Опубликовано 13 Октябрь, 2016 - 13:40

По четвергам у нас частенько тортики)) И этот не исключение))Сейчас нас угостили мной еще не опробованным и даже невиданным тортиком)))
увидев его, я сразу влюбилась)) И почему-то, даже не прочитав состав, поняла, что же там внутри)))
Тортик такой мимишный, такой кукольный, как ненастоящий)))Вы только посмортите на эту заливку из белой глазури:
А какие розочки:
И разные листочки:
Также шоколадные веточки:
Кажется маленьким, а весит 1 кг, это радует, хватит поделится с дружным коллективом))
Изготовлен все тем же родным Хлебозаводом №3 (Минскхлебпром). Недавно представляла торт "трюфель", так на его странице можно найти все мною опробованные вкусные шедевры)
Описание торта: Слой шоколадного бисквита и слои бисквита поочередно соединены творожным кремом и кремом на растительных маслах с добавлением вареного молока и топленой шоколадной глазурью
Вот это начиночка)))
На шоколадном корже слой шоколадного крема, сверху белый бисквит и много-много крема в котором попадаются кусочки шоколадного бисквита)))

Все поверхности (сбоку и сверху) заглазированы суфле и покрыты шоколадной глазурью)))) О да)))) не торт, а песня)))
А как он "хрустел" под натиском ножа...шоколад ломался, видно что качественный, и аромат соответсвовал тоже)))
Как всегда, много всего, но среди "интересностей" заметила коньяк, вино десертное и БАД))
КБЖУ:
белки 5, жиры 18, углеводы 43, калорийность 350
Тортик не особо и калорийный, у нас даже худеющие лакомились))
Срок годности 5 суток.

Тортик по вкусу такой же, как и на вид - соответствующий))) Хрустящая темно-шоколадная глазурь, под ним тающее неприторное, пористое,нежное суфле-как качественное птичье молоко) бисквиты шикарно пропитаны, даже нижний, не особо "мокрые" - а то что надо)
Крем между коржами -коричневый - сладенький, нетяжелый, а как взбитый творожный крем с вареной сгущенкой - очень вкусный и нежирный.

Штучки-дрючки на верхушке ела только я) Про шоколадные веточки - все понятно, просто фигурки из шоколада - хорошего качества, не плиточного...зеленые и белые листочки немного приторные, похожи на мастичные, а розочки - тоже какая-то сладкая субстанция, сидят на шапочке крема, внутри розочки тоже крем. Все съедобное и вкусное, это на любителя (коим я являюсь)))
Рекомендую!!!!
Юлечка Машковарекомендует
13.10.2016
Такой кусочек тортика очень захотелось отведать и невероятное удовольствие.
Irirna, я тоже сладкоежка Wink
Grunez, тем более с таким "незаезженным" вкусом Laughing out loud Love
13.10.2016
Уже соскучилась по вашим "сладким" отзывам) Красивый тортик, на вид очень аппетитный, да и состав неплохой.
божечки Love вот это тортик Shy Love
13.10.2016
цветочки на торте какие красивые Love ябы мимо такого точно не прошла Party
Так тортика захотелось)
13.10.2016
зачем испортил производитель такую красоту растительным кремом?! Puzzled
Внешне выглядит очень аппетитно Love
Мэйтнерий,спасибо Shy работы много) да, тортик очень симпатичный и вкусный Love
Viktory_Li, произведение искусства Laughing out loud
Вурдалак, цветочки мне понравились - неприторные, как мягкие вафельки в сахаре)
Анастасия Птичка, на День Матери есть повод Party
veronika koljuchka , к сожалению, ну куда уж без них...
Юлия141194, не то слово Big smile Love
Ой какая вкуснятина Smile
Анастаsia, очень понравилось сочетание пропитанного шоко-бисквита, нежного птичего молока и творожно-сгущеночного крема Love
14.10.2016
Впервые вижу такие роскошные цветы на торте, а птичье молоко Love Запомню название!! Crown
nataliaelisabeth, и на вкус цветочки хороши Big smile Love
Очень аппетитный тортик!
Ооох какая красота!!! Не торт, а произведение искусства Smile
16.10.2016
Шикарное оформление. И начинка выглядит аппетитно. Такие картинки только на ночь смотреть. Smile
16.10.2016
Очень интересный тортик Smile Сделать четверг днем тортиков отличная идея Big smile
Anna Raven ,это точно Love
Настасья Алексеевна, мне его поначалу жалко было разрезать Big smile
nataliya34, я такое могу кушать и днем, и ночью Wink
Cherrry,четверг - это полупятница Party
17.10.2016
Вид у него эстетичный и привлекательный)
Lilandra13, и праздничный Party
25.10.2016
Ох, красота какая. Вкус, должно быть, бесподобный.
kati-kitty ,да, вкус именно такой Laughing out loud тортик несмотря на обилие крема совсем неприторный, а нежный и тающий ммм....хочу еще Love
03.11.2016
И внешне красивый Smile И на вкус попробовать хочется!
LikaLyna,о да, вкусняшка Love
Ахх, какой же красивый тортик!!!!! Innocent Party