Опубликовано 10 Август, 2015 - 23:33

Приветствую всех!

Вот и закончилась моя бочка шампуня, и я готова поделиться своими впечатлениями.

Не знаю причину того, почему моя рука потянулась за этим шампунем несколько месяцев назад. Но меня привлекло именно то, что на упаковке нет громких обещаний!!! И этот факт повлиял на покупку данного шампуня.

А теперь перейдем к описанию продукта.

Объем флакона - 750мл.Увесистый бочонок такой.

Цена 300 руб, со скидкой шампунь мне обошелся в 250 руб. Очень даже недорого.

Цветовая гамма флакона отлично сочетается с нашей ванной комнатой).

Для такого объемного бутыля такой помпа-дозатор идеален.

Консистенция у шампуня немного жидкая, белоснежного цвета.

Запах легкий, ненавязчивый, мне услышался молочно-сладостный аромат. Достаточно приятный мягкий аромат.

Обещания производителя:

Разбор состава:

Вот здесь шампунь меня огорчил.Я все же ожидала более натуральный состав. Хотя цена говорит сама за себя. Миндаль и мед расположены во второй половине списка. Состав явно не обогащен данными продуктами, как заявляет производитель.

Производитель: Франция

Мое впечатление:

Многие мягкие шампуни применять для жирных волос бессмысленно…А у меня волосы у корней жирные. Но на удивление волосы промывает шампунь хорошо. Повторное применение требуется очень редко, в частности при использовании масляных масок.

Есть и недостаток у шампуня, это низкое пенообразование. Однако, этот минус я мысленно превращала в плюс, ведь большинство натуральных шампуней плохо пенятся из-за специфики своего состава.

Хотя у мужа другое мнение. На вопрос о том, как ему шампунь, он ответил –странный. Я спросила : почему? Ответ был такой: плохо пенится. Но это сказывается наличие обильной пены в шампунях масс маркета, которыми он привык пользоваться.

Шампунь расходуется чуть больше, скорее всего из-за жидкой консистенции. Но не смотря на это, шампунь очень долго не заканчивался, благодаря размеру его флакона.

Волосы не грязнит, промежуток мытья волос не увеличился, не сократился.

Однако под самый конец использования (сколько я пользовалась шампунем уже не помню, то ли 2, то ли 3 месяца) мне показалось, что волосы стали чаще грязниться. Но это моя ошибка, нужно было оставить бутылек на время. Волосы видимо уже к нему привыкли. Шампуни необходимо менять или чередовать!

Волосы не путаются, шампунь волосы не сушит.

Сильного блеска я не заметила. В прочем, блеска моим пористым волосам добиться очень сложно. Хоть я и всегда использую бальзам для волос, специально помыла волосы без бальзама:

Волосы, вымытые шампунем + моим теперь любимчиком бальзамом от Timotei:

На самом деле за внешний вид волос по большей части это не заслуга шампуня, а комплексный уход.

С главной функцией шампуня – очищение волос от грязи и жира, данный шампунь справляется, причем делает это мягко. Минус у шампуня я все же нашла - это состав. Он явно не на 95% натуральный.А также важным правилом является чередование шампуня, поэтому не нужно использовать 750мл-й бутылек непрерывно.

Хотела после разбора состава, убрать балл за ненатуральность. Но все же закрыла на это глаза.Шампунь вполне достойный.

Мой УХОД за волосами. Формула здоровых длинных волос. Прически. Способы создания локонов!

Спасибо за внимание!

Всем счастья и любви!

malvinochkaрекомендует
10.08.2015
я безумно люблю все с миндалем)) от миндального мороженого меня за уши не оттащишь))
состав конечно не очень,
но все остальное на высоте
Какие красивые волосы)) Шампунь такой яркий!! Smile
10.08.2015
Я люблю шампуньки, которые хорошо пенятся
Уже на этом этапе не для меня
Интересный шампунь, достойный.
11.08.2015
Волосы выглядят замечательно. а длина волос - это моя мечта, а шампунь приятный, главное, что не сушит волосы Smile
11.08.2015
Обалденные волосы, очень приятно за такими ухаживать наверное.
11.08.2015
Симпатичный на вид, с хорошим дозатором и шампунь оказался хорош. Laughing out loud Волосы класс и шампунь для них достойный. Smile
11.08.2015
Бутыль интересная у шампуня, непривычная для меня)
а волосы очень красивые,и правда когда начинаешь после масм-маркета сильно пеняющегося пользовать органикой или псевдо органикой, котрая не ахти как пенится- чувства странные)) Laughing out loud Smile
Но потом привыкаешь))
11.08.2015
Какие у вас волосы! Шикарные!
11.08.2015
Достойный шампунь, волосы у тебя красивые Smile
11.08.2015
Внушительная бутылка такая..За такую цену отлично и выгодно!

Миндальные нотки люблю..но пока не готова к новому шампуню,но эффект ваш нравится Smile
Волосы красивые Smile
Очень красивые волосы))
11.08.2015
Волосы шикарны. Знаете, я пробовала много шампуней с натуральными составами, но все они показывали себя хуже, чем обычные шампуни с силиконами. здесь главное, чтобы волосы оценили Smile
11.08.2015
Шампунь классный. Упаковка прям очень внимание привлекает!И волосы красивые очень!!
11.08.2015
Миндаль-моя слабость:))) если бы пах ярко выраженно, я бы уже бежала за покупкой)))
11.08.2015
шампунь- как шампунь) миндальные запахи люблю Love
11.08.2015
Объем и правда очень приятный-) хорошо, что при этом шампунь не плохой.
11.08.2015
Экономичный шампунь) Я уже даже отвыкла от больших упаковок.
11.08.2015
Волосы немного освежились и заблестели. Такой шампунь можно купить.
11.08.2015
Волосы у Вас красивые! Обожаю запах миндаля!
а я все круги нарезаю вокруг этого шампуня..воздержусь, пожалуй, от покупки
Мне дизайн понравился))
11.08.2015
Я от шампуня большего и не жду, главное чтобы промывал хорошо. Ну а вот пенки люблю побольше))
Мои волосы боятся таких компонентов в составе, которые у меня перхоть или зуд вызывают (длинные названия в конце списка на букву M начинаются...)
Люблю такие дозаторы. Сырыми руками удобно пользоваться Smile
11.08.2015
Не отказалась бы от такого шампуня!
11.08.2015
не очень люблю шампуни, которые плохо пенятся
11.08.2015
отличный шампунь, ни разу такой не видела Smile
11.08.2015
Крайне странно, что он плохо пенится, ведь SLS в начале списка.
Очень красивые волосы! Такие живые! Love
Хочу попробовать, состав не пугает!
11.08.2015
Волосы выглядят очень хорошо, замечательный шампунь!
Какие волосы у Вас красивые! Love
Ваши волосы достойны восхищения! )
12.08.2015
согласна, если применять маски, бальзамы, кондиционеры - то на волосах как раз их действие видно.... а шапмунька - это просто очищение волос
а кстати, насчёт пенообразования - это да, в натуральных шампунях пены мало, но тут из-за СЛС пениться по идее должен хорошо
Такой я еще не пробоаала
12.08.2015
Пользовалась таким бальзамом, этой серии. Он мне жутко не понравился, в вот шампунь для окрашенных волос с клюквой был классный.
12.08.2015
Думаю стоит попробовать. Нравится мне все натуральное).
12.08.2015
Не видела такой, флакон и для меня очень привлекательно выглядит, интересно было бы проверить такой шампунь на моих, тоже жирных у корней волосах...)))
Ещё 2 комментария