Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Февраль, 2018 - 07:37

Приветствую, дорогие родители!

Зима- это время соплей и кашля, а особенно у тех, кто ходит в детский сад, цепляет там и заражает всех вокруг...

Дочка проснулась утром с кашлем, в садик не пошла, я ее пыталась лечить сама. Температуры не было, так что ингаляции делали и сиропы приходилось пить. Через несколько дней к вечеру поднялась высокая температура и утром мы вызвали врача.

Жесткое дыхание, красное горло.

А ещё с те же симптомы появились у младшего ребёнка и у меня.

Посмотрела педиатр обоих детей и меня, идти к врачу самой и распространять заразу я не хотела. Да и ехать в поликлинику с кашлем уж очень не самая лучшая идея. Так что врач всем нам выписала Кларитромицин.

В Беларуси отпускается по рецепту.

Наш первый препарат Лекоклар уж очень не нравился детям, поэтому на оставшееся лечение я купила Фромилид. Несмотря на то, что дозировка у него меньше, то есть надо давать в два раза больше. Тем более, что у самой был опыт применения взрослой формы в таблетках, переносила нормально.

Фромилид.

Это кларитромицин в порошке для приготовления суспензии.

Изготавливает фирма KRKA Словения. К слову, этой паркеты доверяю, ведь они выпускают и Септолете, и Дуовиты, и Пиковиты.

Стоит в аптеках Минска 12-14 рублей. Это около 7 долларов.

Оформлен в симпатичную коробочку, внутри флакон из темного стекла для защиты препарата от разрушающего действия света.

Флакон закупорен очень надежно.

На коробочке общая информация для мам о том, как разводить лекарство:

Мерный шприц большой и удобный:

Отдушка добавлена банановая, самая низкоаллергенная.

Инструкция:

Свёрнута аккуратно, но как развернешь.! Это ж целая портянка!

Поэтому для Вас выделила лишь основные моменты.

На что действует:

• Карбункулёз
  • Раневая инфекция
  • Фурункулёз.

Как пить:

Гранулы для приготовления суспензии. Содержимое флакона разводится в 42 мл воды. Для начала необходимо добавить в пузырек ¼ имеющейся жидкости и тщательно взболтать для растворения гранул, после влить остальную воду и встряхнуть до полного смешивания. Уровень смеси должен достигать положенной отметки на флаконе. Принимать детям до 12 лет с массой тела менее 12 кг из расчета: 7,5 мг готовой смеси на 1 кг массы тела 2 раза в сутки.

Побочные:

Среди побочных воздействий препарата возможны случаи летального исхода при нарушении мер предосторожности относительно применения Фромилида с другими препаратами, оказывающими подавляющие воздействие на некоторые изоферменты печени, а также при наличии некоторых тяжелых форм заболеваний. Среди побочных воздействий также отмечаются:
  • Горечь во рту
  • Головокружения
  • Слабость
  • Диарея
  • Головные боли
  • Удушье
  • Беспричинные чувства страха и паники
  • Потеря ориентации в пространстве
  • Боли в животе и мышцах
  • Судороги
  • Печеночная недостаточность
  • Отечность лица
  • Кошмары во сне
  • Высыпания на коже
  • Бессонница
  • Аритмия
  • Стоматит и многие другие.

Противопоказания:

• Индивидуальная непереносимость тех или иных компонентов препарата
  • Индивидуальная непереносимость антибиотиков из группы макролидов
  • Нарушение пигментного обмена (Порфирия)
  • Серьезные проблемы с печенью
  • Первые 13 недель беременности (первый триместр)
  • Дети в возрасте до полугода касательно суспензии
  • Дети в возрасте до 12 лет касательно таблетированной формы
  • Грудное вскармливание
  • Врожденная непереносимость фруктозы
  • Прохождение курса лечения с такими препаратами как: Терфенадин, Астемизол, Цизаприд, Пимозид.

Суспензия.

Готовится строго по инструкции. Получается густая белая однородная суспензия с легким банановым запахом.

Наш опыт применения.

Давала сыну и дочке. Вкус не самый приятный, но если сравнивать с Лекокларом, то шоколадкой заедать не приходилось.

Сын пил без особой радости, но не блевал и не выплевывал суспензию, что говорит о качестве препарата.

Принимать любой кларитромицин лучше после еды. Поэтому через пол часа после еды оптимальное время.

Симптомы простуды, которые мы хорошо приглушили Клеримедом, успешно долечили Фромилидом, но без таких мучений.

