Опубликовано 27 Февраль, 2014 - 12:10

Те, кто читают мои отзывы наверняка заметили, что я стараюсь следить за своей красотой, и в первую очередь с помощью простых и доступных средств. Но даже я не могла поверить, что средства, цена которого не больше 20 рублей может так эффективно справляться с несовершенствами и проблемами кожи. Хотя и очень редко страдаю воспалениями на лице типа прыщей или акне, но мне как и любой женщине даже пару раз в год они не доставляют удовольствия, особенно зимой, когда скорость регенерации кожных покровов замедляется. О салициловой кислоте я прочитала очень много отзывов, и была поражена, что средняя оценка не опускается ниже 4,5. И не зря. Для меня салициловая кислота стала просто находкой. Думаю результат вы увидете сами на фото. С ее помощью от появляющихся воспалений я избавляюсь в минимально короткие сроки.

Салициловая кислота бывает 1% и 2%, я покупаю вторую. Как правило за три дня все проходит. Я применяю после умывания, один раз в день вечером. И я хожу счастливая и довольная. Главное не переборщить.

Хотя периодически я устраиваю себе недельный курс с салициловой кислотой, чтобы обновить кожу.

Что я еще заметила, что салициловая кислота прекрасно очищает кожу. Избавляет от черных точек. После нее я как правило пользуюсь кремом, иначе можно пересушить кожу.

Эффект от применения кислоты на лицо (смотрите фото). Тон кожи ровный. Не каждое дорогое средство так действует.

В общем я РЕКОМЕНДУЮ. Не пожалеете. К тому же цена мизерная, у нас в городе около 20 рублей.

Достоинства
  • обновление кожи
  • реальное очищение
  • снимает воспаление
Недостатки
  • сушит кожу
ЧервонаРутарекомендует
27.02.2014
Вы ей протираете лицо в чистом виде?Или как вы её используете?Спасибо за отзыв!
В чистом виде я наношу Салициловую кислоту только точечно. А так смачиваю водой ватный диск и потом уже салициловой кислотой смачиваю и протираю лицо. И конечно же обязательно крем, или масло косметическое, я например иногда Масло чистотела использую.
27.02.2014
Спасибо)Обязательно попробую)
Удачи Вам в борьбе за красивую кожу.
Цвет волос прелесть Love
Крашенные? Если да, то чем красите? Фирма краски и оттенок?
  • 10.06.2015
    Всем доброго времени суток! Средство мне советовал косметолог для протирания точечно воспалений в виде прыщиков.   Салициловая кислота продается в аптеке. Цена: около 30 рублей. Для лица рекомендуют врачи брать именно 1, а не 2.Иначе можно получить ожог. О этом растворе я слышала и читала много.
  • 29.06.2014
    Здравствуйте,хочу написать отзыв об этом эффективном средстве.в подростковом возрасте все лицо было в прыщах,а точнее в закрытых комедонах,которые я не мог не давить ,отсюда и воспаления.благодаря курсу крема дифферина и занерита,прыщей и комедонов стало намного меньше,но так как профессионально…
  • 03.03.2014
    С подросткового возраста веду борьбу за чистую кожу. Перепробовала множество средств, лекарств, процедур, но ничего мне не помогло лучше, чем простой рецепт, который нашла на этом сайте. Пожалуй, продублирую его и в своем отзыве: салициловая кислота 2 ; стрептоцид 2 гр.
  • 27.02.2014
    Про антибиотики в болтушках. Можно их использовать, можно, но...НЕ БОЛЕЕ 1,5 НЕДЕЛЬ. И использовать болтушки с антибиотиками только при лечении клеща (демодекса): Камфарный спирт - 80 гр., Борный спирт - 30 гр., 2,5 пакетика стрептоцида, 4 таблетки левомицитина (растолочь).