Опубликовано 20 Май, 2016 - 15:47

Бальзамы для губ – продукт быстро расходующийся и у меня в запасниках всегда лежат пару штук. Об одном таком бальзаме, которым я сейчас пользуюсь – я и расскажу, тем более что марка для меня новая.)

Место покупки:ecokosmetiks

Цена: 180 рублей * прямая ссылка на товар*

Вес: 4 грамма

Упаковка относительно необычная, раньше я такую встречала только у бельведеровских бальзамов. Вообще очень удобная – не надо открывать колпачок, который может потеряться или ненароком открыться, а просто двигаем рычажок ( как эту штуку назвать-то, блин), и бальзам выдвигается.

Пахнет приятно, неярко, чем конкретно – опознать сложно. )

Состав

Слегка такой.. спорный. На втором месте

Octyldodecanol

Происхождение которого вполне может быть растительным, однако в натуральном бальзаме для губ скорее ожидаешь набор из однозначных твердых масел и восков (но и они тут есть - и воски, и ши с касторкой). Впрочем, претензий к самому этому компоненту в плане потенциального вреда - у меня нет.

Текстура бальзама в меру мягкая, но не очень. То есть в сумке не растает.

Применение и эффект

Бальзам относительно легко переносится на губы, покрытие полностью прозрачное и блеск он не заменит. А то бывают такие бальзамы- два в одном –этот, конечно, только как гигиеничка, декоративного блеска не придаст. Впитывается часа через три, весьма неплохая стойкость.

губы до

На губах не чувствуется, дискомфорта не приносит.

губы с бальзамом

Что касается восстановительных свойств – ну да, они присутствуют, но так, на четверочку, тот же химический, всеми поруганный кармекс справляется получше.

Итог: Именно как восстанавливающий бальзам для сильно поврежденных губ – он слабоват, на мой вкус, а вот как обычный такой бальзам на лето/весну – вполне подойдет.

Еще бальзамы для губ:

Крымский

Мятный на лето

LUSH универсальный - и для губ тоже)

Боббирекомендует
20.05.2016
У меня не сильно поврежденные губы, ближе к нормальным) я бы опробовала такой бальзам)
20.05.2016
Я такой видела, но этот механизм у меня всегда ломается, поэтому опасаюсь теперь покупать Big smile
20.05.2016
И мне тоже очень нравится такая упаковка. Хоть бальзам и не исполнил все свои обещания, он всё-равно достаточно хорош для того, чтобы купить его.
20.05.2016
Хороший бальзамчик для повседневного ухода. Оформление миленькое, я б купила Laughing out loud
20.05.2016
Попробовала бы его на каждый день. Но, по сути, могу купить ту же Нивею за 60 р...
отличный бальзам)
Оформление очень красивое!
20.05.2016
неплохой, но приобретать скорее всего не буду)
20.05.2016
Такие флакончики очень радуют глаз своей прозрачностью Smile
20.05.2016
И обычные бальзамы для губ нам нужны Smile
Никогда не встречала такую упаковку ни у кого, кроме Белведер. Отличная альтернатива, но в продаже пока такой не видела Smile
20.05.2016
Я хочу такой бальзам Love Слово "Французский" - действует на меня совершенно завораживающе Smile
ой, у меня ностальгия...как только я увидела эту "выдвигалку"...одна из моих первых помад, тоже была в таком футляре)))
Хорошенький Smile
Оригинальная какая упаковка Smile
упаковка действительно напомнила бельведер Smile
21.05.2016
по-моему хороший, и стоит недорого
21.05.2016
Хороший бальзам))) у меня губы беспроблемные, мне на лето вполне подойдет)))
21.05.2016
Я тоже помню такую конструкцию в бельведеровских, удобно!
21.05.2016
Я почему-то думала, что у таких стиков тоже снимается крышка.
21.05.2016
Все смотрю и думаю "бельведер же!")))
21.05.2016
Не жду кого-то супер увлажнения от бальзамов, поэтому мне вполне подойдёт Smile
22.05.2016
Сейчас такая упаковка весьма распространена, у купила бальзам Ffleur в такой же. По фото очень даже неплохо. А мое последнее приобретение мне не очень нравится - суховата.
22.05.2016
хороший бальзам))) да ещё и бюджетный
23.05.2016
приятный, на Бельведер внешне походит Smile
04.10.2017
Хороший отзыв о действительно хорошем продукте! Знакома с этой маркой недавно, но уже масса положительных результатов. Если вы хотите попробовать данный бальзам для губ, а также другую продукцию марки biosea, обращайтесь! Помогу с приобретение, проконсультирую.
08.05.2019
Мне бы понравился этот бальзам.)