Опубликовано 8 Август, 2016 - 13:16

Периодически покупаю разные ополаскиватели для белья: известные и не известные, дорогие и дешевые, не всегда понимаю как это происходит, чаще всего проходя мимо полки с кондиционерами в голове загорается лампочка: "О! Ополаскиватель/кондиционер - пригодится, надо купить!".

Мое отношение к ополаскивателям/кондиционерам для белья:

Дело в том, что особого эффекта от ополаскивателя/кондиционера (кроме раздражающего запаха) я не ощущала, да, таким вещам как свитера или полотенца ополаскиватель/кондиционер, наверное, добавляет мягкости, но без "ВАУ!!!" эффекта, потому и РАВНОДУШНОЕ отношение как хозяйки.

Кроме того, я аллергик, и категорически не люблю когда белье пахнет порошком или ополаскивателем/кондиционером, сразу же жутко чешется нос, начинаю чихать, поэтому использую его с осторожностью, либо для вещей мужа, либо для общих полотенец или нейтральных вещей по мере необходимости.

Если в комнате развесить белье, постиранное с использованием ополаскивателя/кондиционера, будет не ночь, а КОШМАР !!! я обчешусь и обчихаюсь, буду проветривать комнату, перевешивать в ночи белье, пить Цетрин, Кларитин, умываться, психовать ....

Для нательных детских вещей ополаскиватель/кондиционер для белья не использую вообще (Утюг - лучшее средство для мягкости и дезинфекции вещей).

Все было именно так, до тех пор пока я не встретила его ☺

Ашан это место, где я трачу очень много денег и покупаю очень много не просто нужных, а "жизненно необходимых вещей", которых нет в списке покупок, так было и с Кондиционером для белья Frosch "Миндальное молочко", концентрат.

Полное наименование:

Концентрированный ополаскиватель для белья Frosch миндальное молочко 0,75 мл.

Объем:

750 мл.

Место покупки:

гипермаркет Ашан

Цена:

154,52 руб. в Ашане (165-170 руб. в Утконосе)

Состав и способ применения указаны на оборотной стороне флакона:

5-15% катионных ПАВ на растительной основне, консервант (молочная кислота), ароматизирующие добавки. Прочие компоненты: миндальное масло.

В принципе, ничего криминального для себя в составе я не увидела, остается надеяться, что он приведен в полном объеме и производитель ничего от нас не утаил

Производитель в своем описании на флаконе заявляет целых 9 особенностей природного качества Frosch, для меня важны п.3 и п.4, повторюсь: хотелось бы верить:

1. Формула Зеленой Силы с натуральными ингредиентами, подчеркивающими качество очистки и ухода.
  2. С ПАВ возобновляемого растительного происхождения, с высоким быстрым биологическим расщеплением.
  3. Безопасные для кожи формулы, протестированные дерматологами. Минимальное использование мягких консервантов и тщательно отобранных ароматизаторов или полный отказ от них.
  4. Отсутствие опасных химикатов, таких как фосфаты, бораты, формальдегиды, галогенорганические компоненты, ПВХ.
  5. Сниженная нагрузка на окружающую среду благодаря сокращению использования упаковочных материалов. Прогрессивное использование переработанных и перерабатываемых материалов.
  6. Не тестируется на животных.
  7. Экологически безопасное и энергосберегающее производство на производственных участках с системой экологического менеджмента.
  8. Собственная станция для очистки сточных вод.
  9. Более 25 лет опыта в разработке и производстве экологически безопасных средств для чистки и ухода.

Также производитель перечислил особенности ополаскивателя:

• Для ароматного, мягкого и ухоженного цветного и белого белья.
  • Состав с натуральными экстрактами миндаля нежно ухаживает за бельем и придает коже ощущение бархатной мягкости.
  • Благодаря отобранным отдушкам сокращается риск возникновения раздражений на коже.
  • Кожно-раздражающее и сенсибилизирующее действие отсутствует.

Уже после первого использования я пыталась вспомнить, почему так редко использую ополаскиватель для белья, и не могла понять, как же я жила без него раньше.

Впечатления от использования/плюсы:

• белье становится невероятно мягкое, особенно порадовал такой эффект на полотенцах;
  • значительно облегчает глажку;
  • достаточно легкий запах ополаскивателя при сушке белья (без чихания с моей стороны во время развешивания);
  • в адекватных количествах запах остается на белье, при этом большая его часть уходит после глажки;
  • не высокая цена;
  • есть в свободной продаже (не надо заказывать);
  • достаточно экономичный (на стирку использую максимум один мерный колпачок);
  • удобная бутылка, которую легко разместить (750 мл.).

