x768

Название формата HD

Покрытие экрана - матовое

Сразу скажу, что это мой второй по счёту ноутбук + пользовалась другими ноутами, поэтому мне есть с чем сравнивать. У всех вкусы разные, поэтому буду писать положительные и отрицательные качества, если найду, под свой вкус.

Итак, для кого-то цифровой блок клавиатуры очень важен. Он тут есть. Мне на него параллельно, но это и не минус для меня. Также тут матовый экран! Вот это лучшее, что было придумано в ноутбуке. Первый раз я столкнулась с таким экраном именно в этой модели Asus X550V и просто влюбилась. Если вы не знаете, что это такое, то расскажу. Это значит, что вы не увидите себя отражающейся в ноутбуке. В обычных экранах при просмотре видео и т.д. можно увидеть своё отражение на экране или отражение той местности, в которой вы находитесь, а тут нет! Смотрите фильм и только его и видите.

Глубина 251 мм

Ширина 380 мм

Толщина 31.7 мм

Вес 2.3 кг

Мне было немного непривычно перейти с диагонали 15.4 на 15.6. Мне она кажется большой Smile Я вообще не люблю, когда обычным компьютерам покупают огромный монитор. Во-первых, голова сразу как маятник крутится от одной стороны монитора к другой, но речь не об этом. В общем, меня больше устраивает диагональ 15.4 .

Windows 8Это вообще отдельная история. Долго привыкала к этой винде. При том, что мне приходится пользоваться и другими виндами и ноутами. В общем, тяжеловата она для меня Smile Первое время не знала даже как вообще можно выключить ноутбук и перезагрузить его. В инструкции этого не было. Приходилось делать принудительное завершение.

Но в целом, сам Asus X550V (X550VC) классный. Он не виноват, что придумали Windows 8. Памяти много, шустрый. Пользуюсь не первый год и довольна им.

Мамочка с дельф... рекомендует Ноутбук ASUS X550VC

Тип устройства: Ноутбук
Брэнд: ASUS
  • Серьёзная Сова аватар

Серьёзная Сова 8 Март, 2015 - 08:23
    Отличный ноут Wink
  • Ирина787 аватар

Ирина787 8 Март, 2015 - 09:34
    Отличный ноутбук) Про матовый экран интересно, буду искать свой следующий ноут именно с этой особенностью)
  • Yusupova аватар

Yusupova 8 Март, 2015 - 21:45
    нынче цены воооон какииие! *говорю как старая бабулька*
    Ноутбук (компьютер в наше время вещь жизненнонеобходимая. с выбором сейчас просто, столько видов. очень легко подобрать свой удобный вариант

С праздником Party
  • Мамочка с дельфинчиком аватар

Мамочка с дельф... 8 Март, 2015 - 22:27
    Usi-Usi, с праздником и вас Party
  • Лилиан аватар

Лилиан 10 Март, 2015 - 08:28
    о, да, "восьмерка" - это жесть. муж ее как-то себе ставил пару раз. потом плевался
  • Черная Настя аватар

Черная Настя 10 Март, 2015 - 18:56