Брeнд: Canon
Кол-во мегапикселей: 18,7
Оптическое увеличение (zoom): В зависимости от объектива
Опубликовано 1 Март, 2016 - 17:36

Решив купить зеркалку и оценив цены, решили выбрать что-то из серии "один на все случаи жизни". А поскольку случаи бывают разные, то просто хороший фотик взять маловато. Желательно, чтобы отдав деньги потом не озадачиваться вопросом "стоило ли оно того?"

Поэтому, пораздумав, решили, что нужен еще объектив помощнее стандартного 18-55 мм. Но цена на объективы примерно равна цене фотоаппарата, а это уже для домашнего фотика - дороговато!

И тут на помощь пришел комплект фотоаппарат + объектив - экономия составляет порядка 17 - 18 тысяч.

Сам по себе фотоаппарат Canon EOS 1200D оказался отличной зеркалкой, особенно если к нему нет профессиональных требований.

Очень приличное качество снимков на автоматических режимах, правда не всегда эти режимы подходят для различных ньюансов условий съемки, но для этого и есть ручная настройка.

Съемка проводилась как в домашних условиях, так и полевых - качество снимков, по крайней мере на обывательский взгляд, не уступает более дорогим, навороченным моделям. Просто приходилось встречать "работы" понтовщиков с дорогущими аппаратами, кучей всяких приблуд, и в итоге это были засвеченные/передержанные снимки. Поэтому для бытового пользования этот фотоаппарат то что нужно.

Инструкция очень понятная, расписан буквально каждый "тык". В комплекте идет еще и обучающий диск. Но даже без длительного изучения инструкций можно разобраться, если ранее был обычный цифровой фотик.

Большим преимуществом явился именно второй объектив - сразу открываются новые возможности съемки, причем не в ущерб качеству. Может второй объектив не всегда нужен, но бывают случаи, когда хочется сделать красивый снимок на память, и тут он незаменим. Качество снимков с дополнительным объективом устроило - теперь то что раньше было размыто стало четким, ярким и живым. Возможно объектив и уступает по качеству тем, что продаются отдельно, но для личного пользования это просто идеальный вариант.

Alconрекомендует
  • 25.04.2017
    Этот фотоаппарат появился у меня в декабре 2015 года. Выбирала я между несколькими моделями, но этот Canon 1200 d kit привлек меня своей комплектацией: картой памяти на 8 ГБ и сумкой. Карту памяти бОльшего размера я так и не купила и удачно использую ту, которая шла в комплекте.
  • 30.01.2017
    Мы взяли себе в подарок на новый год этот фотоаппарат. Пока мы успели испробовать функции с автоматическими настройками. Но уже готова сказать, что он просто отличный. Брали его как семейный фотоаппарат, из нас никто профессионально не занимается фото.
  • Немного предыстории: Жила-была девочка Лиза, которая мечтала о зеркальном фотоаппарате, за время "мечтаний" в руках она подержала 2 фотоаппарата 2-х разных марок - Canon и Sony. Canon впечатлил больше, потому, что было время (с позволения хозяйки) покопаться в настройках.
  • 20.02.2016
    Всем доброго дня. Наверное все в своей жизни хотят почувствовать себя фотографами и делать очень красивые и качественные снимки. Вот и у меня появилось такое желание. Почитав отзывы, я решила приобрести Canon Eos 1200D. Компания его позиционирует как фотоаппарат для новичков.