Опять же отмечу, что все лечение было комплексным, а не только одним антибиотиком. Пили сироп от сухого кашля, делали ингаляции с Проспаном, капали в нос Протаргол. А ещё увлажнитель пахал круглосуточно.

На дискомфорт в животе как от Лекоклара дочка больше не жаловалась, сыпи и прочих неприятных явлений не отметили.

Я когда-то пила обычный Фромилид для взрослых, когда еще у меня были гланды, которые часто гноились приходилось лечиться антибиотиками. После него ощущала горечь во рту и дискомфорт в районе печени, заедала тогда все это дело Карсилом и желчегонными. Помогало.

Аналоги.

Клацид является оригинальным препаратом, то есть первым из кларитромицинов, который разработали, провели испытания и запатентовали. Фромилид его дженерик, качественный, надо сказать!

Масса суспензий, содержащих кларитромицин, можно найти в аптеках. Делают их теперь и местные заводы и индийские, вот румынский аналог оказался просто отвратительным.

Я всегда за оригинал, если позволяют средства, но при выборе дженерика лучше смотреть на марку и производителя.

Итог.

Фромилид прекрасный препарат, да, этот антибиотик специфичный, может иметь множество побочных и назначается в крайних случаях, как в нашем случае очень высокая температура, жесткое дыхание, бронхиты, гаймориты и т.д.

Все мы разные, что подходит одному, может совершенно не подойти другому. Мой отзыв-это мое мнение о препарате, а не призыв к покупке или игнору.

Помните, что антибиотики назначает только врач.

*************************************************************************************

Читайте и другие мои отзывы об антибиотиках:

Аугментин суспензия
Сумамед
Таваник, очень тяжёлый антибиотик

А этот препарат уменьшит побочные от антибиотиков:

Вобензим.

Благодарю за внимание!

Orange Autumnрекомендует
16.02.2018
о таком антибиотике слышу в первый раз! спасибо за информацию Smile
хорошо что действенный
Здоровья!
16.02.2018
Каких только лекарств сейчас нет..
16.02.2018
действительно, каких только антибиотиков сейчас нет.
запомню название, наверняка пригодится.
16.02.2018
буду иметь в виду, обычно мы зиннат берем
16.02.2018
Как хотелось бы, чтобы дети пореже пили антибиотики!
16.02.2018
У нас, кажется, такого нет в продаже
16.02.2018
Хорошо, что без побочек обошлось. Мы другой антибиотик принимали и у ребенка живот стал болеть со всеми вытекающими последствиями ...
Вообще б, конечно, с такими препаратами деткам не сталкиваться, но надо. Моя свой первый антибиотик плохо перенесла, но помог
16.02.2018
У Вас теперь целая коллекция!
16.02.2018
Мы его не раз покупали, эффектом довольны остались!
Хороший препарат Smile
Буду иметь в виду!
16.02.2018
Эффективный препарат судя по всему Steve
я и не слышала о таком
Для меня новое названье Smile
Хорошо, что помог.
16.02.2018
Высокая эффективность у этого препарата!
16.02.2018
оставлю это средство в своих закладках Smile
Спасибо за отзыв! Много полезной инфы! Smile
16.02.2018
Даже не знала о существовании таких суспензий Shy
16.02.2018
с фирмой этой знакома, но этот препарат у них не брала Smile
16.02.2018
Выписывали сыну похожий препарат - антибиотик-суспензию для разведения. В целом, все хорошо прошло, но вот уже в больнице это назначение терапевта сразу же отменили Puzzled
16.02.2018
я о таком даже не слышала
16.02.2018
Я этот препарат в таблетках пила пару лет назад.
Каких только средств нет, все незнакомее и незнакомее названия.
И я впервые слышу Shock
敬意を持って!
16.02.2018
Не слышала про такой антибиотик!
16.02.2018
Не слышала о таком антибиотике. Спасибо за подробный отзыв! Учту на будущее
16.02.2018
Да, было бы круто, если бы вкус у всех препаратов был хорошим. Но это не самое главное.
Не сталкивалась с ним
16.02.2018
Судя по действию, отлично работает
16.02.2018
Про такой препарат не слышала
16.02.2018
Впервые читаю об антибиотике в гранулах
16.02.2018
отлично справляется со своей задачей
16.02.2018
отличный препарат, слышала о нем только положительные отзывы!
не слышала про такой
16.02.2018
Его не пробовали, хотя и слышала)
17.02.2018
ранее о таком никогда не слышала, но теперь беру на заметку
17.02.2018
Хорошо, что побочек не было)
Ещё 28 комментариев