Опубликовано 18 Ноябрь, 2013 - 17:02

Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! Сегодня я хочу поделиться своим очередным отзывов из серии ухода за волосами и сегодня речь пойдёт о шампуне Fructis "Свежесть мохито".

Достался мне этот шампунь случайно в виде пробника в магазине при совершении покупки и я не собиралась писать о нём отзыв, но потом я обнаглела и ходила в этот магазин 3 дня подряд и соответственно получила 3 пробника. Их мне хватило на 6 раз, так что я думаю, что я уже сделала для себя определенные выводы и могу написать отзыв.

Нам обещают, что это укрепляющий шампунь, который будет тонизировать кожу головы. Так же, шампунь без силиконов и парабенов. Что из этого правда? Разберемся дальше...

Состав: в качестве ПАВа здесь используется аммония лаурил сульфат, что мало чем отличается от привычного содиум лаурил сульфата - всё химия и одно лучше второго. Откровенных парабенов в составе не заметила, по поводу "без силиконов: прямых силиконов нет, но их производные (добавки для легкого расчесывания волос) присутствуют. В конце есть пара-тройка экстрактов, а так - сплошная химия.

К чему было вот это вот "без парабенов и силиконов"? На фоне всей остальной химии, есть там парабены с силиконами или нет - один фиг. Насколько я понимаю, Гарньер просто решили выпендриться и поиграть на чувствах потребителей, которые ещё не в курсе, что это такое, но уже при виде слов "силиконы", "парабены" начинают труситься и паниковать... Сама я силиконов не боюсь, а парабенов стараюсь избегать постольку-поскольку (нет - ну и хорошо, есть - ну и есть, черт с ними).

Запах здесь, если напрячься, то отдаленно напоминает мохито, только уж больно химический...а вообще, как по мне, это всё дело и вовсе пахнет зубной пастой! В общем, да, мыла голову я с ощущением запаха зубной пасты, а не мятно-лаймового мохито.

Пенится очень хорошо, промывает волосы тоже отлично. Не сушит, можно обойтись без бальзама.

На скорость загрязнения волос никак не влияет - стабильно мою голову через день.

Шампунь ничем не выделяется среди остальных - моет волосы, но не более. Могла бы поставить оценку 5, но снимаю "звезду" за выпендреж производителя и рекомендую к использованию.

Всем большое спасибо за внимание к моему отзыву! Если у Вас есть какие-либо вопросы - спрашивайте в комментариях или личных сообщениях, я обязательно отвечу! И Убедительная просьба НЕ ОСТАВЛЯТЬ ссылки на свои отзывы у меня в комментариях!

Достоинства
  • Легко смывается
  • Хорошо пенится
  • Хорошо промывает волосы
  • Экономный
Недостатки
  • Волосы быстро становятся грязными
  • Состав
Lina's joyрекомендует
18.11.2013
Вот спасибо производителям, что выпускают пробники, после которых можно сложить свое мнение о продукте.
18.11.2013
Да, на столько волос много пробничков надо! Big smile
У нас такие пробники продаются в магазинах на кассе)Нет,чтобы бесплатно людям давать,они их продают)Хитрые.
18.11.2013
romashka89, ну в первую очередь, пробники - это реклама=) Ну и да, если понравится - потом купят полный размер. Хотя я бы не купила полный размер ни после пробников, ни без них...

mona, ничего подобного=) Мне 1 пробника на 2 раза хватало=)
18.11.2013
Вредная Анна, эээээээээ... Ну мне как бы в ПроСторе на кассе его дали. Я правда чек не проверяла... Это Вы намекаете, что его мне продали вместе с покупкой, а не просто на пробу дали?=) Ай-яй-яй, гады какие=)
Спасибо, что заглянули! Очень рада новым гостям!
Что вы,я ничего не намекаю Shy Я жалуюсь,что некоторым пробники достаются бесплатно,а нам умудряются их продавать Smile
Вы меня не так поняли)
18.11.2013
Я бы купила такой, люблю свежие ароматы в шампуньках))) Sexy
18.11.2013
Вредная Анна, я только сегодня выбросила все чеки из кошелька=( Теперь меня будут мучить мысли о том, что мне его продали! Где Вы взялись на мою голову Big smile Интересно ведь теперь! Да уж, очень обидно, что где-то дают при совершении покупки несколько пробников бесплатно, а у нас раз в 100 лет - и тот продают=)

