Опубликовано 7 Январь, 2012 - 12:42

Вообще,мне очень непривычно видеть шампунь масс маркета без Sodium Laureth Sulfate на втором месте в составе.А,тем более вокруг этого шампуня я давно водила круги.
Тем более привлекла надпись "увлажняющий".То,что надо!
Мои волосы-комбинированные,но жирные только на корнях,по всей длине-сухие,из-за выпрямления и окраски.
Купила за 110 рублей 400 мл.Пришла,почитала отзывы-немедленно побежала мыть голову!

С первых раз шампунь мне не понравился.
Сначала смущал ярко-голубой психоделический цвет шампуня.Но,оказалось,что худшее впереди.
Шампунь практически не пенился!На одно мытье,я,наверно,израсходовала 1/4 от всей упаковки.Но и это не самое худшее.
В общем,вымыла я голову и пошла заниматься своими делами.Голова подсохла.И что вы думаете?Волосы мягкие,но на голове солома,причем в прямом смысле!Мои волосы никогда настолько сухими не были,даже после двух осветлений за неделю!Это жуть!
Я стала расчесывать,а они торчат в разные стороны,ломаются,просто фильм ужасов!
Скажу большее-высохли даже жирные корни!
Я схватила ножниц и сделала стрижку "жгутиков",стало более менее.
Потом стала зудеть голову,хотя перхоти нет.

Потом я решила почитать состав этого шампуня.
Ну,я уже сказала,что Sodium Laureth Sulfate на втором месте отсутствует.В чем же проблема?Итак,состав:

1. Ammonium Laureth Sulfate-второе место в составе.ПАВ,легко проникает в кожу,в больших дозах опасен.Подсушивает кожу головы и волосы,может вызвать выпадение волос.
  2. Ammonium Lauryl Sulfate-об этом ингредиенты я толковой информации не нашла,но нашла "его почти не применяют, но если увидите его в основе средства — выкидывайте не раздумывая".Оба этих ингредиента воздействуют на кожу головы похлеще Sodium Laureth Sulfate.
  3. Sodium Chloride-используется при состояниях обезвоживания

Дальше даже смотреть нет смысла.

Это что,увлажняющий шампунь?!

Девушки,не покупайте эту химию!Купите лучше шампунь с Sodium Laureth Sulfate,уж поверьте,лучше будет.
Фото в доказательство.
Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Жидкий
  • Не очень пышно пенится
  • Не увлажняет
  • Никакого положительного воздействия
  • Раздражает кожу головы
  • Странный голубой цвет
Juicy Olyaне рекомендует
Удивительно, что Вы еще живы ...
Ульяночка, +1 Big smile
07.01.2012
удивительно,что еще живы мои волосы
07.01.2012
Juicy Olya,Вам плюс!Я тоже когда-то его купила в порыве,одного раза мне хватило сразу в мусорное ведро полетел.Я вот только не пойму столько телепрограмм про еду,косметику,одежду было вся страна смотрела!!!!!!!!Почему я приходя в магазин должна смотреть рыбе в глаза и жабры,в шампуне искать что и на каком месте стоит чтобы не навредить себе,одежду нюхать,тереть и гадать безопасна она или нет.СТЕСНЯЮСЬ СПРОСИТЬ А ГДЕ НАШИ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СЛУЖБЫ?ГДЕ РОСПОТРЕБНАДЗОР?ХОЧУ ПРИДТИ И КУПИТЬ НЕ ГЛЯДЯ ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННУЮ ПРОДУКЦИЮ!КОГДА ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ?
Smile
Да ладно .. Убийца для волос это 2 осветления за неделю .. Но никак не этот шампунь Smile
PrettyWoman

Пасиб! Big smile Wink
Вам +++ я недавно тоже купила и испытала тоже самое, что и автор отзыва. раньше эта фирма меня радовала, а теперь одно разочарование.
07.01.2012
Эх девушки..Что за откровенный стёб??? Это Вас не красит. Олечка,если хотите стать блондинкой без потери для волос в короткое время..- напишите в личку,поделюсь рецептом..
S_Lookki

Это не стеб, а обычный сарказм. Smile Просто смешно на самом деле уже. Человек убивает свои волосы окрашиванием и осветлением, и пытается всю вину за "сухие кончики" свалить на шампунь, видите ли у него состав не тот, Яндекс очередную страшилку выдал о составе! Да еще с таким кричащим заголовком отзыва Smile Я вообще, когда заходила, подумала , что Ольга облысела полностью !!!! Ан нет .. Ладно я понимаю, когда пишет человек с ни разу не окрашенными не осветленными волосами, я конечно зайду и посочувствую , но когда шевелюра убита в хлам, а тут видите ли шампунь - засранец подкузьмил, а не владелица сама виновата, это ничего кроме улыбки, у меня не вызывает Smile
Кстати у меня волосы свои, не крашенные Big smile и у меня от такого шампуня они ооооооочень сухие!!!
Анна Фомкина