Практически все вещи (95 %) стираю в стиральной машинке, руководствуюсь тем, что вещи должны служить нам, а не мы им, именно поэтому крайне редко прибегаю к стирке ручками, в результате, многие вещи, особенно кружевное белье, быстро становятся жесткими.

Теперь, я добавляю ополаскиватель практически во все стирки и получаю удовольствие от действительно мягких вещей (с учетом моей аллергии, не хочу рисковать, поэтому не стираю с ним свои наволочки для подушек).

PS:

Во время любой стирки (как с ополаскивателем, так и без него) я включаю режим дополнительного полоскания белья.

Минусы/замечания-наблюдения:

• минусов для себя не обнаружила;
  • ополаскиватель действительно более насыщенный и чуть более густой, чем некоторые другие, экономичный в использовании, но, на мой взгляд, это не концентрат, в моем понимании концентраты более густые ☻.

Итог:

Концентрированный ополаскиватель для белья Frosch миндальное молочко мне действительно понравился, хотя, лично я бы предпочла кондиционер вообще без запаха, отличное соотношение цена/качество/результат, именно поэтому моя оценка 5.

Надеюсь, мой отзыв будет Вам полезен.

Всех благ!

Достоинства
  • отлично смягчает бельё
  • экономичное средство
OksiRoxiрекомендует
Видела его в "Ашане", можно попробовать Smile
Нужно попробовать:)
какой классный)
08.08.2016
Я различными кондиционерами и ополаскивателями не пользуюсь из-за запаха(
Не люблю, когда на вещах есть запах всех этих средств.
И гели для стирки тоже без запаха покупаю, ну или такие, от которых запах не остается после стирки)
Innno4ka,
Я различными кондиционерами и ополаскивателями не пользуюсь из-за запаха
я все жду, когда же появятся кондиционеры без запаха Smile
по той же самой причине редко покупала их, но здесь программа дала сбой Cool

Танюшок, ASDASA,
попробуйте Wink

knigolub-Ka,
да, классный, это именно то слово которого мне не хватило )))
Спасибо за отзыв! Не пользуюсь кондиционерами, вместо них добавляю при стирке эфирные масла. Но на этот давно смотрю в Магнит Косметик, теперь, наверное, куплю)) А у меня белье перестало быть жестким с тех пор, как я стала стирать порошком БиоМио.
08.08.2016
мне всегда нравились кондиционеры этой марки Smile
Одно время покупала этот ополаскиватель, нравился! Но сейчас не ездим с мужем в ашан, а в магизинах такого почему то нет Smile
Хороший, обращу внимание.
08.08.2016
Думаю перейти на него (уже давно пользуюсь только Vernel), так как люблю многие другие продукты марки Frosch. Smile
Сочное манго,
читала отзывы о порошке БиоМио, пока не пробовала, пользуюсь порошком Амвэй уже лет 7, качество порошка и отсутствие запаха устраивает, а вот цена...так что до БиоМио как-нибудь доберусь Smile спасибо за напоминание/наводку

Lana Vi, мне его хвалили, но я как то мимо ушей Glasses

Викуля_капризуля, я бытовую химию в основном беру в крупных гипермаркетах (Ашан, Карусель, Метро), там всегд есть, надо в магазинах поменьше обратить внимание на наличие Smile

Эльвира24, innerLight, попробуйте, не плохой вариант Wink
хороший ополаскиватель )
08.08.2016
Отличный ополаскиватель, нужно будет попробовать)))
08.08.2016
Частенько покупаю этот ополаскиватель, очень довольна)
09.08.2016
Мне очень нравится средство для мытья посуды этой марки Smile
11.08.2016
я в последнее время тоже полюбила ополаскиватели, теперь без них не проходит ни одна моя стирка )))
тоже видела его в ашане, а так же в магнит-косметик, нюхала - очень сладкий запах миндаля! довольно нестандартный для кондиционера.
я пользуюсь Ленором или Вернелем, другие пока не пробовала. от них полотенца мягкими не становятся Sad
надо все же такой купить))
14.08.2016
Я в последнее время частенько только кондиционер заливаю при стирке, так как вещи достаточно просто освежить, экономлю на порошке Big smile Такой еще не брала, по описанию понравился Smile
18.08.2016
Вот это я понимаю действие от кондиционированного ополаскивателя и любое белье будет мягенькое, приятное. Smile
20.09.2016
Тоже нравится, правда я его заложила в дальний угол и недавно наткнулась, обнаружила, что ополаскиватель загустел. Думаю, что всякие Ласки не смогли бы этого сделать Smile
23.09.2016
Тоже этот ополаскиватель люблю и частенько покупаю.