A_girl, можете покупать, он неплохой. Правда не стоит забывать о индивидуальности - именно Вам может не подойти. Здесь уже дело везения=)
Какие же красивые волосы))))) Love
18.11.2013
перешла на безсульфатные шампуни))) с ними моей чувстительной коже более комфортно
у меня был такой
покупала как только вышел
попользовалась и была очень довольна
но больше не куплю
18.11.2013
Шампунь с ароматом зубной пасты?! вот тебе и мохито... Big smile
Не виноватая я) Big smile Думаю,что у вас пробник все же был бесплатным.Вам бы точно сказали сколько он стоит,если бы он был не бесплатным. Tongue
Все любуюсь твоими волосами Love
я тоже раз покупала, но теперь пробую все новое дальше Wink
Мой пробник, такого же типа, так и не коснулся волос..срок годности прошел..надо было не тянуть кота за хвост и попробовать)
Оксаночка..ksuxa, премного благодарствую Shy
inna_keils, Инна, ну здесь уж каждому своё=) Я тоже "гуляла" по всяким шампуням и доходила до органики - хорошо, но в итоге мне нет ничего милее силиконов с слс=) Так что слушай свои волосы делай то, что им нравится Smile
Вита Астер, и я такого же мнения Smile
milarita, ага, он самый=) Шампунь с ароматом зубной пасты=)Ничего мы в мохито не понимает=) Это, наверное, так и должно быть=)
Вредная Анна, это что значит, не виноваты? Ещё как виноваты, я уже настроилась=) Ну если бы они всем говорили, что пробник платные - некоторые бы жмотились, а так, втихаря пробил и не каждый заметит=) Правда, если кто-то таки заметит из сварливых - разнос там будет ещё тот, представляю=) Ой, а черт его знает, как он мне достался... Я уже чек выбросила - никто никогда не узнает=)
Лариса, ааааааааа... Ты тоже все блуждаешь по всему ассортименту?=) Я тоже люблю пробовать разные=) имею хорошее, но всё ищу лучшее=)
yasechka215, какая Вы терпеливая=) Я получив пробник еле дождалась "завтра", чтобы его попробовать, хотела прям в этот же день мыть и без того свежевымытую голову=)
18.11.2013
Я обожаю как пахнет мохито, из-за аромата купила этот шампунь, но он мне волосы сушил, пришлось мужу отдать.
Blondie Smart, всё лучшее - детям, всё неподходящее - мужу Big smile
неплохой шампунь))
Мне с грейпфрутом понравился шампунчик Smile
18.11.2013
А у меня тоже пробник такой есть. Надо достать и попробовать пока срок годности не прошел)))
18.11.2013
Можно попробовать... моет и ладно, большего ждать не стоит Smile
18.11.2013
Лина, красивые волосы Laughing out loud А мне эта серия не понравилась)
18.11.2013
Даже не знала, что можно пробники от Фруктис приобрести, как то не встречала в продаже Wink
лежал не на видном месте)
19.11.2013
У меня тоже такой пробник был, даже два Big smile Но я их выбросила так как волосы не жирные совсем.. А твои прекрасные, в любых оттенках Love
19.11.2013
Девочки, всем большое спасибо за комментарии - мне очень приятно!
Красивые волосы Smile Аромат зубной пасты... Так необычно Wink
19.11.2013
Спасибо за информативный отзыв! Теперь брать не буду этот шампунь - не люблю излишнюю химозность Smile
У тебя уже такие длинные волосики Love Или я раньше не замечала Shy
19.11.2013
Donna Helen, Гарньер умеют выделиться=) Не качеством, так чем-нибудь...ну здесь решили запахом=)

Strelka_Z, Nataly19, спасибо за комментарии! Smile

mad_kristi, Кристина, ну не сказала бы, что заметно отрасли, но судя по тому, что корни приходится красить - растут=) Очень приятно, что кто-то заметил прогресс ибо мне уже кажется, что они стоят на одном месте в длине, только корни растут=)
шикарная грива Sexy
20.11.2013
Раньше так нравился Фруктис! Когда буду очередной раз менять шампунь, надо взять такой Wink
21.11.2013
Люблю шампуни Фруктис))
А мне нравится продукция Fructis. Чередую с другими шампунями, чтобы привыкания не было. Мохито, правда, еще не пробовала. Да пока и не хочется.
Волосы - чудесны!
21.11.2013
мне он давно нравится, покупаю
Мохито обожаю, особенно летом. Да, среди кучей гадости 2 экстракта
22.11.2013
Какие волосики длинные Smile Я тоже пробовала этот шампунь )),хоть у меня и склонные к сухости волосы )),а так хотелось посмотреть на результат ),но не для меня он !
22.11.2013
Что-то мыть голову зубной пастой меня совсем не прельщает как-то Laughing out loud спасибо за отзыв, прочитала с интересом)))
23.11.2013
Девочки, большое всем спасибо за комментарии и комплименты волосам! Laughing out loud
Ещё 9 комментариев