Опубликовано 29 Август, 2016 - 10:55

Всем привет!)

Фронтлайн я покупала для хорька от блох…

Переезд на новое место, неопрятные соседи с животным, первый этаж (в старом доме), в общем много чего, жду-не дождусь когда уеду отсюда.

Не знаю, что из этого послужило причиной появления паразитов, хорька своего в последние месяцы я не выгуливала, он всё время дома.

Заметить этих насекомых у хорьков достаточно легко.

Во-первых, подшёрстка светлая, а во-вторых она густая и они бегают медленнее, чем на других животных, в-третьих, шерсть на голове, шее, холке (любимом обиталище паразитов) короткая.

PS:Хоренька не жёлтенький, просто камера желтит при съемке.

Выбирала я между двумя средствами – Стронгхолд и Фронтлайн.

Стронгхолг ранее я уже использовала, работает он на пятёрку, но я решила применить менее токсичный препарат, который практически не всасывается в кровь.

После нанесения препарата на кожу фипронил в течение 24 часов постепенно распределяется по всей поверхности тела и, практически не всасываясь в системный кровоток, накапливается в эпидермисе, волосяных луковицах и сальных железах, оказывает длительное контактное действие (до 56-60 суток), метаболизируется с образованием активных в отношении экопаразитов производных (в основном сульфонов).

Объем 0.5 мл, цена 360 рублей.

При использовании Фронтлайна от блох, наносить его нужно на сухую кожу животного, в области холки.

Если я использую препараты, которые нужно наносить на холку, то обычно купаю перед этим хорька, в течение 48 часов после обработки нельзя купать животное, а уж если у него блохи, то можно как раз с шампунем от блох его искупать.

Сколько наносить?

В инструкции к препарату есть таблица, где указано, для какого животного сколько наносить, с учётом веса вашего питомца.

Но для кошек (дозировку которых обычно применяют и для хорей), указана лишь одна возможная дозировка – это полная пипетка 0,5 мл.

Кошки, как известно в основном весят больше хорей, а уж моя хориха так вообще дюймовочка, её вес не превышает 1 кг.

Поэтому я искала информацию в интернете и своей хорихе капала чуть больше половины – 0.3 мл.

Кроме этого, я заменила все её подстилки в клетке и тщательно прибрала в квартире.

От блох избавились, но неизвестно на длительное ли время, если они так и продолжат терроризировать хорька, то придется использовать другие нетоксичные препараты, так как Фронтлайн рекомендуется применять не чаще одного раза в 4 недели. Но я даже раз в месяц не стала бы «травить» своего питомца.

Перед применением обязательно прочитайте инструкцию, например, нельзя применять, если животное нездорово или ослаблено, нельзя обрабатывать щенков и котят и т.д.

Здоровья вашим питомцам!)))

Другие отзывы из категории для животных:

Ветеринарная клиника "Лаки"

Мальт-паста для вывода шерсти и ФОТО хорька, уплетающего лакомство!

Утепленный гамак Aliexpress

какой милашка Love
это единственный на 100% эффективный препарат
Любовь Рейль, спасибо, он очень мимишный Smile
29.08.2016
До чего же милейшее создание, я в восторге, хорошо, что у них эти паразиты видны сразу и средство справляется отлично Smile
29.08.2016
gold_sunny, у меня восторг каждый день Love радости у хори море, когда с работы прихожу)))
29.08.2016
Бедный хорек и где он мог подцепить этих паразитов...
29.08.2016
Хоря такое чудо..Фото милые такие! Love

Хорошо,что средство помогло избавить от чужих Big smileSmile
30.08.2016
Какой же прелестный у вас питомец!
31.08.2016
хорошо,что есть такие средства
31.08.2016
КОКОСовая, спасибо Smile надеюсь надолго от них избавились)
21.02.2017
Божечки какой лапочка Love
21.02.2017
JETTA, спасииибо Smile
07.11.2017
Дегтярное мыло вам в помощь и оно безопасно
07.11.2017
Дегтярным пользовались, не слышала, что оно от паразитов избавляет. Применяла с другой целью - от черных точек на хвосте.
  • 30.07.2016
    Что это и куда наносить Фронтлайн - это инсектоакарицидный препарат с действующим веществом фипронилом, его наносят на холку (то есть туда, где животное не сможет достать). Что будет, если животное слижет фронтлайн Написано, что ничего. Разве что повышенное слюноотделение.
  • 18.09.2016
    Очень довольна этим средством от блох и клещей. Уже около 3 лет применяю его регулярно для профилактики блох, а весной-летом ещё и для защиты от клещей - тогда у кота начинается активный выгул на деревенских лужайках и опушках. Средство работает: паразитов с улицы зверь не приносил.