Опубликовано 17 Июнь, 2016 - 03:57

Случайно открыв для себя марку Taaj благодаря ее замечательнейшей мицелярной пенке, я решила, что марка это стоящая и интересная. Так что, когда наступило время выбирать новый крем для лица, выбор пал на крем Taaj Dermo-Vedic Crème Réparatrice / Repairing Cream​

Taaj - натуральная французская марка, основанная на традициях Аюрведы. Все средства производятся в Индии с использованием родниковой гималайской воды. Несмотря на то, что марка заявлена как "натуральная аюрведическая", соотношение химических и натуральных компонентов в ней примерно 30 на 70 соответственно, но даже химия в составах в основном безопасная.

В России существует сайт марки с поднимающимися до облаков ценами, так что выгоднее приобретать ее средства и данный крем в частности, к примеру, на cocooncenter за 7.90 евро (прямая ссылка на крем).

Крем заявлен восстанавливающим и описывается производителем как:

Идеальное средство для восстановления изменений кожи после эстетических процедур (иньекции, пилинга, лазерных процедур). Помогает восстановить поврежденную структуру кожи.

Обладает мощными антибактериальными и регенерирующими свойствами. Особенно богат цинком, медью и марганцем.

Рекомендован для ухода за ослабленной кожей лица. После применения кожа восстанавливается, приобретая мягкость, целостность структуры и комфорт.

Эстетические процедуры мне пока не грозят, но покупая этот крем, я преследовала цели:

а) восстанавливать кожу после солнечных ожогов (лето все-таки)

б) быстрее залечивать постакне. Так как, воспаления у меня хоть и редки, но вот пятнышки от них остаются надолго. К тому же, крем обладает антисептическими свойствами, что хорошо для предотвращения новых высыпаний.

Да и вообще, если уж состав хороший, почему я не могу им пользоваться, не имея за собой процедурное прошлое?!

Основными ингредиентами заявлены:

экстракт мимозы, гиалуроновая кислота, пантенол, алоэ вера, масло жожоба и масло какао.

Полный состав:

Aqua (Water)*, Caprylic/Capric Triglyceride*, Cetearyl Alcohol, Mimosa Tenuiflora Bark Extract*, Cetearyl Alcohol (and) Ceteareth-20, Glycerin, Glyceryl Stearate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil*, Garcenia Indica (Kokum) Seed Butter*, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Oil*, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Extract*, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter*, Heptyl Undecylenate*, Sodium PCA, Glyceryl Caprylate, and Glyceryl Undecyenate*, Panthenol (Vitamin B5)*, Tocopheryl Acetate, Polysorbate 20, Allantoin, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Bio-Sodium Hyaluronate*, Arginine, Carbomer.

Проверяя состав на безопасность, ни одного опасного, вредного компонента не нашлось: в основном это производные растительного сырья. Заявленные основные компоненты находятся в первой половине списка, кроме гиалуроновой кислоты.

Особенно, хотелось бы остановиться на экстракте мимозы. Для меня стало настоящим открытием, что мимоза содержит фитогормоны, которые

уменьшают воспаления, питают кожу и улучшают её структуру. Ускоряют процессы клеточного деления и обмена в коже, стимулируют синтез собственного коллагена, улучшают микроциркуляцию и способствуют активной оксигенации тканей и укреплению мышц лица, восстанавливают и оживляет поврежденную кожу.

А также, экстракт мимозы имеет

противовоспалительное, антисептическое, тонизирующее действие, незаменимо при уходе за кожей, особенно жирной и чувствительной.

В креме экстракт мимозы стоит аж на четвертом месте, что говорит о его большой концентрации и наличии всех перечисленных свойств.

Сам крем находится в пластиковой тубе с узким удлиненным носиком. По консистенции очень плотный, густой, запаха не имеет (в составе нет отдушек).

Эффект

Я имею нормальную, относительно беспроблемную кожу лица, которая время от времени имеет свойство чуть уходить в сухость или жирность. В данный момент этот баланс не нарушен, кожа находится в своем нормальном состоянии.

Утром я пользуюсь средствами с легкими, гелевыми текстурами (сейчас, например, органический гель-крем от Cattier). Так что, крем от Taaj я решила определить на вечернее время.

Несмотря на густую и плотную консистенцию, крем очень быстро и легко распределяется по коже, полностью впитываясь буквально за пару минут. Некоторые плотные крема через час после нанесения начинают предательски блестеть на моей коже, чего не скажешь о креме от Taaj. Матовости он, конечно, тоже не добавляет, но кожа выглядит так, будто хорошенько увлажнена и напитана без переборщей (несмотря на то, что сейчас лето).

Моей нормальной коже такого эффекта вполне хватает на вечернее время, чтобы она получала достаточный уход без перегиба в жирность или сухость.

Насчет восстановления. Я действительно заметила более скорую регенерацию кожи от постакне. Например, раньше на полное залечивание красных рубцов могло уходить около двух недель, сейчас проходит все примерно за неделю, а мелкие рубцы так и вообще дня за три полностью. Цвет лица стал каким то более однородным, я даже крем-пудрой перестала пользоваться.

Как восстановитель кожи после солнца крем тоже не подкачал. После дня проведенного на солнце без санблока у меня обычно краснеет лицо. Крем заметно успокаивает и снимает красноту. Правда наношу я его в таких случаях на гель алоэ, но добавочный эффект ощущается все равно.

Показалось, также, что воспалений стало меньше. То есть в последние месяца два их практически нет. Не могу сказать, что это заслуга одного крема, т.к. в уходе появились другие средства для лица. Но ведь он обладает антибактериальным и противовоспалительным эффектом, так что, вполне возможно, что и его доля здесь сыграла.

Вывод

Как по мне, так очень достойный крем. И необязательно им пользоваться только после эстетических процедур. Такой продукт может пригодиться коже в любом возрасте и для любых целей.

Буду и дальше экспериментировать со средствами марки Taaj.

А у меня на этом все, всем красоты и здоровья!

Palma Rosaрекомендует
20.06.2016
как же Вы меня сейчас заразили идеей попробовать подобные кремы, французские аюрведические. Очень люблю фр.косметику) Да еще экстракт мимозы - знала что мимоза богата фитогормонами, ее пить советую для восстановления женс.гормонального фона. Теперь хочу крем с ней)