Среднее: 4.2 (31 голос)

Галадриэль аватар
Опубликовано 15 Апрель, 2015 - 12:00

Решила продолжить приятное знакомство с ароматами от Монталя и в этот раз заказала Montale Intense Cafe. Брала в объёме 20 мл. Сразу, не откладывая в долгий ящик, расскажу, как можно приобрести этот парфюм по более низкой цене.

Обычно я делаю заказы на "Бьютидепо", но в этот раз покупала аромат на сайте «Рандеву». Смотрите сами: в "БД" наш парфюм стоит 2236 руб., при этом нет выбора объёма. В «Рандеву» же сейчас как раз скидки на кофейный Монталь = 20% (цена – 2000 руб.). Кроме того, здесь вы можете выбрать интересующий объём: есть пробники 2 мл, 20 мл, 50 мл и 100 мл.

Это ещё не всё. Вы можете получить неплохой кэшбэк на сайте getcashback.ru9.35%. В итоге Montale Intense Cafe 20 мл обойдётся всего в 1813 рублей.

На этом мой профит не закончился: ИМ «Рандеву» положил в посылку пробник Dolce & Gabbana "3 L'Imperatrice". Мелочь, а приятно.

Но вернёмся к главному действующему лицу отзыва.

Montale Intense Cafe в 2013 году создал француз Пьер Монталь, вкусивший прелести Востока. Он взял лучшее от двух цивилизаций: Западной и Восточной. (Интересно, какой парфюм он бы мог создать, пожив какое-то время в России?)

Оформлен аромат оригинально. Флакон находится в розовом мешочке из кожзама.

Бутылочка выполнена из металла.

Есть предохранитель от случайного нажатия. В дизайне упаковки золотая роскошь Востока сочетается с эргономичностью Запада.

Montale Intense Cafe относится к семейству:

цветочные,

пряные,

восточные.

На мой взгляд, этот аромат больше восточно-цветочно-гурманской направленности.

Официально заявлена следующая пирамида:

Начальные ноты: цветочные ноты;

Ноты сердца: кофе, роза;

Ноты шлейфа: амбра, ваниль, мускус.

Половая принадлежность – унисекс, хотя на некоторых ресурсах этот парфюм позиционируется как женский. К слову сказать, на моём отце кофейный Монталь звучал очень достойно. Так что унисексовость аромата налицо.

Первый «пшик» открывается кофейным запахом, но этот кофе не крепкий, чёрный, а скорее всего, приправленный сливками, сахаром и щепоткой ванили.

Ещё я чувствую запах какого-то жира, но, слава богу, это только первоначально. Затем кофе оттеняется благоуханием роз.

Аромат напоминает монталевский «Roses Musk». Дальше происходит вообще что-то невообразимое: Montale Intense Cafe начинает играть всеми красками, переливаясь очень долгое время то ароматом роз, то запахом капучино, то ванилью. Да это ароматерапия какая-то!

Кстати, я люблю тестировать свои парфюмы на животных знакомых и друзьях. Я заметила, что Монталь звучит по-разному на разных людях. Набрызгав сестрёнку, я не услышала роз, только кофе и сливочную ваниль. А муж сказал, что пахнет вишнёвым ликёром. Мускус здесь присутствует, но он не вызывает неприязни: всё деликатно и в меру. Сладость тоже уместная. Шлейф длинный и аппетитный.

Стойкость не просто отличная – феноменальная! Очень концентрированный парфюм. Поэтому одного "пшика" достаточно, если, конечно, вы не хотите использовать творение Монталя в качестве химического оружия.

Короче, девочки и парни, присмотритесь к этой парфюмированной воде. На сегодняшний день Montale Intense Cafe стал одним из самых любимых моих ароматов.

Спасибо за внимание.

Галадриэль рекомендует Montale Intense Cafe

Категория: Парфюмерия
Брэнд: Montale
  • Wilder Wein аватар

Wilder Wein 15 Апрель, 2015 - 12:40
    Стойкость- больная тема, я уже кожу глицерином мажу,чтобы дольше держалась. Слишком горячая и ароматы быстро уходят Sad( Франция и Восток - мне прям доктор прописал=)))

Галадриэль 15 Апрель, 2015 - 12:42
    The Frozen Autumn, я отвечаю: офигенная стойкость. Причём это наблюдается у всех опробованных мной Монталей.
  • Серьёзная Сова аватар

Серьёзная Сова 15 Апрель, 2015 - 12:58
    А дизайн то какой!!! Я бы потестила Wink

