swatch аватар
Опубликовано 29 Октябрь, 2013 - 19:14
Достоинства: красивый флакон, легкий, недорогой, необычный, с перчинкой, свежий, стойкий, экономичный

Ох уж эти парфюмерные радости... С понятием "Парфюмерный маньяк" я познакомилась на Айреке, и постепенно я стала замечать, как сама становлюсь маньячкой. Я завидую тем, кто покупает один заветный флакон и полгода пользуется им, до последнего пшика. Как можно быть такими постоянными? Мой нос постоянно ищет что-то новое, неизведанное. То ему подавай сладость и терпкость, то наивные цветочки, то убойные свежачки. А иногда просто что-то новенькое, лишь бы только не возвращаться к почти полным флаконам на полке, которые приедаются с катастрофической скоростью.

Совсем недавно я зареклась покупать себе что-то из парфюмерии и подкопить на какой-нибудь достойный аромат. Но сегодня неожиданно ставший теплым предноябрьский ветер занес меня магазинчик бытовой химии, косметики и ... парфюмерии конечно же. Зашла я туда за влажными салфетками, а вышла , держа маленькую коробочку с очередным приобретением 30 мл.

C этим ароматом я знакома уже давно, но только визуально. В моем представлении этот аромат всегда был идеальным вариантом купить хорошую, но недорогую парфюмерию. И непонятно, откуда я могла знать, что этот парфюм хорош, если я ни разу его не пробовала? Не пробовала я его потому, что он есть в каждом магазине нашего города, а это означает, что пахнет им, по крайней мере, каждая пятая.

Но сегодня было у меня странное настроение "хочу чего-нибудь", и я решилась все же с ним познакомиться, ему (или мне) повезло, что денег в кошельке было меньше 1000, а то познакомилась бы я сегодня с другим...

Я с нетерпением открыла коробочку и пшикнула себе на запястье. Фууу! Мне в нос ударила резкая пряно-цитрусовая волна, да так, что в горле запершило. Стало грустно. Пошла на Фрагрантику искать пирамидку. Вот она:

Верхние ноты: Имбирь, мандарин, бергамот, кардамон;

Ноты сердца: Лист фиалки, лилия, жасмин, роза;

Ноты базы: мускус, Дубовый мох и дерево.

Точно, именно имбирь так мне по носу саданул. Но пока я искала пирамидку, аромат на запястье прижился, притих и теперь на меня веяло свежестью, которую хотелось вдыхать снова и снова. Это аромат весны, и как он оказался уместен в этот первый ясный и теплый, после стольких холодных дождливых, вечер!

Мне хотелось знать, как он будет звучать на улице. Достаточно одного пшика и легкий, цитрусовый шлейф гарантирован! Вокруг слякоть, побуревшие на земле листья, а за мной увивается весна))).

Из перечисленных в пирамиде нот я уловила более-менее отчетливо имбирь в самом начале, затем бергамот и кардамон. По истечении часа аромат становится менее ярким и "замшелым". Прошло примерно два часа с момента нанесения его на запястье, но аромат все-еще очень ощутим даже если не тыкаться носом вплотную к руке. При том, что я уже дважды успела помыть посуду. Думаю, что он довольно стойкий.

Очень понравилось оформление флакончика: словно кубик льда лежит он в руке, но красный цвет дает знать о непростом характере аромата. Он свежий, но не приевшейся уже всем "морской" свежестью, в нем есть эдакая "перчинка". По своему, он уникален, и я рада, что мы познакомились. Правда, придется его оставить на весну, потому что тогда он будет звучать еще выигрышней, я уверена.

In Red стал десятым флакончиком в моей маленькой коллекции начинающей парфюмерной маньячки. Может быть поэтому именно ему я посвятила свой самый длинный отзыв на этом сайте))). А может, он действительно меня удивил...

swatch рекомендует Armand Basi In Red

Категория: Парфюмерия
Брeнд: Armand Basi
29.10.2013
Были бы возможности...она была бы внушительней в разы Big smile Спасибо Smile
30.10.2013
а я вот все думаю... но боюсь без затеста заказывать... Shy А так хочется...отзывы очень положительные. Love
31.10.2013
Замечательная штука - я очень люблю этот аромат)) Love
26.11.2013
Очень свежий, лично для меня этот аромат исключительно летний. Но мне больше нравится Москино Фани Smile
20.12.2013
Нет, не в моём вкусе, и был такой случай забавный. Моя подруга встречалась с парнем, она любительница "сластей" похлеще моего Big smile И в очередной раз, видимо "устав" от её ароматов, он ей как-то между делом сообщил что вот этот Арман Баси, Ин Ред, его прям самый-самый возбуждающий фантазии парфюм. Сказала она мне об этом по телефону и мы быстренько собрались за покупкой (ну как же, угодить ж святое дело, тем более в 20 лет Big smile ). Приехали...взяли в руки...переглянулись и без слов вышли из магазина. Заржали (буквально!) и стало ясно, что будущего у них нет Big smile
20.12.2013
Вкусы у всех разные)))) Я тоже больше сласти люблю))) И для них у нас климат весьма подходящий, мало тепла....
Да, да, я и не спорю Smile Здорово же что все разные Smile
25.12.2013
Один из моих любимых ароматов! Всегда будет в моде!
22.03.2014
Ооо, "коллега" Laughing out loud я тоже парфюмерная маньячка. Нашла у Вас на фото совпадения с моей коллекцией Smile
А этот аромат мне тоже нравится, на лето хороший вариант...
22.03.2014
Lyubashenka, спасибо Smile Я еще начинающая Smile
  • Любимые Армян Баси!)) +фото

20.09.2012
    Tatyanaah аватар

Я очень люблю этот аромат, он всегда актуален и умеет производить впечатление. Прочитала выше отзыв, что по ассоциациям этот запах не красный, а скорее нежно-зелёный. Согласна, и для меня тоже.

• От грейпфрута через ландыш к кардамону, Или Мандариновый мускус.

02.03.2014
    Mari-DM аватар

Итак, весна пришла пришла пора обновлять... Ароматики. Много. Для начала были заказаны 6 миниатюрок, те,что больше всего запали в душу в магазине. Но, зная по себе, в магазине звучит одно,дома на деле все-по-другому. И вот теперь я любитель миниатюрок! Среди них и In red. Вот такой флакончик 7 мл.

• Единственный аромат, повторяющийся в моей коллекции

02.11.2013
    karamelena аватар

Этот аромат мне посоветовала продавец в одном из небольших парфюмерных магазинчиков еще лет 8-9 назад, и я запала........ Но так как особого доверия такие торговые точки у меня не вызывают, я приобрела их в другом, более крупном и надежном в те годы, на мой взгляд, магазине. Взяла сразу соточку!

• Легкая свежесть весны

23.10.2013
    antrasha аватар

In red — яркий представитель мира парфюмерии. Прохладный, бодрящий, притягательный — он всегда привлекает внимание. Как первое дыхание весны, он наполняет пространство искрящимся ощущением новизны и свежести. Жизнеутверждающая композиция для молодых, оптимистичных, сильных характером.