Опубликовано 8 Сентябрь, 2012 - 21:12

Делаю покрытие Shellac (Шеллак) уже более полугода, поэтому могу объективно судить о положительных и отрицательных качествах сего продукта.
Итак. Плюсы:
1. Держится две-три недели даже на моих ломких ногтях и склонной к жирности ногтевой пластине, с которой обычный лак сползает на третий день (На фото изображен шеллак через десять дней - видно, что белая линия улыбки немного отрасла, но это не портит общее впечатление от маникюра).
2. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не оказывает вредного влияния на ногтевую пластину - ПРОВЕРЕНО!!! Снимала на время отпуска - ходила 3 недели без шеллака - ни один ноготь не сломался, не расслоился. А лак даже стал лучше держаться, т.к. после постоянного применения шеллака ногтевая платина становится более гладкой.
3. Красивые элегантные цвета по сравнению с другими конкурирующими гель-лаками типа Gelish, SELECT (делала оба, шеллак лучше!!!)
Минусы:
1. На Шеллак самая высокая цена из всех предлагаемых цветных гель-лаков.
2. За полгода надоели все оттенки из их палитры, поэтому потихоньку начинаю пробовать других производителей.
4. Даже не знаю что еще придумать? Ведь Шеллак - лучшее изобретение в ногтевой индустрии за последние годы, это точно!!!
Достоинства
  • Долго держится
  • Долго сохраняет цвет
  • Идеальное качество
  • Укрепляет ногти
Недостатки
  • Дороговато
  • Ограничен выбор цветов
civettaрекомендует