Опубликовано 21 Октябрь, 2015 - 14:58

Скажу честно, я доверительно отношусь к Гарнер и люблю их продукцию. Когда я была подростком лет пять назад, мой уход за лицом, а кожа у меня и тогда была жирная и с проблемами, состоял практически из средств зеленой линейки Гарнер. Иногда они заменялись другими фирмами, но все равно возвращались к Гарнеру. Потом в какой-то момент курс белорусского рубля резко вырос и покупать импортные продукты стало накладно и я увлеклась экспериментами с другими марками и долгое время не пользовалась Гарнером вообще.

Но вот у них вышла новая линейка кремов, они запустили активную рекламную кампанию в поддержку нового продукта и я повелась, памятуя о былых временах. Сначала мне попался в журнале пробник голубого крема, вроде бы для нормальной кожи, который неплохо мне увлажнял и в общем понравился. А потом на полке французского магазина я увидела всю линейку кремов и, решив сравнить правда ли, что фирмы для западных рынков поставляют продукт лучше, чем для нашего (я, к слову, из Беларуси), купила зеленый крем сорбет для жирной кожи. Кожа у меня действительно жирная со всеми вытекающими приятными и не очень последствиями.

коробка
коробка
состав
состав
внешний вид тюбика
внешний вид тюбика
информация производителя
информация производителя
Упаковка очень приятна глазу, да и тюбик сделан хорошо.

Текстура у крема - легкая, когда размазываешь по лицу чувствуются какие-то небольшие совсем гранулки, распределяется легко.

Крем заявлен как увлажняющий и матирующий. Мне не матирует совершенно, через час кожа блестит сильно, сильнее чем без этого крема даже. Насчет увлажнения тоже я не совсем прониклась. Кожа выходит сальная, но не напитанная, не увлажненная. Возможно на лето пошло бы лучше, но зимой в отопительный период совсем не подходит.

В итоге, крем не рекомендую, покупать его в нашем магазине даже для сравнения не стала.

Достоинства
  • воздушная приятная текстура
Недостатки
  • не матирует
вкус_лаймане рекомендует
  • А вот ещё один крем от гарньер. Очень необычный и очень странный. Я даже не могу подобрать слов, чтобы описать его. Я ожидала чего угодно от крема с названием "крем-сорбет", но только не этого. Начну сразу с консистенции. Она очень странная! На вид матовая и похожа на мусс. Но это не так.
  • 11.02.2016
    После ужасной эмульсии из этой же серии Гарньер, решилась сменить крем уже более подходящий для своей комби кожи.Ведь эмульсия сплошная жуть, а не крем!А вот сорбет мне понравился гораздо больше. Даже по текстуре он более воздушный, я бы сказала рыхлый, чем тяжелая успокаивающая эмульсия.
  • 09.10.2015
    Слышала хвалебные отзовы про этот крем от знакомых.Решила купить.Дело было летом,скажем так кожа у меня комбинировано-странная я бы сказала....так как летом она жирная , особенно в области Т зоны, а вот поздней осенью и зимой и весной сохнет в области щек , ближе к губам и в области носа((((( и…