Опубликовано 30 Июнь, 2015 - 14:14

Доброго времени суток!

Вот наконец то я попробовала сделать себе гелевый френч дома.

Вообще обычными лаками френч делала себе только с помощью полосочек, поэтому улыбка всегда была ровная, и смотрелся он не очень.

Накупив себе все для гелевого маникюра, я решила рискнуть и попробовать сделать себе французский маникюр.

Для этого мне понадобилось:

• стартовый набор от Kodi, а именно обезжириватель, праймер, база, топ, клинсер;
  • УФ лампа на 36 вт;
  • гель-лаки kodi 33 и 65;
  • кисточка;
  • апельсиновая палочка;

Начну с гель-лака №33. Очень густой и плотный, снежно белого цвета. Ложится очень хорошо, не течет. Мне достаточно было одного слоя (!).

Гель-лак №65. Очень красивый, прозрачно-белесый оттенок. Я не поклонница френча с камуфляжной, бежевой или розовой подложкой. Мне нравится именно ефект "прозрачности". Лак жидкий, очень блестящий. Наносила в три тонких слоя.

После того как я нанесла основу (№65), полностью высушила все ногти в лампе (2 мин), и сняла клинсером липкий слой. Потом белым лаком неаккуратно накрасила свободный край ногтя, апельсиновой палочкой убрала остатки лака с кожи, а кисть, смачивала в клинсере и "вытирала" излишки с ногтя, придавая форму улыбки. Мне этот способ нравится больше чем "вырисовывание" улыбки тонкой кистью. Справилась я очень быстро. сама была в шоке XD После нанесла топ, высушила по 4 минутки (на всяк случай), сняла липкий слой и нанесла масло для кутикулы самый приятный момент)))

Сложновато было рисовать левой рукой, заняло немного больше времени, но результатом я довольна. Это мой первый френч гель-лаками, и второй раз использования гель-лаками вообще:)

Отзыв о масле для кутикул от Essence

Отзыв о стартовом наборе от Kodi

Отзыв о средстве для снятия гель-лака от Kodi

Отзыв о базовом покрытии от Kodi

Отзыв о топовом покрытии от Kodi

Отзыв о средстве для снятия липкого слоя от Kodi

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Высокое качество
  • Натуральный вид
  • Прекрасный и главное долгосрочный результат
  • Разнообразие палитры цветов
  • Стойкость
Недостатки
  • Иногда нужно наносить 3 слоя
Крошка.Енотрекомендует
Очень аккуратно.Не скажешь,что новичок,да ещё сам себе делал.