4.1

Мимишка88 аватар
Опубликовано 21 Апрель, 2015 - 20:18
Недостатки: не смывает макияж с глаз, неприятно пахнет, щиплет глаза

Вообще гели для умывания у меня в ходу вечером. Иногда я люблю смывать ими макияж перед сном да и вообще почистить кожу перед сном нужно. Вот и прикупила я себе этот продукт дабы зимой моя сухая кожа не страдала после вечернего умывания от излишней сухости еще больше. Итак. Туба огромная-250 мл, мягкая, с удобной крышечкой, срок годности после вскрытия упаковки всего 6 месяцев(будьте внимательны). Гель имеет белесый цвет и такую вполне себе стандартную консистенцию. Пенится средне.

Для меня большим минусом этого продукта является запах-какой-то он отвратительный хоть и не слишком интенсивный, возможно он меня не радует поскольку я умывпюсь им а не просто мою тело.

Описать чем конкретно он пахнет-сложно, запах аптечный, химический и неприятный. Следующим большим минусом для меня стал тот факт, что гель безумно щиплет глаза(прямо неимоверно), а я не люблю наносить умывалки на лицо избегая области вокруг глаз. Мне нужно умывать лицо полностью.

Третий большой минус этого продукта-он не смывает косметику вокруг глаз(он не справляется с тушью, карандашом или подводкой и даже не водостойкой!). После умывания вы получаетесь "пандой" и в итоге область вокруг глаз дочищаете мицеллярным раствором или же двухфазной смывкой.

Про борьбу с сухостью кожи-я эффекта не увидела. Мне всегда после умывания нужно наносить крем на лицо иначе возникает чувство стянутости. И тут тоже чуда не произошло!

Итог.  В покупке этого продукта я разочарована, мне не нравится его запах, он щиплет глаза, не смывает макияж и на мой взгляд весьма посредственный. В масс-маркете много средств более эффективных.

По секрету вам скажу, выкидывать его жалко-он не из дешевых. Поэтому использую его для тела.

И сразу вам хочу сказать, что это не подделка. Он пришел запакованным с сайта [ссылка] (и им я доверяю).

Мимишка88 не рекомендует Гель для умывания Avene Cold Cream Gel Nettoyant Surgras