Значит структура капризная как у меня Smile
ну и такое может быть Laughing out loud , хотя если быть откровенными, то фирма в последнее время не очень радует (знакомые жалуются и ДАЖЕ мой муж не оценил) Big smile
Анна Фомкина

Все со временем очень сильно портится Smile Спрос увеличивается, ингридиенты удешевляются .. А помните, когда эта серия только появилась - в каком все были от нее восторге Smile
ой конечно это был супер-пупер шампунь, мне очень нравился, такие волосы у меня были от него, а запах... Smile
07.01.2012
Сколько минусов!Наверно поклонники этого шампуня понаставили.Мне он тоже не подошел,волосы после него,как проволоки были.Хотя подходят мне практически все шампуни,природа хорошими волосами одарила.Но после этого шампуня я их просто не узнала.Олечка,огромный плюс от меня!+++
пока идём на равных, + и - Big smile
07.01.2012
Ульяночка,ну вот..смотрю все таки шампунь поучаствовал в этом деянии,а не только "убитая шевелюра" Smile И я прекрасно отличаю стёб от сарказма Wink Сарказм подсилен людям с очень редким тонким чувством юмора...и сарказму свойственна все таки тактичность Smile

Ну это Ваше мнение Smile
07.01.2012
не часто я отвечаю на комментарии,но тут все же отвечу

Ульяночка
ну,начну с того,что пусть волосы у меня не в идеальном состояние и я их много мучила,но я за ними и соответствующе ухаживаю (и,кстати,не так уж и часто я их крашу).они у меня даже не поврежденные,не сеченые,они просто очень сухие
и вот такой факт,что ни от одного шампуня для сухих волос у меня волосы не были в ТАКОМ состояние.
это у меня в первый раз
моя подруга-азиатка (а Вы представляете себе волосы азиаток-прямые,гладкие,блестящие) с некрашенными идеальными волосами тоже попользовалась этим шампунем.на голове потом у нее было абсолютно то же самое,что и у меня.
ощущение,что этот шампунь для жирных волос,но явно не для сухих.

Витулечка
спасибо Вам.
да,Вы правы.ну,вот есть этот сайт,где есть умные люди,пишущие правдивые отзывы о товарах,правда,что русскому хорошо,немцу,соответственно,смерть.

MAHb9IHA
спасибо Smile

спасибо.
я очень удивлена от такого количества положительных отзывов,хотя он многим совсем не подошел.

спасибо Вам Smile
я уже написала.

PANDORA777
согласна с Вами,раньше мыла им голову (правда,не этим,а другим)-мне нравилось.
а вот этот оказался самым худшим шампунем,который был у меня
спасибо Оля Smile
Juicy Olya

Фото волос подруги с азиатским типом внешности до и после применения шампуня в студию!!! Smile Не сочтите за навязчивость, просто реально интересно заценить ее волосы Smile Да и проверить кое что ..
Ульяночка
Вы действительно уверены,что я на компьютере коллекционирую фото волос всех своих подруг?Оо
даже не знаю,чем Вам не угодили мои волосы.или Вы считаете,что я специально перед тем,как их сфотографировать покрасила раз 5 и высушила,чтобы этот шампунь выставить таким ужасным?
Juicy Olya

Да что Вы так разнервничались-то, ммм ? Smile Заметьте, что я попросила на волосы, а фото Вашей подруги .. Smile Я кстати даже не смотрела Ваши волосы (Не увеличивала фото), так как прочитав Ваш отзыв, я поняла что он основывается на информации, взятой из Яндекса и ничего ужасного нет Smile Просто захотелось Вас подловить на некоторых несоответствиях в Вашем отзыве Smile И я это сделала Smile Так что спасибо, что уделили мне внимание Smile Всего доброго и результативного лечения Вам Ваших волос Smile
07.01.2012
+1 кому-то подойдет, а кому-то нет... Мне старая версия Herbal Essences не подходила, волосы неокрашенные, новую и брать не стала Smile
09.01.2012
А может вы все-таки приобрели подделку?? Не А может НОРМАЛЬНЫЙ шампунь быть настолько ужасным!
12.01.2012
За отзыв +, и согласна с Vikki_V - кому-то что-то подходит, а другому - нет, и считаю это вполне нормальным.
12.01.2012
Juicy Olya, спасибо большое за отзыв! так давно хотела купить этот шампунь, заманчивое такое название -поцелуй дождя... теперь лучше не буду рисковать, так хорошо,что я ваш отзыв прочитала! Кстати, у nature siberica без лаурет сульфата шампуни,и мне они нравятся! +++
За такой полезный отзыв!+1
14.01.2012
+ Отличный отзыв! А вот некоторые комменты читать было, мягко скажу, неприятно... Sad Как-будто личные счёты с человеком сводите.. Смешно и противно одновременно!

