Среднее: 4 (1 отзыв)

Palma Rosa аватар
Опубликовано 25 Сентябрь, 2015 - 19:24

Это мой первый отзыв на средство для гигиены полости рта, но зубная паста - вещь необходимая, а поэтому почему бы не поделиться с односайтовцами.

К зубным пастам я никогда особого внимания не уделяла, покупала, что первое под руку попадалось. Но с таким подходом пришлось закончить, т.к. два года назад зубы стали чувствительнее, а десны начали кровоточить стареешь, мать.

Поэтому сейчас я стараюсь выбирать качественные, мягкие зубные пасты, по возможности с содержанием различных экстрактов, т.к. всякие колгейты и блендаметы мои зубы больше не переносят.

В последнее время я живу во Франции и термальную воду, как и средства на ее основе можно встретить в любой захудалой аптеке. Поэтому меня не удивило, что французы додумались плюхнуть ее и в зубную пасту.

Buccotherm Био-зубная паста для чувствительных десен на основе термальной воды

По мнению производителей, их зубная паста отличается от остальных содержанием уникальной термальной воды из источника Кастера-Вердузан (Castéra-Verduzan), находящийся на юге Франции:

Термальная вода Кастера-Вердузан - источник полезных веществ для гигиены полости рта, компонент одновременно мягкий и эффективный. Выраженные положительные свойства термальной воды были доказаны многими научными исследованиями.
Благодаря высокому содержанию магния и кальция, уникальной во всем мире процедуре очищения и нейтральному ph, термальная вода эффективно бороться против кислотности полости рта - главной причины возникновения кариеса.

Buccotherm выпускает мягкие по составу средства для полости рта, на базе натуральных ингредиентов. Производители стараются по максимуму сократить наличие консервантов и химических компонентов, используя лишь одобренные био-ассоциацией Ecocert (это так, которая контролирует во Франции все что "био").

В данной пасте 99.474% ингредиентов - натурального происхождения. Сам состав, кстати, на удивление не большой:

Castera-Verduzan thermal aqua, glycerin, hydrogenated starch hydrolysate, water, silica, decyl glucoside, sodium carboxymethylcellulose, aroma, sodium benzoate, stevia rebaudiana extract, sodium hydroxyde, limonene, linalool.

Еще один интересный момент зубной пасты Buccotherm состоит в том, что она может использоваться не только как паста, но и как гель для аппликаций. И меня в первую очередь заинтересовала ее вторая особенность. Иногда я делаю аппликации с эфирными маслами для десен и в то время я как раз искала, что-то по максимуму мягкое и нейтральное, чтобы эфирные масла не конфликтовали с составом.

Характеристики зубной пасты

Консистенция пасты представляет из себя прозрачный очень густой гель, для выдавливания которого придется приложить немного силенок. Этот гель не растекается, а прикрепляется к щетке или материалу для аппликаций мертвой хваткой.

По запаху и вкусу паста мне напоминает классический мятный орбит, но не который перечная мята, а самый ядреный. Только сама паста в разы ядренее этого орбита! Например, полоская рот после чистки, эта свежесть пробирает весь рот, всю челюсть и все зубы! Мега-морозная свежесть!

Эффект

Так как данная паста предназначается для двух целей, то и оценивать ее буду с двух разных сторон:

1. Зубная паста. Пенообразование ооочень приличное, поэтому для чистки зубов требуется совсем небольшая горошинка пасты, экономичность за счет этого повышается. Я пользуюсь тюбиком в 75 мл уже третий месяц, а на дне еще где-то четвертая часть осталась.

Паста чистит очень мягко, буквально обволакивая каждый зуб, за счет этого механическое повреждения десен уменьшается. И в то же время у меня не разу не возникла мысль, что паста очищает недостаточно.

Но несмотря на ядреную свежесть, она не долго сохраняется после чистки зубов. Поэтому здесь минус - свежесть дыхания не имеет длительного эффекта.

2. Гель для аппликаций. Я применяю аппликации против кровоточивости десен. Обычно я наношу какой-либо нейтральный гель на ватный кусочек и добавляю эфирное масло мяты или аниса - для этой цели они мне показались наиболее эффективными. Хотя здесь использовать эфирку нужно не просто в маленьком, а в микроскопическом количестве (иначе, будет очень сильно жечь как полость рта, так и даже глаза). Поэтому лучше всего капнуть на что-нибудь каплю эфирного масла, а затем ватной палочкой перенести немного на материал для аппликаций.

Buccotherm в качестве геля мне подошел идеально! Во-первых, он отлично держится на ватном диске - не убегает и не растекается (даже во рту). Во-вторых, не конфликтует с эфирными маслами. В-третьих - его опять же нужна совсем маленькая капелюшечка, расход отличный! Как вспомогательное средство паста очень хороша.

Вывод

Итак, по эффекту паста Buccotherm показалось мне практически идеальной для чистки чувствительных зубов и кровоточивых десен - сводит к минимумы механические повреждения за счет своей консистенции. К тому же чувствительность и кровоточивость действительно снизились (но не исчезли, т.к. я думаю, что зубная паста не в силах справиться в одиночку с такими проблемами).

В качестве же геля для аппликаций лучшего, наверно, искать и не стоит - меня в ней все устроило.

Я не поставлю пяти баллов пасте из-за недолгого эффекта свежего дыхания после чистки. Это ее единственный минус, но я все же планирую приобрести пасту еще раз, за это время я к не очень привыкла!

А у меня на этом все, всем красоты и здоровья!

Palma Rosa рекомендует Зубная паста Buccotherm с термальной водой для чувствительных десен

Тип товаров: Зубная паста
Брeнд: Buccotherm
26.09.2015
занятная паста Smile надо же - с термалкой
26.09.2015
не пойму - это пародия на биодерм? так похоже написали. Но не знаю. Паста с красным перцем справляется с кровоточивостью десен.
Обожаю ядреные мятные-перемятные пасты!
28.09.2015
Спасибо за комментарии!))

OceanSoul, а кстати да, я даже и не заметила, а сейчас понимаю, что реально похоже. Вот уж не знаю, слизали они или просто так получилось. Но марка вроде уважаемая во Франции, так что как то сомнительно...хмм Спасибо за совет, поищу такую пасту!