Опубликовано 5 Октябрь, 2013 - 18:24

Побывать в Киеве мне посчастливилось в сентябре 2013 года. Сеть вареничных "Катюша" - очень порадовала. Прибежали мы туда - чтоб покушать, так как вечером уже надо было ехать в аэропорт и улетать в Россию. Во-первых, там очень милый и уютный интерьер - всё яркое, в теплых оттенках, кругом цветочки, занавески, диванчики - всё как дома! приятно посмотреть.

А еще пледы оранжевые - можно укрыться, если замерзнешь в летнем кафе.

Меню очень разнообразное. очень много разных видов вареников - начинок очень много на любой вкус:)

Я заказывала вареники с черникой. (около 30 гривен )

И, конечно, борщ с чесночными пампушками (цена около 25 гривен, это примерно 100 рублей).

кстати -пока ждешь свои заказанные блюда ( а ждали мы минут 10-15, не больше) - официант приносит на столики цветные карандаши и лист с головоломками-рисунками-загадками. в общем занимают людей как могут:) даже мне, взрослому человеку -интересно было взять карандаши в руки и вспомнить детство - начать в лабиринтах рисовать выходы и разукрашивать бабочек)))

В общем не до вай-фая было))

Итак - принесли обед!

ммм...

очень вкусно готовят! Отменные вареники, со сметанкой. Борщ - хоть и не с кусками мяса, но такой вкусный!

Кисель вишневый -тоже очень вкусный был!

а еще я заметила, что меню довольно обширное - каждый найдет блюдо по душе! вареники,пельмени, первые блюда, горячее, котлетки, салаты,десерты..

ах, да - удивило, что молоко тоже в разделе "безалкагольные напитки" - у нас в Омске я ни в одном кафе не встречала, чтоб в меню было обычное молоко. а ведь это отличная идея. бывают ведь люди, которые любят пить прохладное свежее молочко.

Порции немаленькие! за 50 гривен на человека - я полагаю, можно очень хорошо пообедать -голодными мы точно не ушли:)

очень рекомендую посетить это место!

05.10.2013
Какая прелесть! Спасибо за отзыв! Smile
05.10.2013
Вкуснятина Smile
30.10.2013
мы тоже частенько заходили в эту вареничную, когда были в киеве, очень нравилась еда и обслуживание, а интерьер безумно уютен и интересен)
18.12.2013
...раскраски порадовали))
вкусный отзыв Laughing out loud
08.08.2015
Очень уютно Smile
  • 08.08.2015
    День добрый! Расскажу о вареничной, которая произвела на меня неизгладимое впечатление . Вывеска честно говоря не обещала ничего особенного, зашли просто покушать. Я ожидала увидеть что-то типа пельменной, простенькой столовки. При входе понимаешь что становится интересно. Цветы в горшках.
  • 22.11.2016
    Когда-то давно, когда сетей ресторанов быстрого питания было мало и они были дорогие, в глаза бросилась яркая вывеска и необычное название... Честно говоря, думала, что там невероятно дорого, потому что в те старые времена большие окна и терассы были неотъемлемыми атрибутами недешевых заведений.
  • 28.10.2013
    В Киеве был в июле месяце 2013 . Жара страшная стояла. Поселился на правом берегу в гостинице. Решил вечером выйти перекусить и пивка попить. Заглянул в вареничную "Катюша" по правде сказать чисто случайно.Привлёк интерьер заведения, если честно.