Опубликовано 23 Февраль, 2015 - 17:11

Здравствуйте! В детстве я очень любила сырочки: помню, мама покупала мне Понго, Рыжий Ап и, чаще всего, Фруктошку Smile Шло время, вкусы изменились, но вот уже как года два я снова регулярно затовариваюсь Фруктошкой, чаще всего, - с карамелью. Еще бывает со сгущенкой, с какао и с черносливом и злаками. О последнем и пойдет рассказ SmileВо-первых, стоит отметить упаковку - она очень яркая и блестящая, фиолетовый цвет резко выделяется среди остальных на витрине! Я покупаю их чаще всего в Магните, но встречала и в других магазинах. Средняя цена - 10-11 рублей.

На обороте нас предупреждают о жирности сырка (23%) и наличии растительных жиров. Но глазированный сырок - это изначально не самая полезная вещь Smile

Под оберткой скрывается сам сырочек массой в 40 гр. Он покрыт темной чуть потрескавшейся глазурью и источает приятный аромат.

Что ж... Нам обещали чернослив и злаки... Попробуйте найти их. Лично я не нашла Smile

На вкус масса довольно жирненькая, сладковатая, с легкой кислинкой и слабо угадываемыми нотками злаков (вспомнилась активия со злаками, которую я когда-то пробовала) и сливы, но их вкусы крайне слабо выражены. Глазурь плохая, невкусная и жирная (я ее вообще отодрала Smile ).Состав мне придется перепечатать (т.к. отсвечивает на фотографии). Он не из лучших, но я особо не парюсь, если честно Smile

Состав: творог, глазурь шоколадная (сахар, заменитель какао-масла лауринового типа, какао-порошок, эмульгатор (лецитин), ароматизатор "ванилин", сахар-песок, заменитель молочного жира (натуральные и модифицированные рафинированные дезодоированные растительные масла, эмульгатор), наполнитель "чернослив-злаки" (чернослив сушеный, крупа овсяная, крупа ячменная, сахар, стабилизатор Е1442, регулятор кислотности - лимонная кислота, краситель Е160, ароматизатор идентичный натуральному "чернослив", вода, консерванты Е202, Е211, масло сливочное, стабилизатор Гелеон 123С (Е1414, Е412)

Сырочек жирный и, соответственно, калорийный - 156,6 ккал/штучка.

КБЖУ:
  • Калорийность - 391,5 ккал
  • Белки - 7,1 гр
  • Жиры - 25 гр (в т.ч. молочного жира в жировой фазе - 14,9 гр)
  • Углеводы - 34,3 гр (в т.ч. сахароза 28,6 гр)

Гол как сокол - имелось в виду, что чернослива и злаков тут практически нет Laughing out loudЧто я могу сказать... Не самый лучший Фрутошка, я бы посоветовала сгущенку или карамельку, а это - на твердую троечку!

____________________________________

Рекомендую на пробу.

____________________________________

Так же хотелось бы поделиться с вами моими отзывамио других сырочках:

Фруктошка:

Сырочек со сгущенкой

Сырочек с карамелью

Сырочек с какао

Сырочек с черносливом и злаками

Другие сырочки:

Сырочек "Вкусный день" с печеньем и сгущенкой

Сырочек в рожке от Сметанин со сгущенкой

Сырочек со вкусом шоколадного трюфеля с какао, печеньем и вафлями

Сырочек Преображенский со сгущенкой

Сырок-суфле творожный Преображеский

Сырочек Пингвиненок Понго со вкусом пирожного "Картошка" и вареной сгущенкой

Сырочек Пингвиненок Понго с вареным сгущенным молоком

Сырочек глазированный с творогом "Вау" с ароматом ванилина

Сырочек глазированный с клубникой и пастилой в глазури белый йогурт

Сырочек глазированный "Картошка" с пастилой, вареной сгущенкой и печеньем

Сырочек с вареной сгущенкой от Сибирского завода молочных продуктов

Сырочек творожный с ванилином от Сибирского завода молочных продуктов

Сырочек творожный Простоквашино с вареной сгущенкой

Сырочек с клубникой и пастилой от Сибирского завода молочных продуктов

Сырочек "Вау!" со сгущенкой (без творога)

Сырочек глазированный Снеда с вареной сгущенкой

Сырочек глазированный Снеда с кокосом

Сырочек Сыркаеш-ка со сгущенкой

Сырочек "Вау!" со сгущенкой (маленький)

Сырочек Вау! Картошка

Достоинства
  • Не приторно
  • Неплохой вкус
  • Сытно
Недостатки
  • Очень жирно
  • Плохая глазурь
  • Почти нет чернослива и злаков
SmoKKрекомендует
23.02.2015
Хах, наверное, карамельный сырок и вправду будет самым вкусным Laughing out loud
Lovely_stranger, о да! Smile
23.02.2015
Не видела такие в продаже, но теперь и искать не буду, ни внешне, ни внутренне сырок не очень
23.02.2015
dikovinka1981, поищите с карамелькой!
24.02.2015
Люблю такой))) Love