Галадриэль 15 Апрель, 2015 - 13:22
    СветLana , советую к затесту. Если боитесь, что может не понравиться, можно взять пробник за 260 рублей.
  • zhahanutik аватар

zhahanutik 15 Апрель, 2015 - 13:35
    ты так вкусно описала) я хочу пахнуть такими вкусняшками. Вот пробник - идеальный вариант для знакомства)

Галадриэль 15 Апрель, 2015 - 13:41
    zhahanutik, спасибо. Кстати, сейчас вроде в Рандеву скидка на пробники.
  • Somnia аватар

Somnia 15 Апрель, 2015 - 15:07
    Один из узнаваемых ароматов Smile

Галадриэль 15 Апрель, 2015 - 15:46
    Prelestnaya ,о, да, я узнаю его из тысячи. Smile
  • Godiva аватар

Godiva 15 Апрель, 2015 - 15:48
    давно хочу эту марку попробовать)
  • Vasilisa_Omorfo аватар

Vasilisa_Omorfo 15 Апрель, 2015 - 16:47
    ООО, какой он классный! и я такой хочу Stare
  • bizarredahlia аватар

bizarredahlia 15 Апрель, 2015 - 18:22
    Спасибо за наводку в "Рандеву" Smile только начинаю заказывать парфюмерию через Интернет

Галадриэль 15 Апрель, 2015 - 19:24
    Godiva, я третий парфюм от этого производителя пробую. Ни разу не была разочарована. Рекомендую.
    Vasilisa_Omorfo , дааааааа, он суперский. Попробуй обязательно.
    bizarredahlia , я раньше заказывала парфюмерию в Бьютидепо. Теперь у меня есть альтернатива - Рандеву.
  • lisiчка аватар

lisiчка 15 Апрель, 2015 - 19:49
    Поздравляю с прекрасным приобретением, да еще и с такой скидкой! По описанию аромат классный! Smile

Галадриэль 15 Апрель, 2015 - 19:53
    lisiчка, спасибо.
  • Diadema Gold аватар

Diadema Gold 18 Апрель, 2015 - 22:08
    Вах-вах, так здорово описала! Laughing out loud
    Я вот не могу нигде его затестить, поэтому придется брать пробник)) (когда соберусь). По описанию очень нра!

Галадриэль 18 Апрель, 2015 - 22:48
    Diadema Gold , спасибо. Smile
  • Венсди аватар

Венсди 19 Апрель, 2015 - 18:01
    Здорово, что получилось купить со скидочками

Галадриэль 19 Апрель, 2015 - 19:21
    Венсди, да, повезло купить дешевле. Smile
  • Вита Астер аватар

Вита Астер 20 Апрель, 2015 - 13:29
    Я совсем забыла про кэшбеки!
    Столько покупок уже совершила и все бестолку.
    Теперь зарегаюсь на гэткэшбеке, а то копикот не нравится

Аромат шикарен Love

Галадриэль 20 Апрель, 2015 - 18:02
    Вита Астер, конечно, надо пользоваться кэшбэками (пока дают).
  • pe4enka777 аватар

pe4enka777 26 Апрель, 2015 - 20:53
    Love обожаю монталь, спасибо за наводку на ИМ

Галадриэль 26 Апрель, 2015 - 21:10
    pe4enka777, всегда пожалуйста. Я тоже люблю ароматы от Монталя. Smile
  • ЕваГринТри аватар

ЕваГринТри 8 Май, 2015 - 09:43
    Как здорово... Я и не знала, что в инет-рандеву такие скидки на МОнтали. Я не могу давно к ним подступиться, денег жаль на полную стоимость, и боюсь ошибиться.

Галадриэль 8 Май, 2015 - 09:47
    ЕваГринТри , так можно пробник для начала заказать.
  • Марина-Маришка аватар

Марина-Маришка 25 Май, 2015 - 21:53
    "..я люблю тестировать свои парфюмы на животных знакомых и друзьях"))) Big smile Развеселили этой фразой)))

Галадриэль 26 Май, 2015 - 10:02
    Марина-Маришка , хотела разрядить обстановку)
  • Demid Rezin аватар

Demid Rezin 5 Август, 2015 - 16:23
    Люблю стойкие ароматы и пирамидка очень понравилась , спасибо за отзыв. Хочу затестить Laughing out loud

Галадриэль 6 Август, 2015 - 08:21
    Miucci, рекомендую. На мужчине этот аромат звучит красиво и долго.
  • А-нита аватар

А-нита 22 Июнь, 2016 - 23:07
    Этот аромат конечно классный! Слушала его и тестила на коже. Очень и очень достойный!

Галадриэль 9 Июль, 2016 - 16:34
    А-нита, люблю его Love