Задача хорошего шампуня ухаживать за волосами (даже если они повреждены), делая их лучше, а не наоборот!!!!
ISAN3188

По поводу комментариев это камень в мой огород как я догадываюсь .. Smile Задача хорошего шампуня - просто вымыть волосы! Smile А "не увлажнить, не подпитать" и ни прочего ухода от просто шампуня ожидать не надо! Smile Никаких ухаживающих свойств обычно шампуни не несут, по поводу "увлажнения, восстановления убитых волос" - это обычный рекламный трюк и не более! Smile Просто очистка головы и все Smile А вот все остальное - "придание блеска, лечение секущихся кончиков, питание, увлажнение, легкость расчесывания" и вообще провращение волос в конфетку - возлагается на маски, кондиционеры, бальзамы - ополаскиватели, флюиды, крема и пр пр пр , что выпускает косметическая промышленность! Smile
15.01.2012
Ну,да.. такой у меня дурацкий у меня характер.. не могу пройти мимо, когда на кого-то нападают.. Puzzled

А на счёт шампуня я с вами в корне не согласна! По-вашему, все шампуни одинаковы, но это же не так!!! Я согласна, что напрочь испорченные и выжженные волосы сложно в один приём сделать ухоженными и жизнеспособными, но всё-таки... У меня волосы сложные, но не окрашенные и не сожжённые, просто очень светлые, тонкие, густые и вьются, а ещё вода сейчас очень жёсткая. Так вот, только я сама и профессиональный парикмахер может справится с моими волосами, не выдрав их все после мойки... Так что в шампунях я разбираюсь не плохо и с уверенностью могу сказать, что они все разные как земля и небо!!! Купила на Айхербе (думаю, про этот магазин уже все знают) натуральный шампунь плюс кондишен, мои волосы после этих средств как мочалка, фиг расчешешь, даже со специальным спреем! Затем купила в другом интернет-магазине (германском по-моему) другой шампунь, так им я сейчас пользуюсь без кондиционера и других доп. средств (такого не было в моей практике никогда!!!), волосы ложатся как надо и выглядят отлично!

К чему я всё это накатала? Big smile Да в общем, всё к тому же вопросу: каждому своё и все шампуни разные!

А если вы "не доверяете" человеку, написавшему отзыв, так это всё индивидуально.. Я давно уже прочитала восхищённый отзыв про ужасную сумку из кожзама, но промолчала, даже минус ставить не стала, нравится она человеку, ну и пусть, если ничего лучше она в руках не держала, это не её вина... У каждого своё мнение, свой опыт и свой вкус..
Везет Вам , что можете никаким допредсвами пользоваться после шампуня! Smile Мои так такой "вольности" не позволяют! Big smile Хоть профом за 2-3 тысячи пользуйся хоть БА за 50 руб - один фиг не продерешь, только с бальзамом или маской ! Smile Название Вашей шампуньки не подскажете ?

А по поводу того, что не доверяю .. Я не доверяю таким отзывам с кричащими заголовками, когда на самом деле ничего ужасного не произошло! Делают из мухи слона .. Smile И ничего больше! Smile
15.01.2012
Так вот и мои такие же!!! А название обязательно напишу на днях, давно пора отзыв про тот интернет-магазин написать... и фоточки выложу (я вам свистну, при случае)! Шкмпунь действительно очень понравился, но у нас я такого не встречала...

А про название отзыва... Мне оно тоже не нравится (слишком кричащее),но у меня самой много не очень удачных заголовков, да и отзывы не всегда удаются.. Так что, не сужу строго.. Но покупать такой шампунь точно не стану...
SAN3188

Жду! Smile
16.01.2012
Хах! Честно стараюсь выполнить своё обещание... Нашла этот шампунь у нас и офигела.., если не сказать хуже.. цена за 300 мл. от 1000 до 1400 рублей, я свой брала за 480 рублей (это второй шок, я последнее время такие дорогие шампуньки себе не покупаю, а тут бросила в корзину не глядя...).. В общем, отзыв писать всё-таки стоит (разница в цене просто убила!!), так что буду стараться побыстрее справится с поставленной задачей! Wink
19.01.2012
Ульяночка, написала я отзыв как и обещала, фотка шампуня и название прилагаются! Wink

Прошу прощение за флуд в теме, если что можно попросить модераторов, чтобы лишнее удалили...
+++
22.01.2012
Оу, не знала.. Спасибо! Smile +
26.01.2012
01.02.2012
Жаль, что шампунь не оправдал надежд...
Ещё 21 комментарий